Засомневаю• 19 мая 2015
Почему воняет желатин???
Девочки подскажите - купила желатин Мрия - и при запаривании (по рецепту) - жутко воняет...и потом воняет блюдо (хотела сделать желе с компота). Воняет какой-то медициной и химикатами.... Думала может все-таки что то не так делаю и одну партию залила горячей водой, а другую холодной - воняет все одинаково....Что делать? Или это желатин такой или я не правильно готовлю его?
Может кто-то еще с таким сталкивалась? В нете подобного ничего не встречала...
Или посоветуйте другой желатин (который Вам нравиться). Агар-агар не советуйте - знаю о нем (но очень дорогой). Спасибо
semolina_m@mail.ru• 19 мая 2015
Почитайте что вообще такое желатих и из чего его делают, тогда поймете откуда запах.
Засомневаю
• 19 мая 2015
Ответ дляsemolina_m@mail.ru
ну то такое......но все же используют, а я уже пару пачек выкинула из-за запаха. Сделала как-то желе - думала выветрится...так нет же воняло так и даже на вкус влияло (в рот засунуть не возможно)...