Автопортрет нурофена• 19 мая 2015
Как бороться с бездомными собаками во дворе????!!!!((((
Больная тема,сил нет уже....своя площадка во дворе на которую выйти нереально,да и из подъезла без нервов тоже не выйдешь....(
Прошлым летом их было 5,толком дети не могли играть тк загадили песок (накрывали,все разрывали собаки и стягивали),собирали подписи и писали письмо в городские инстанции ( никому до этого нет дела,город этим не занимается),тетечка тут одна их подкармливает с ней воевали....а толку...площадку красим и убираем сами для своих детей,песок привезли в конце сентября (просили у жека в начале лета...за зиму из песка непойми что собаки сделали)....в итоге сейчас их 17 штук!!!собак ( за зиму родились ещё)...через двор не пройти/не проехать лай стоит и бегут следом,дети бояться как огня,на площадку никого так тупо в песочнике постоянно спят собаками по 10 штук...приходится ходить на площадку другую,которая не близко и возле дороги( окно открыть нереально лай постоянно....а заразы блин сколько от них((((
И как быть? Городу это не надо,писать ,жаловаться бестолку...что делать?! Мы уже готовы на любые меры....
СМСница• 19 мая 2015
у нас тоже самое и так везде в нашей стране!(
вот реально если бы кто-то из депутатов занялся этой проглемой, его бы еще 100 лет вспоминали! а они обещаниями своими народ кормят!
Партизанка• 19 мая 2015
Они принимают меры, только когда собаки покусают. А так безполезно
. У нас возле школы собаки на детей лаяли. Учителя ничего не смогли сделать. Единственный совет-наймите кого-то....... ( с ними разберутся) Понимаю, сейчас скажу, что не гуманно, но дети дороже. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 мая 2015
Ответ дляПартизанка
Поддерживаю
Снежнакомка• 19 мая 2015
Ну как же не борятся! Этих бедных собачек еще и пересчитали, опломбировали зеленые, защитники братьев меньших или кто-то еще! У нас в р-не они покусали толпу народа, а собаки так и бегают по сей день: никакого отстрела или еще чего-то - не законно! Была масса заяв, жалоб и т п.
Это Киев, причем центр!
Дежурный по кухне• 19 мая 2015
надо было пятерых стерилизовать...теперь вам придетс янайти того, кто убьет 17 душ...
СМСница• 19 мая 2015
Ответ дляВечный двигатель
Наверное это не Киев
а в Киеве нет такого? я из Днепропетровска, тут мрак с бездомными собаками, их немерянно! страшно ходить!
СМСница• 19 мая 2015
Ответ дляПартизанка
где ж их найти-то?
Партизанка• 19 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
где ж их найти-то?
В интернете сейчас можно все найти.
Sweet_Dreams_• 19 мая 2015
у нас с бирками на ушах бегают , сучка вчера бегала с выбритым брюшком видно, после стирилизации
Добра всем!• 19 мая 2015
а у нас сердобольные соседи подкармливают подвальных кошек - их уже штук 20 минимум и тоже все гадят в песочник.... уже подумываю их тоже ’покормить’
Детские_Будут?• 19 мая 2015
Ответ дляСнежнакомка
Это Киев, причем центр!
им к пломбам еще нужно было зубы выбить,что бы не кусались....ребенка страшно одного в школу пускать...
Вечный двигатель• 19 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
Их поотлавливали и постерилизовали. Стало заметно меньше. И службы отлова выезжали по вызову. Если появляются в районе быстро исчезают.
Снежнакомка• 19 мая 2015
Ответ дляДетские_Будут?
+++
Стерилизация замечательно, а зубы никуда не делись!
Снежнакомка• 19 мая 2015
Ответ дляДобра всем!
Тоже заметила, что кормят эти ’сердобольные’, у которых нет внуков маленьких, которые могли бы в песочнице играть!
Снежнакомка• 19 мая 2015
Ответ дляПартизанка
В Киеве полно собак.
Полно везде! Страшно идти - стаями, бывает, бегают. Управы нет((
Залетная Я тут• 19 мая 2015
если не жалко собак то подмешайте в еду таблетку изониазида, продается в аптеке, стоит около 11 грн упаковка, можете кидать тапками
СМСница• 19 мая 2015
Ответ дляВечный двигатель
это в каком районе?
на Титова, Тополях, 12 квартале, Левобережном их как было не меряно, так и осталось!
СМСница• 19 мая 2015
Ответ дляСнежнакомка
+1000
вот эти сердобольные не понимают, что кормить надо подальше от скопления людей, а не у подъезда, на площадках и остановках.
Вечный двигатель• 19 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
это в каком районе?
осокорки
СМСница• 19 мая 2015
Ответ дляВечный двигатель
осокорки
а, поняла, вы в Киеве живете.
я думала, что в Днепре где-то поотлавливали...
Добра всем!• 19 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
+1000
у нас одна уникалка зимой в подъезде кормила, и ъти чудние котики там же и гадили - представляете ароматы.... потом правда перевела на улицу - а еще через время машина переехала - потому как кот кидался на всех и все не хуже собаки....
СМСница• 19 мая 2015
Ответ дляДобра всем!
котов у нас столько же, но они на улице и на людей не кидаются, поэтому к ним отношусь лояльно.
а если бы в подъезде, то конечно это нечто...
Добра всем!• 19 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
сейчас кормит под подъездом... только подойдешь к подъезду бежит реально армия котов.. мои нервы на исходе...
Стервочка• 19 мая 2015
В Киеве полно и везде. Целые своры/стаи/бегают, сильные и уверенные, прямо хозяева территорий. Ребенок вышел из машины, пока мама парковалась, к ребенку подошли три собаки, одна передние лапы положила на ногу, вторая на плечо. Хорошо,что 10 летний ребенок не растерялся, сказал привет и замер. Собаки подождали и ушли, и это за 5 мин случилось пока ребенок был один. Но не все дети так смогли бы. Движение,крик и далее не предсказуемо, смогла ли помочь мама./это было поздно вечером возле дома/.
Если не уничтожать их,/негуманно это же живое/ то крыс, мышей и тараканов тоже не уничтожать,они же тоже живые.
Гравицапа• 19 мая 2015
Будьте добрее,возьмите по одной домой и не будет бездомных собак)будут домашние)))К стати это мамочки больше больше их боятся,а дети нет