Доставучая• 19 мая 2015
Рассудите !
Дочке было 2 года, решили с молодежью праздновать на одни выходные, с бабушками и дедушками на другие. Вот готовлюсь в день когда должна прийти молодежь, приходит муж с магазина и со своими родителями, у меня и челюсть отпала, а свекровь говорит пылесось мы приехали отметится. Я конечно промолчала и им ничего не сказала, только мужу высказала, но своим видом показала что так не делаю договаривались на один день и на вам. Но теперь муж и мои родители считают что я не права была в данной ситуации и должна была встретить свекровь и свекра как желанных гостей и сделать вид что все ок. А и еще после того родители мужа нам не звонят и не пишут смс как раньше. Неужели я не права?
Результат:
вже голосів:
31 (52.54%)
Я права
28 (47.46%)
я не права, должна была радо встерить гостей
ТебеОноНадось• 19 мая 2015
я б на месте мужа родителей вообще больше к Вам не пришла. а потом еще пишут что свекрухи плохие.
СиренаФеоктистовна• 19 мая 2015
я так понимаю свекровь пришла в тот день когда был день рождения у ребенка - с молодежью можно было и на след выходные встретится
Губка Боб• 19 мая 2015
Вы отчасти правы, НО просто надо было бабушек\дедушек пригласить в день рождения - все таки внучка, а молодежь на след. выходные )))))
Томатико• 19 мая 2015
Эти родственники такие причудливые
На будущее - сначала ублажите их, потом спокойненько с друзьями, чтоб больше не было подобных накладок
Доставучая
• 19 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
вы не правы - поверьте
они поступили с благими намереньями
объясните почему? они знали что в этот день у нас молодежь, что я заказывала два торта на разные дни, они нигде не работаю и труда приехать на следующие выходные нет, живут в 20 мин езды, и за два года были у нас только 2 раза: после рождения дочки и на Кристины, и сколько раз муж просил их приехать они говорили нет времени (с учетом что они не работаю, а сидят дома)
СиренаФеоктистовна• 19 мая 2015
Ответ дляДоставучая
какого числа у ребенка др????
Доставучая
• 19 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
да, но мы заранее договорились что мои родители и они приедут на следующие выходные и они согласились.
СиренаФеоктистовна• 19 мая 2015
Ответ дляДоставучая
на след раз будете умнее
родственники всегда в день рождения или ближайшие даты
знакомые - когда захотите
для родственников это действительно событие
для вашей молодежи - очередная пьянка и им все равно на когда вы их пригласите
понимаете???
Доставучая
• 19 мая 2015
Ответ дляГубка Боб
когда мы приглашаем свекровь и свекра они никогда не хотят приехать, за 2 года были только 2 раза, мол нам проще сесть в машину и приехать, не смотря на то что муж работает до 8 вечера почти без выходных.
Доставучая
• 19 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
какого числа у ребенка др????
15марта было
ЯспАкойнаЯ• 19 мая 2015
Так как Вы в браке мало лет, нет еще жизненного опыта!!!
Я тоже постоянно была всем недовольна, свекровь всегда была не права... мужа долбала. Вообще старалась не общаться.
Вот уже 12лет живем. Звоню свекрови, они всегда помогают нам с детками. Отличные отношения.
Автор, что плохого Вам сделала свекровь?!
Ведь она не пришла и не сказала: ’Накрывай на стол!’ Даже попросила продолжать уборку.
Тяжело было чай сделать с печеньям?! 30минут потратили, им бы было приятно!!!
Непонятно...
Губка Боб• 19 мая 2015
Ответ дляДоставучая
да я вас понимаю )))
но у них формально повод есть - ДР внучки и мол чего это они не имеют права прийти поздравить ))))))))
так что забейте! в вашем случае у каждого своя правда )
Доставучая
• 19 мая 2015
Ответ для- Алеся -
мы всегда всех заранее предупреждаем, обычно в день рождение это родственники, а детки и молодежь в другой выходной день. так никто не обижается. я Вам советую первой пойти на примирение, даже , если Вы считаете, что Вы правы.
я не против но меня там особо не хотят видеть, не поверите, но второй внучке всегда дарят золото, а моей дочке в этом году на НГ подарили большой фонарь на солнечной батарее.
Доставучая
• 19 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
на след раз будете умнее
знакомые - когда захотите
понимаете???
у нас молодежь не пьет, и это были только кумовья, если бы я видела что родители мужа любят внучку не вопрос, но с каждым разом я убеждаюсь что дети сына нет так близки как дети дочки.
Доставучая
• 19 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Непонятно...
они никогда не едят у меня, и если рань к ним ездили я что-то им пекла не ели. Свекровь много чего плохого сделала, а любимая ее фраза тебе что трудно ноги расставить для дела?
Доставучая
• 19 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
какого числа у ребенка др????
а чего вы спрашивали какого числа ДР?
