ОченьПриятно-Царь• 19 мая 2015
Передні роги з´єднані між собою (НСГ)
Девочки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по НСГ, кто сталкивался или, может, знает..
У моего ребенка по нейросонографии показало, что "Передні роги з´єднані між собою, залишковя явища ВШК, ознаки гідроцифального синдрому". Были сегодня у невропатолога, но не спросила за сросшиеся роги, какие могут быть последствия? Чего можно ожидать в умственном развитии ребенка? Нам наш невропатолог с поликлиники сказала, что это просто особенность строения мозга, но ничего страшного. Второй невропатолог говорит, что неизвестно, какие могут быть последствия и как дальше будет ребенок развиваться (((. Мы уже 8 месяцев лечимся в своей поликлинике лечимся и никаких положительных результатов нету.
Назначили пить диакарб по 0,5 т х 2 р (3 д. пить, 1 не пить), аспаркам по 0,5 т х 2 р и кальциум Д 5 мл х 2 р - все пить 1 месяц.
Женщинас• 19 мая 2015
вік дитини, від чого лікуєтесь?
у подруги у дитини була гідроцефалія запущена, лікували рік, дитина вирівнялася з однолітками - зараз 3 роки. Але гідроцефалія - це загальний, не точний діагноз, вона ж різна буває.
ОченьПриятно-Царь
• 19 мая 2015
Ответ дляЖенщинас
вік дитини, від чого лікуєтесь?
9 месяцев нам сейчас. Лечимся от гидроцифального синдрома. Меня больше эти роги сросшиеся тревожат. Гидроцифальный синдром говорят, что мочегонными таблетками со временем выводится