Патриоточка• 19 мая 2015

Як жити а не існувати???? Ваші секрети.

От в ступорі я............
Ми ( я, чоловік, син 6 років) живемо в маленькому містечку. З роботою у нас туго. Дуже. Чоловік процює на держ. роботі, з\п 2000 грн. Я довго шукала роботу, працювала продавцем, менеджером, але робота приносила копійки. І тут нарешті я влаштувалася бухгалтером в лікарню, з\п 1500 грн. Радості не було меж.... А тепер думаю.....як виживати на 3500 нам??? Будинок валиться, все треба робити.......Що робити??? А з теперішніми цінами, економія зашкалює. Виходить, от так от працюй все життя на державу, і шиш?? Я навіть пилосос купити собі не можу(((((((( А розумію, що це не найгірше, але ж як відкласти хоть сину на навчання??? Провести воду в дім?? Чи купити хоть пилосос?? Дурдом.
lisiz• 19 мая 2015
Ответ дляХикориДикори
уже домайданились, хватит. Пора работать.
Я не верю в то, что нет времени на курочек.На майданы и интернет время есть, а на огород-нету? Поверьте, я пахала с 8 до 22-х, и было время заняться чем-то еще.
Хватит каламутить народ!Майданщики, блин.

А детьми когда заниматься? Или пусть растут беспризорниками, двоечниками, а потом ... сюрприз, мама я алкаш или наркоман. С детьми и мужем надо хотя бы разговаривать иначе это не семья. А после 22-х на работе надо еще постирать, погладить, поубирать, помыться, уроки у детей проверить и хотя бы 6 часов поспать. или у вас домработница и семьи нет. А, если так изнашиваться, то для чего мы живем, чтобы правительству было хорошо? Так получается по-вашему.

Звездолётчица• 19 мая 2015
Ответ дляПатриоточка
почати бізнес маючи нуль - не реально.
Реально! Потихоньку а не сразу магазины - офисы открывать.
ХикориДикори• 19 мая 2015
Ответ дляКаравай-каравай

у нас в степи и прибить могут, если с ночевкой оставаться. и курочек украдут. ))

прибить везде могут. Это что у вас за степь такая?)
На самом деле, можно поискать дачи, дома недорого, наверняка где-то можно арендовать недорого.
Лиса Патрикевна• 19 мая 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Авто, у меня похожая ситуация. муж на госслужбе - з/ п до 2 - тыс. я в декрете. малышу 4 месяца - пойду офисы убирать. А что делать?
Сестра!Только у меня еще у мужа минус алименты- и на руки полторы тысячи((
Ненька наша• 19 мая 2015
Ответ дляХикориДикори
Если че, я из Днепропетровска))) Почитайте мои ответы выше))
прочитала, не прониклась, извините. пасека в черте города ....чтоб Вам было понятно, мой дед 50 лет держит пасеку на 200 семей, городские рощи такую ораву не прокормят. жил на хуторе 30 км от города, полгода в хате мазанке при пасеке,+вел хозяйство. свиней растил и курей посредством зерна и прочего. которое ему давали орендаторы за пай!!!не за деньги свои! НЕ ЕЗДИЛ НИКУДА. и был при союзе богачом. деда не стало пару лет назад. мы продали почти 2 третих пасеки, так как ВСЕ в офисах пн-пт, а к пчелам нужно смотреть в ульи каждый день. наняли мы сторожа. 1000 грн в день и то, умалишенного (никто без света на хуторе мес. сидеть сам не будет), еще и курей корми-пои. 12 000 в год на сторожа. с паем больше ничего не имеем, их засадили рапсом. ездить в сезон медозбора нужно минимум 3 раза в неделю 30 км на машине! кеороче, вкачали мы меду на 30 000 грн (сдали оптом), а вложили за год 25 000 грн. Хороший бизнес.

п.с. сами живем в квартире на 5 этаже.
Ненька наша• 19 мая 2015
1000 в месяц за сторожа) не в день
rauti• 19 мая 2015
Ответ дляlisiz

Таким ничего не докажешь ,им лапшу навешали ,они верят.
Ищут виноватых ,а 95% уже поняли главные виновники это нынешнее ворье .

