Чумачечая Весна• 19 мая 2015
Домашний йогурт. Перезаквашивать можно?
Девчонки, вы каждый раз кладёте новую закваску или можно пару раз перезаквасить?
Гравицапа• 19 мая 2015
Можно.Из первого раза одну баночку оставляете как материнскую,и потом 3 ложки в новое молоко.
Манный комочек• 19 мая 2015
если закваска гуд фуд, то до 5 раз вкуса не портит, дальше вірождается...
из заквасок виво у меня до 3 раз нормальное віходило..
Вареный лук• 19 мая 2015
бактерії , вони і в Африці бактерії - можна перезаквашувати багато разів.
Вареный лук• 19 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
ну, це продавець заквасок, зацікавлена сторона:)
ПочтальЁнша• 19 мая 2015
Смысл в том, что с каждым перезаквашиванием теряется польза (количество полезных бактерий). Вкус почти не меняется
В принципе раза 2 перезаквашивать можно
Блины со смайликами• 19 мая 2015
и пишет , что можно перезаквашивать ))) что б не покупали ))))))))))))
Вареный лук• 19 мая 2015
Ответ дляПрокопенко
до 3 раз можно, потом ничего там полезного уже нет, хотя йогурт получается
а як він виходить, якщо нічого корисного нема? Бактерії заквашують йогурт - значить вони там є:)
Вареный лук• 19 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
але обмежену кількість раз:)
Прокопенко• 19 мая 2015
Ответ дляВареный лук
вони там е, але не в тий килькости щоб отримувати користь
Блины со смайликами• 19 мая 2015
я перезаквашиваю... первый раз хорошо. второй уже не так )) но все зависит от жирности молока )
жар-птица Нюра• 19 мая 2015
Технологи рекомендуют не больше 1 раза. Дело не в потере пользы, а в том что вы вырастите много другой флоры, неизвестно какой.
Трактор Вика• 19 мая 2015
Гуд Фуд всегда 2 раза перезаквашиваю. Там даже в инструкции написано, что можно перезаквашивать, но не более двох раз.