persikMuz• 19 мая 2015

Кто прав? квартирант или хозяин квартиры

снимаем квартиру, при заключении договора (договор заканчивается 1 сентября 15 года) было определена сумма за аренду, и наша оплата только электроэнергия, все остальное хозяева. я это еще перед подписанием договора уточнила или в течении договорного года ничего не поменяется. Сейчас хозяин говорит, что вы будете платить: свет, газ, отопление, гор. холодная вода, в связи с подорожанием
я согласна на такое, но после окончания договора, а сейчас считаю как-бы не честным. наверное потихоньку будем подыскивать квартиру
кто по вашему прав?
Результат:
вже голосів: 87
67 (77.01%) прав квартирант
14 (16.09%) прав хозяин
6 (6.9%) результат
ПотеряласЯ Я...• 19 мая 2015
Нужно всё прописывать в договоре, каждую мелочь...

автор Капризуля • 19 мая 2015
уточняю: при заключении договора, хозяин говорил, что на протяжении года, никаких доплат не будет
Inna_I• 19 мая 2015
пусть бы раньше думал, мы тоже сдаем квартиру в Киеве, ничего не меняем, если он лоханулся- это его проблемы. Единственное квартиранты попросили инет провести, мы провели, но платят за него они.
@капелька@• 19 мая 2015
Правы квартиранты
Поумничка• 19 мая 2015
Вы оплачиваете так как определено договором. Перечитайте нет ли там ’подводных камней’ на случай изменения тарифов.
Путающаяся• 19 мая 2015
Вы правы. Но вот задумалась - если новые коммунальные превышают аренду, то хозяин может в одностороннем порядке разорвать договор. Вам это нужно?
автор Капризуля • 19 мая 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...

как там и написано, цена аренды и свет, на протяжении года,а сейчас не нравится выселяйтесь, пол.этот договор филькина грамота

Inna_I• 19 мая 2015
Ответ дляКапризуля
говорить и написано на бумаге немного разные вещи, что написано там?
Поумничка• 19 мая 2015
У Вас что договор устный?
автор Капризуля • 19 мая 2015
Ответ дляInna_I

а мы сами провели себе, без затрат для хозяев
Онанимный пользыватель• 19 мая 2015
коли і на скільки був підписаний договір? яка ціна квартири і чи підвищували оплату протягом останнього року?
Я-ваш шанс• 19 мая 2015
Ответ дляКапризуля

Если он считает договор туалетной бумажкой, то лучше подыскивайте новую квартиру. У вас ведь наверняка оплачен последний месяц проживания? вот пусть и посидит месяц без оплаты, а вы спокойно подыщите квартиру новую.
автор Капризуля • 19 мая 2015
Ответ дляПоумничка
У Вас что договор устный?

письменный, составлял брокер на месте
Каяспер• 19 мая 2015
Хозяин должен был подумать о том что цены могут увеличиваться.......поэтому сам виноват. Если в договоре это прописано,то вы конечно в пролете, а если нет то пусть отдыхает (хотя он вас тогда замучает, и в любом случае съехать придется((
Челюскина• 19 мая 2015
Ответ дляКапризуля
Я бы в такой ситуации не повышала, и мне плевать на договор, я человек слова. Формально правы квартиранты. Но ведь поймите и хозяина. Я наверное, и сама бы предложила компромисс.
ПотеряласЯ Я...• 19 мая 2015
Ответ дляКапризуля

А он налоги платит? умный такой.
Inna_I• 19 мая 2015
Ответ дляКапризуля

)) а наиш затопили три этажа вниз еще, потелела сигнализация, короче экшн сплошной.
Каяспер• 19 мая 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...

А он налоги платит? умный такой.
автор Капризуля • 19 мая 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

мы сняли квартиру 1 августа 14 года, договор на год о стабильной оплате 2800 и свет по счетчику, вот это первое повышение

Inna_I• 19 мая 2015
Ответ дляЧелюскина
а что квартирант должен понять? что хозяин лоханулся, ведь при аренде квартиры, они тоже на что-то рассчитывали, хотя бы свои доходы и расходы? Ну так ведь???
Челюскина• 19 мая 2015
Ответ дляКапризуля

Ну правы они, договор практически филькина грамота. Потому что, даже если он составлен правильно, придется подавать в суд, платить все сборы, юристу, и пр. В общем, невыгодно
автор Капризуля • 19 мая 2015
Ответ дляПутающаяся

аренда 2800, 1кв. полупустая, совет. ремонт, спальный район киева
хозяева не много платят комун. как как там никто не прописан
Головная• 19 мая 2015
Ответ дляКапризуля

договор офиц.? заверен. нотариусом? -если нет, то то все слова...он хозяин квартиры -имеет право устанавливать правила игры. Зачем спорить, доказывать...ложечки может и найдутся, но осадок уже будет(( -съезжайте, он найдет других жильцов на своих новых условиях
Inna_I• 19 мая 2015
Ответ дляКапризуля

письменный, составлял брокер на месте
а с брокера толку, как с козла молока в такой ситуации помоему, я их вообще на дух не переношу
Челюскина• 19 мая 2015
Ответ дляInna_I
Должен понять, что просто выкинут их, если что. И будет квартирант искать правды. По своим расчетам. А хозяин, да, просчитался. Но если квартирант хочет жить именно в его квартире, то стоит считаться с хозяином.
автор Капризуля • 19 мая 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс

да последний оплачен, наверное тогда и будем искать
Inna_I• 19 мая 2015
Ответ дляЧелюскина
возможно, хорошо что я не таке г...
Онанимный пользыватель• 19 мая 2015
з того, що чую я від знайомих, то ваш орендодавець ще довго тримався. багатьом ціни попідвищували просто за оренду, вже не кажучи про тарифи.
але, згідно логіки, усе має бути за договором і будь-які коливання мали б бути зафіксовані. якщо таких немає, то про яку зміну умов оплати може йти мова.
є пункт про розірвання договору?
Inna_I• 19 мая 2015
Ответ дляЧелюскина
та ясно в принципе.
Но считаю, как арендодатель все равно, что хозяин лох. Он видно не знаю, что коммуналку квартиранты платят, а теперь ему кто-то шепнул и решил построить козью морду.
Дядя Жора• 19 мая 2015
Ответ дляКапризуля

Только когда будете искать учтите, что сейчас практически везде счетчики. и за воду Вам по любому придется платить по счетчикам у любых новых хозяев. Может есть смысл искать компромисс. Газ был 7 грн. стал 43 грн. Отопление подорожало больше чем в 2 раза. Подумайте стоит ли игра свеч.