mags.com.ua• 19 мая 2015

Аферисты. Классическая схема

Позвонили сегодня, хотели заказать 50 шторок на сумму 9350 грн. Реалистично пытались провернуть сделку, но схема стара как жизнь. На всяк случай расскажу Вам, может кому пригодится уберечь свои кровные. Итак:

аферист - Алло здравствуйте, хочу узнать у вас наличие антимоскитных шторок. Какие у вас цвета в наличии.(звонок с номера 0969442617)

я - В наличии только бежевый цвет шторок.

аферист - хорошо, я сейчас посоветуюсь и перезвоню вам.

спустя 30 минут.

аферист - Алло, мы хотим заказать у вас 50 шторок !

я - хорошо, только, такое количество мы вам можем отправить только по 100% предоплате на карту приватбанка

аферист - Да, конечно я понимаю. Сбросьте свои реквизиты для оплаты.

я - хорошо, сейчас отправим вам реквизиты, после оплата перезвоните нам.

Сбросил, я реквизиты спустя 10 минут снова звонит, спрашивает мы ли ему отправили реквизиты на сумму 9350 я подтверждаю. он говорит что сегодня оплатит. И тут спустя 2 часа звонок с номера 091-918-63-71. Здравствуйте я сотрудник приватбанка и бла бла бла нужно совершить операцию у банкомата с вашей картой(короче заезженный развод). Я до этого подозревал что это афера, но когда сотрудник якобы привата позвонил на рабочий номер, которого в базе привата нету, я на 100% убедился в афере. До конца выслушал придурка, кстати реалистично он языком чешет.

Номер пробил в инете, он пока не светился нигде в аферах, так что будьте осторожны ! Они будут разводить людей с этого номера, пока кого-то конкретно не кинут. Написал я это как с целью предупреждения Вас о аферистах, так и с целью того что все темы кидстаффа индексируются в гугл и яндекс. У потенциальной жертвы теперь будет шанс найти этот номер и не попасться на крючок аферистов.

Кстати, этот номер относится к укртелекому и компании 3моб, я им позвонил и попросил операторов отслеживать разговоры с этого телефона. Сказал что аферисты. Мало ли вдруг заблокируют... хотя вряд ли это остановит аферистов....
inneska-85• 19 мая 2015
Нахалы!
Оль_• 19 мая 2015
А что вы ему ответили?
автор mags.com.ua • 19 мая 2015
Ответ дляОль_
А что вы ему ответили?

я сказал что вы ущербные, и развод стар как жизнь. Потом у него молчание 3 секунды и говорит напоследок ’всего доброго, до свидания’.
Оль_• 19 мая 2015
Ответ дляmags.com.ua

культурный подонок)))
автор mags.com.ua • 19 мая 2015
Ответ дляОль_

культурный подонок)))

ага =)))
yukio• 19 мая 2015
Спасибо за полезную информацию!
Я вот собираюсь расширяться - на Сландо объявления копировать. И не могу решиться, говорят, все аферисты там промышляют.
автор mags.com.ua • 19 мая 2015
Ответ дляyukio
Спасибо за полезную информацию!

ну это как ’повезет’... я 3 года работаю и тут впервые звонок от аферистов, хотя и на олх и на кидстаффе и на клумбе + на основном сайте 3000 позиций. Вы главное почитайте информацию, статьи о интернет разводах. И спокойно сможете работать.
yukio• 19 мая 2015
Ответ дляmags.com.ua

та читала, читаю..)
но в январе всё равно попалась ))
LinaDobr• 19 мая 2015
вроде развод стар и известен, а попадают и попадают
вот моя подруга стояла у банкомата и заслушавшись нажимала что ей говорят, только вот незадача, то не так нажала, то сбросила случайно, плюнула и говорит - сейчас в банк пойду, а ей ’корова’ и трубку бросили:) эх, сорвалась рыбка :)
Dkhrystia• 23 мая 2015
Якщо Ви натрапили на аферистів чи шахраїв раджу внести їх в чорний список http://blacklisted.com.ua А також перед купівлею або продажем товару переглянути інформацію чи часом немає цих шахраїв в чорному списку. Будьте обережні з ними можна боротися тільки розповсюджуючи інформацію про них та їхні схеми.
_S_T_Y_L_E_• 31 мая 2015
аналогичная ситуация была от этого телефониста - у меня хотел набрать на 11000, но звонили уже якобы с банк Аваль, уже наверно 6 или 7 раз меня пытаются развести на деньги этим способом
будьте бдительны!!!!