Ответ дляДоставучая
я почти в Вашей ситуации))))если рассказывать, это уже будет другая тема ’Невестка и свекровь’))))сколько я ей подарков дарила, по поводу и без, я в инете продаю и собираю СП, все подарки она передаривала своей племяннице, хотя часто она сама видя фото, говорила. ой какое красивое то, а это супер,вот бы мне. но денег нет, и я ж быстренько покупала, хотела сделать приятное(((Племяннице и ее детям подарки, посылки, доллары. золото...Даже на 1 годик не были, уехали картошку копать к племяннице))))конфликтов нет у нас))просто каждый делает, что хочет. замужем я 13 лет, последние 4 года я вообще никак не реагирую, что есть, что нету их.
Русалка на ветвях• 19 мая 2015
Ответ дляТебеОноНадось
а Вы не думали, что родители мужа могли бы предупредить, что приедут не в тот день, когда их пригласили?
ЯспАкойнаЯ• 19 мая 2015
Ответ дляДоставучая
Тут проблема, не в Дне рождении...
А в Вашей ненависти к свекрови.
Проанализируйте ваши поступки, не делайте поспешных решений. Если Вам дорог Ваш супруг, сделайте ваши отношения с его родителями - дружескими
Доставучая
• 19 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Тут проблема, не в Дне рождении...
А в Вашей ненависти к свекрови.
мой муж до дня рождения вобще не хотел их приглашать, а я настояла чтоб позвонил и пригласил.
ЯспАкойнаЯ• 19 мая 2015
Ответ дляДоставучая
Тогда вообще ничего не понятно...
А как же эти слова Ваши:
Но теперь муж и мои родители считают что я не права была в данной ситуации и должна была встретить свекровь и свекра как желанных гостей и сделать вид что все ок. А и еще после того родители мужа нам не звонят и не пишут смс как раньше.
То есть Вы только переживаете, что они не звонят?! Мужу ’фиолетово’?!
Доставучая
• 19 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Тогда вообще ничего не понятно...
А как же эти слова Ваши:
муж говорит мне всеравно, но я понимаю что какие бы они не были они родители , а он как их сын должен им помогать, и я понимаю что моя дочь подрастет и захочет общятся с бабушкой и дедушкой, муж обижается на мою реакцию.
ЯспАкойнаЯ• 19 мая 2015
Ответ дляДоставучая
Если сыну все равно, Вы тоже успокойтесь )))
Пройдет пару дней - сами звоните и мило общайтесь. Рассказывайте о новых достижениях их внучки ;)
Робот Вертер• 19 мая 2015
хорошие родители
приехали проконтролировать все, еще и с указаниями пропылесосить...
Автор, я на вашей стороне.Вообще терпеть не могу, когда комне кто-то приходит без приглашения.
Пэрисхилтонша• 19 мая 2015
Автор, я Вас прекрасно понимаю. Я выросла в окружении, где на ДР в гости без приглашения и предупреждения не приходят (т.к. понимают, что с пустім столом я не смогу принять, а если не приглашаю значит нет возможности), поэтому мне было очень удивительно, когда моя новоиспеченная свекровь выдала фразу: ’Мы тебе і питать не будемо, чи ти хочеш чи ні, ми їдемо. Ну я как бы не против, но мне кажется что нужно, как-то согласовать время в которое я тоже могу, а не в 12 ночи я пришла с работы , до утра готовила, а гости пришли в пол девятого утра. Уже не ДР, а кошмар какой-то, если еще учитывать, что я беременная была и с жутким токсикозом и мне было не до праздников. Но то еще ничего все было. Но когда в том году она мне позвонила и говорит: Я тут порішила шо ДН онучці будемо святкувать 10 числа в субботу. Це і хрещений прийде, бо в нього вихідний, а хрещена я так подумала шо не буде приходить. Меня разорвало окончательно. Т.к. праздновать ДР хотя бы єлементарно мы не имели возможности т.к. абсолютно не было никаких денег, даже тортик купить не было за что. Так сложилось что мужу с мая по октябрь зп практически не платят, а я не работаю. И денег хватает только на комуналку. К тому же кого приглашать, а кого нет решаем мы, а не бабушка. Накрыть стол по скромному и чисто символически, я не могу из-за того, что имеется у нас брат который запросто один вопрет в себя целый торт и два кило битков и никому ничего не оставит, а я потом сижу, как дура не знаю что еще на стол ставить и мама его знает это прекрасно т.к. постоянно ему когда мы у нее говорит хватит, ты не один оставь хоть кому-то попробовать. Мне не жалко, но такое вижу впервые, чтоб человек не понимал, что не один, поэтому готовыть приходится реально ведрами. Поставить тортик и чай и ничего не готовить я не могу т.к. они приезжают из другого города и нужно наготовить стол, т.к. 8 человек нужно накормить.
Я скажу чесно, дедушки и бабушки - это самые близкие, нужно конечно их ублажить и с ними отметить ДР, но с их стороны они не правы т.к. я так понимаю Вы уже договорились на другой день, соответственно и располагаете уже на что-то. А тут сюрприз. Я просто такая, что не могу когда ко мне прийдут встречать с пустыми руками. Мне нужно заранее наготовится, напечь и если прийти неожиданно,я буду злится и чувствовать себя ужасно.