Патриоточка• 19 мая 2015

Як жити а не існувати???? Ваші секрети.

От в ступорі я............
Ми ( я, чоловік, син 6 років) живемо в маленькому містечку. З роботою у нас туго. Дуже. Чоловік процює на держ. роботі, з\п 2000 грн. Я довго шукала роботу, працювала продавцем, менеджером, але робота приносила копійки. І тут нарешті я влаштувалася бухгалтером в лікарню, з\п 1500 грн. Радості не було меж.... А тепер думаю.....як виживати на 3500 нам??? Будинок валиться, все треба робити.......Що робити??? А з теперішніми цінами, економія зашкалює. Виходить, от так от працюй все життя на державу, і шиш?? Я навіть пилосос купити собі не можу(((((((( А розумію, що це не найгірше, але ж як відкласти хоть сину на навчання??? Провести воду в дім?? Чи купити хоть пилосос?? Дурдом.
автор Патриоточка • 19 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Постою, послушаю.
Не подскажите, чем кормить курочек и поросяток, а?
Вигідно кури, птицю,вони все їдять!!! Все що кинете)))

Снегопадка• 19 мая 2015
Яйценюк только обещает! Недавно сказали, он самый главный корупционер! Надо подыматься, гнать его поганой метлой!
Сигарный шланг• 19 мая 2015
Ас была точно такая ситуация и поэтому мой муж, который по настоящему любит свою семью, послал на фиг белый воротничок (а он работал на руководящей и фигня, что за копейки) и начал с ноля, без стартового капитала практически создавать свой маленький бизнес. Если бы не вышло, он, имея за плечами ТРИ высших образования и стаж и опыт, и понты руководителя, уехал бы на заработки, но не допустил бы нашей жизни впроголодь. Но Слава Богу, мозгов хватило и он занят своим делом. Я тоже работаю, не покладая рук в бюджетном сегменте. Благодаря ТАКОЙ позиции мужа и на отдых за границей хватает. Хотя когда он принял это решение, то даже я было против, зная реалии. А у его родителей чуть сердце не остановилось. Но муж был тверд и сказал, что кормить ребенка записью в своей трудовой он не намерен.
Бабканадвоесказала• 19 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
в наше время только ходить на работу-мало

Так научите! ЧТо еще делать? Грабить по ночам?
В каждой бочке...• 19 мая 2015
А в частную фирму бухгалтером или на обслуживание пару-тройту чп взять?
Детектор лжи• 19 мая 2015
Ответ длясоева-сысоева
первое поднятие яценюк говорил в декабре на 100грн

ШОБ ОН ПОДАВИЛСЯ!
автор Патриоточка • 19 мая 2015
Ответ дляСигарный шланг
почати бізнес маючи нуль - не реально.

Бабканадвоесказала• 19 мая 2015
Ответ дляПатриоточка

А что я им могу кинуть? Овощные очистки? А где я возьму зерно, его нужно покупать.
Ненька наша• 19 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Это не в Александрии, случайно?
Светловодск
Бабканадвоесказала• 19 мая 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

А Вы не в курсе, что сейчас многие сами отчеты сдают, да и среди бухгалтеров конкуренция - мама, не горюй.
автор Патриоточка • 19 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Всі не доїдки які є в дому, качани, хліб, ну все все!!! Суп....зерно. Їм треба то ж не багато.
Бабканадвоесказала• 19 мая 2015
Ответ дляНенька наша
Светловодск

Город в красивом месте) Часто летом с родителями приезжали на водохранилище отдыхать. Папе, в свое время, предлагали работу руководящую на ’Электроне’...
автор Патриоточка • 19 мая 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
От подумала....в нас мало приватників, зазвичай ресторани....а там сумніваюсь. От було б більше місто, от там реально.
лаМпочка• 19 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Постою, послушаю.
ну курочек можно кормить вообще всем
поросяток-траву рвать ходить, со стола и все отходы продуктов, они едят тоже...