ХикориДикори• 19 мая 2015
Ответ дляlisiz

Моя дочь выросла, уже 22 года. Закончила университет с красным дипломом, сейчас работает в иностранной компании. Муж любит, и я его. И поговорить всегда успевали, и позаниматься. Стирает давно машинка. Готовлю вкусно, но стараюсь по максимуму использовать мультиварку и духовку. Порядок стараюсь поддерживать всегда, чтобы выходные на уборку не убивать.
Жизнь у меня одна, и я стараюсь жить так, чтобы моей семье было хорошо. И плевать мне на правительство.
ХикориДикори• 19 мая 2015
Ответ дляНенька наша

п.с. сами живем в квартире на 5 этаже.
Мы жили в квартире на 8 этаже. И что? Продали, построили дом в 11 км от города. Езжу в город почти каждый день на машине.
Девочки, дорогие мои, я не собираюсь никому ничего доказывать. Каждый сам-кузнец своего счастья. Я выбрала свою дорогу, выбирайте свои, я же никому ничего не навязываю))
Ненька наша• 19 мая 2015
также уточню сферы, которые так любят советовать девочки из киева-харькова-днепра, но котоыре у нас в светловодске ВООБЩЕ НЕ ИДУТ, и вызывают у людей насмешку:

-уборка квартир и офисов (все убирают сами)
-мойка окон (то же)
-лерка пельменей, вареников (брезгуют люди+лепят сами, или покупаю дешевые)
-хенд мейд (без комментариев, людям кушать хочеться, а не повязки покупать)
-няня (нет работы. почти все мамы сидят сами и/или имеют безработную бабушку\не имеют жилья и живут со свекрами или родителями, есть кому няньчить)
-раздача флаеров (нет у анс такого, разве что раз в 2 мес чтото откроют, раздадут и сразу закроют)
-и мое любимое - -репетиторство английского языка. аж 35 грн вчас.

да, с голоду подработки сдохнуть не дадут, это ясно. ну так про голод речь у наслично не идет. идет речь о том. как жить достойно (не штопать капронки, трусы), не экономить на косметике, обновлять обувь, посещать парикмахера, делать зубы. Все вышеперечисленное этой возможности не даст, увы((((
Ненька наша• 19 мая 2015
Ответ дляХикориДикори
у нас нет на бензин столько, в 25 000 затрат я его заложила. на 30 000 продали меда. это я не считаю сорванные спины у папы и мужа, отек квинке от укусов у мамы. 5 000 в год прибыль от пасеки.
Бюст Березуцкого• 19 мая 2015
автор, как я Вас понимаю...
Умеете ли грамотно и быстро писать? Сочинения в школе хорошо получались? Если да, если есть у Вас хороший словарный запас, то пробуйте себя на бирже копирайтинга. Не золотые горы, однозначно, и времени уходит немало, особенно в первое время, но 500-700 грн можно заработать дополнительно к семейному бюджету не напрягаясь.
Не куру• 19 мая 2015
Ответ дляПатриоточка
Всі не доїдки які є в дому, качани, хліб, ну все все!!! Суп....зерно. Їм треба то ж не багато.

ну не знаю.. у меня попугайчик жрет что мама не горюй)))
а куры то побольше будут)))
Ненька наша• 19 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
автор, как я Вас понимаю...
а мне можно? на опечатки не смотрите, это я спешу и еще по телефону говорю)))а так с фантазией нормально, словарный запас огромен! с чего начать? на адвего?
Снегопадка• 19 мая 2015
Ответ дляХикориДикори

А я, например, дипломированный врач. Было время пахала на 2 работах, чтобы хоть чутьчуть заработать. Вы думаете, заработала на машину, квартиру? И на огород просто сейчас нет здоровья! Не от хорошей жизни, а от того, что пахала всю жизнь, без отдыха на курортах и за границей. Вы мне будете рассказывать как жить?
ХикориДикори• 19 мая 2015
Ответ дляНенька наша