у меня мама просто занимается рассадой, так у нее даже дома все в рассаде весной, к пенсии очень ощутимая прибыль
а девочка по соседству на даче курочек на лето берет а там уже и яйца свои, продает дачникам а на осень режут и целую зиму свое мясо

еще к нам по пятницам под дом приезжает женщина с сосисками, дом курами, фаршем, совсем немного сала и всякая колбаса и т.д..
она становится в 12 дня, до 8 вечера у нее к палатке очередина капец, все выметают, цены немного ниже чем в магазинах и всегда все свежее

еще я помню моя мама с папой на выходные выезжали в села и торговали дешевыми халатами, тапочками,шлепками и в секонде брали хорошие вещи на вес а там продавали за деньги. тоже было нормально
Бабканадвоесказала• 19 мая 2015
Ответ дляСигарный шланг

Честно, Ваш муж - молодец, у меня не такая ситуация, мой лучше будет на дядю работать. 13 лет назад была возможность вКанаду уехать - муж струсил: языка не знает...
Нуждаюсь в общении• 19 мая 2015
Ответ длялаМпочка
автор, у вас хозяйство есть?
вернее если дом то земля есть? можно парники весной ставить и продавать петрушку укропчик кинзу и т.д.. свеженькие
рассаду выращивать и продавать и т.д..
еще курочек завести, поросятко
о поросятки!!!,бабуля наша купила 2 по 300грн,тонну дертюхи уже сожрали,говна натягались,в итоге свиньи как овчарки,вернее больше похожи на доберманов)) ,каждая 60-70кг,живым весом, это кормили без добавок,мясо то для себя,и в какую цену оно вылилось?выгоды никакой,это чтоб бабуле скучно не было)))
ОхиИВздохи• 19 мая 2015
Пройду мимо, ничего не говоря. Потому что любые реальные советы тут воспринимаются в штыки и начинается го...нометание.
Боевая• 19 мая 2015
До з/п осталось 500 грн.
Когда она будет неизвестно... .
Сегодня отнесла их в аптеку.Ребенок заболел
И так каждый месяц: то одно то другое.
Пью уже мятку от нервов.

Но, принимаю эту ситуацию т.к. ничего изменить не могу.
Да и особо не распространяюсь - не поймут
Есть много семей,которым не известно,что такое безденежье ( и Слава Богу)
Есть много семей на грани выживания .
Смотрю на ребенка и спрашиваю себя:Что я ему годать в жизни?
И отвечаю себе: родительскую любовь и благословение.
Ненька наша• 19 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

да, города свой обожаю! у нас квартира шикарная на берегу водохранилища, дача тоже за Гэсом сразу, машина, ДО КРИЗИСА жили не тужили супре!!!!ездили в Грецию! Муж устанавливал фильтры обратный осмос крупные под дома. я продавала у хозяина стройматериалы, менеджер. имела от 6 000 грн, муж от 8000 грн, детей не было! мы реально жили офигенно, еще и жаловались, мы и тогда крутились не покладая рук, как советуют сейчас не жить на зарплату. мы не гос служащие, но мужу пришлось устроиться хоть куда-то!!!на 1700, так как звонком у него входящих по работе 3 месяца нет вообще! у меня тоже. из офисной работы , сидя в блузочке и юбочке на шпильке. мы уже торгуем с борта грузовой машины. просто едем и торгуем, но НИКТО НЕ ПОКУПАЕТ!!!! и двое детей 2 годика дома ждут, какую мне еще взять работу???

Сигарный шланг• 19 мая 2015
Ответ дляПатриоточка
почати бізнес маючи нуль - не реально.
Реально. Если есть колоссальное желание и не менее колоссальные мозги. Мой муж начал с оценки антиквариата и. Всякого старья:)))) (а это всегда было его хобби и он само развивается ежечасно). Работал всегда в иной сфере, образования именно в этом направлении пока не имеет (я толкаю его, что эта формальная бумажка ему нужна). А уровень такой, что клиенты со всего мира обращаются:))) а снг и подавно:))) оценка переросла в большее. Но это требует ума и желания. Каждый божий день. Муж поглощен своим делом, он не отвлекается на пиво, телевизор и остальную ерунду:))) и да- я восхищена его упорством и я бы так не смогла- я трудоголик для 99% своих знакомых, но в сравнении с мужем - слишком ленива:))
ХикориДикори• 19 мая 2015
Я попробую чуть поделиться опытом.
Работала топ-менеджером. Не буду озвучивать свою ЗП, скажу только, что откладывать не получалось. Дочка училась на платном факультете+мужа поднимала после тяжелой болезни.
Два месяца назад не выдержала нервного напряжения-уволилась. В никуда. Через неделю пришла паника. Как жить, на что, где работу искать. Уже привычка к определенному уровню жизни, ниже спуститься очень тяжело.
Небольшие накопления ушли на покупку оверлока и швейной машины, шить люблю с детства.Начала шить на заказ, через интернет.
И еще купили гусей.
Купили 30 гусят по 50 гривен. Это полторы тысячи. Плюс корм на 500 гривен.
Осенью гусей продадим гривен по 300-400 за штуку(думаю, это минимум). Часть забьем для себя.
Весной планируем поставить ульи. Посадили картошку, овощи, небольшой фруктовый сад, виноградник.
При этом земли у нас 10 соток.
Думаю еще с соседями поговорить, может, у них земли возьмем в аренду.
Пахать, конечно, приходится, но зато у меня нет над головой примаханных собственников с тараканами в голове, и я не работаю за ’получку’.
автор Патриоточка • 19 мая 2015
Ответ дляСигарный шланг
Ну, значить Вам повезло))!! Радуюсь за Вас) Нехай у ВАс все буде добре)
лаМпочка• 19 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
не знаю, у моих бабушек всегда были свинки, у брата тоже 2 синки
да, не все могут говно выгребать, но если постараться то семья обеспечена продуктами хотя бы полностью + огородец свой, можно еще походить посмотреть кто за безценок даст земли кусочек, там картофан и т.д. посадить
девочки, было бы желание, ну вот честно
у хороших хозяев всегда есть что покушать и запас немного денег, просто у нас люди, особенно молодеж настолько привыкли ничего не делать, что просто ужас
я сотрю по своей подруге, они живут в частном доме, вокруг еще 5 соток земли, все в бурьянах и т.д.ощущение, что живут... и тоже вечно жалуется, говорю, да хоть цветы посади перед 1 сентября разгребут те хризонтемки и айстры, ты что... наша галя балувана, проще ныть сидеть
Каравай-каравай• 19 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Даже если и повысят, ее тут же и отберут(

Не знаю, что Вам посоветовать... Живем в Одессе на 4700. Сейчас набегут всезнайки и начнут рассказывать, что нужно менять работу, что мы все лохини при ленивых мужьях. На словах у нас все Львы Толстые...

+100
Как нефиг делать• 19 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
так если вы бухгалтер, то можете вести еще несколько фирм удаленно.

Где? В маленьком городке автора? Не смешно даже... Да и никто сейчас не дает вести чужим бухгалтерам (привлеченным людям) свои дела. Все осваивают бухгалтерию и ведут дела сами.
Сигарный шланг• 19 мая 2015
Ответ дляПатриоточка
Спасибо. Дело не в везении. Нужно хотеть:)))
автор Патриоточка • 19 мая 2015
Ответ дляХикориДикори
Я попробую чуть поделиться опытом.
И еще купили гусей.
При этом земли у нас 10 соток.
Молодці! )))) Продавати в нас не вийде, бо в нас кожен має свій маленький город. А от птицю таки купимо на другий рік обов*язково!
Смячиком• 19 мая 2015
У меня муж последнее время приносит 1400 грн , этого хватает ему на сигареты и кошке на еду, все остальное на мне, очень тяжело, если я денег не достану , будем сидеть голодные, ему все-равно, хоть три дня ребенок буде без еды.
Каравай-каравай• 19 мая 2015
Ответ дляХикориДикори
Я попробую чуть поделиться опытом.
И еще купили гусей.
При этом земли у нас 10 соток.

это конечно хорошо, а кто в квартире живет, на балконе гусей разводить?
Как нефиг делать• 19 мая 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Авто, у меня похожая ситуация. муж на госслужбе - з/ п до 2 - тыс. я в декрете. малышу 4 месяца - пойду офисы убирать. А что делать?

Ну вот видите, как все неплохо... А у других и офисов нет, чтобы убирать... (((