-мойка окон (то же)

Ок. Давайте так. Не трогаем наш Днепр.
Помимо того, чтоя умею шить и продавать вещи через интернет (заметьте, не только по Украине), я также имею экономическое образование и колоссальный опыт работы в финансовых структурах. Это дает возможность периодически писать за деньги статьи для диссертаций и монографий. Какое отношение к этой деятельности имеет географическое положение?
Интернет у Вас есть? Есть. Возможности есть? Есть. А вот с желанием проблема. Ищите свою нишу. Ведь что-то Вы наверняка умеете делать. Не руками, так мозгами. Не умеете-в том же интернете можно учиться чему угодно.
Кстати, вы так посмеялись по поводу английского. Моя дочь по скайпу преподает удаленно английский. И далеко не за 35 гривен в час.
Бюст Березуцкого• 19 мая 2015
Ответ дляНенька наша
да всем можно, почему же нет)))
Я на etxt понемногу шаманю
Ненька наша• 19 мая 2015
Ответ дляХикориДикори
Ок. Давайте так. Не трогаем наш Днепр.
хорошо. спасибо за совет. я в совершенстве владею английским языком, Ваши советы вполне полезны. Может и вправду начать писать статьи? с нуля зарегистрироваться и....
Силиконочка• 19 мая 2015
Ответ длясоева-сысоева
первое поднятие яценюк говорил в декабре на 100грн
вау

Силиконочка• 19 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
да всем можно, почему же нет)))
Я на etxt понемногу шаманю
и я)) сегодня не напрягаясь 40 грн. еще в банк сходила, в магазин, кушать приготовила теперь за ребенком в сад и гулять)))
Снегопадка• 19 мая 2015
Мне кажется, что те, кто утверждает, что надо курочек выращивать, огород засадить, шить, продавать, пельмени лепить неплохо устроены в этой жизни. Сидят, пишут умные фразы, учат других. А у самих заработок сам в руки течёт. Может девиденды.
Силиконочка• 19 мая 2015
Ответ дляНенька наша
Удалено администрацией...
Нуждаюсь в общении• 19 мая 2015
Ответ дляНенька наша

п.с. сами живем в квартире на 5 этаже.
вот и выходит,чтоб заниматься землёй и хозяйством,нужно хотя бы жить на этой земле,тогда да,можно что-то думать,а если её нет,то нет смысла покупать/арендовать её за 100-200км от центра,как в моём случае,ездить обрабатывать её,из-за 3 мешков картошки,в квартире её хранить негде,чтоб привезти этот мешок,нам нужно заправиться на 200грн минимум,
ХикориДикори• 19 мая 2015
Ответ дляСнегопадка

У меня три диплома, и что? И тоже пахала всю жизнь. На квартиру-машину заработала. Я Вам ничего рассказывать не собираюсь.
Идите, майданьте.
Ненька наша• 19 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
какие 100 км-200 км? я же Вам пишу. у нас пасека была 100 улье (до этого 200 было), 30 км от города в акациевой роще. на 30 000 сдали меду. на 25 - -затраты. а если 100-200 км, охранника обязательно. иначе разворуют все.
Снегопадка• 19 мая 2015
Ответ дляХикориДикори
Идите, майданьте.
Значит у вас получилось украсть! По другому я не вижу способа заработать в нашей стране. Только воровать.
Как нефиг делать• 19 мая 2015
Ответ дляНенька наша

-мойка окон (то же)

Я - девочка из Киева, но такого отродясь бы не посоветовала, так как прекрасно знаю ситуацию в маленьких городах и дружу с головой )))
Катастрофа• 19 мая 2015
Ответ дляСернаМоисеевна

Разгуляем в декабре)
К тому времени небось хлеб будет по 15))
А доллар по 50 !!!
Упругая попка• 19 мая 2015
Ответ дляСиликоночка
Удалено администрацией...
за 5 рублей 1000 символов, угу - классный совет.
Силиконочка• 19 мая 2015
Ответ дляУпругая попка
ну, можно и за 60 руб\1000 - кто мешает?