Аноним Советчик• 20 мая 2015

Мамы у которых 2 е маленьких детей, как справляетесь?

Интересует у кого детки с разницей 1-3 года как вы с домашними делами справляетесь? как готовите? убираете? спать укладываете? выходите из дома на прогулку? дите шилопопное может бегать буда сюда, как за всеми следите? как спите, грудничок же просыпается ночью то колики то еще что-то , как другой малыш спит?

Чупа-чупс• 20 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Младшей 5 месяцев, среднему 3, старшему 6. Муж дома по воскресеньям, помощников нет) Справляюсь)))
Вы дождались дочку))) У меня пока 2 мальчика, вот очень дочку еще хотим!

Звезда в шоке• 20 мая 2015
Ответ для1010lk
мати моя рідна, начиталась тут страстів. в мене також двоє діток-всюди чистота і порядок, все попране, випрасуване, їсти готую кожен день шось нове (так ми звикли) на голові в мене ок, і мейк легенький роблю. просто так звикла, шоб все було на своїх місцях, всюди було чисто, тоді себе нормально відчуваю, комфортно. і вмію використовувати свій час-попилососити займає 15 хв від сили з малявкою на руках, пил витерти-5 хв, намалюватись-5 хв, посуд помити зразу після їди, під час готування. чи ви прибираєте годинами? коли не маю часу, кидаю крупу в мультю і йду з дітьми на двір. прасую також зразу, після того як білизна висохла-15 хвилин і все ок.

И у меня все также и даже маникюр всегда в порядке. на советчице правда редко появляюсь, другим также советую, тогда и времени больше будет на уборку и на себя-любимую
Feel good• 20 мая 2015
Ответ дляирма
А как выживают мамы двойняшек, могут понять только такие же мамы двойняшек.
читала, что с двойняшками проще, чем с погодками, так как у них одинаковые режимы
волосатое стекло• 20 мая 2015
Ответ дляСолнечный день
У меня двое, сейчас 3 и 6 лет. Первое время реально было сложно, после того как начали играть вместе - намного проще. У меня главное правило - сделать все дела по хозяйству когда дети не спят, когда спят - это МОЕ время лично для себя. Убираем вместе, когда готовлю - или играют или со мной на кухне лепят-рисуют. Сложно когда старшая в садике, малому скучно и ничего мне не дает делать)

у меня тоже так. Свекры на 3 дня сына в село забрали. Думала за этотвремя все передела. НИЧЕГО не смогла, так как дочь бесконечно ныла и лезла на руки. Сама вообще не играла и не оставалась. Ужас.
eclat• 20 мая 2015
С няней справляемся) иначе сложновато.
волосатое стекло• 20 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
А кто помнит чай, заваренный утром и потом раз десять гретый в микроволновке часиков так до пяти?

ахахха ) я так делаю!!!
Ангел-предохранитель• 20 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс

и это называется ’дождалась’?))) Я даже передохнуть не успеваю))) то кормлю, то рожаю)) пора остановиться)))
natali n.• 20 мая 2015
Ответ дляАноним Советчик

знаю одну семью так там все с ними крутятся и бабушки и дедушки и родственники...

Не всем мамам двойняшек так везёт, но и без такой помощи можно справиться, тут главное растпвить приоритеты, что для вас важнее то и делайте в первую очередь а остальное по мере возможности.... Хотя на интернет и на посидеть на кидстафе находим время, значит не все так страшно ;)
Скелет дыни• 20 мая 2015
я как то себе самоорганизовала - разница 2года, ночью правда до года спали раздельно - муж с страршим, я с меньшей, потом все вместе, ну в одной комнате, и гулять приспособились - старший гуляет, меньшая спит в коляске, готовила с детьми на кухне, один рисует, строит и т.д, дочь в шезлонге агукает, убирала когда спали днем( сложить, постирать, разложить), основательная уборка на выходных - муж с детьми гулять, а я шуршать))) мою полы по 2раза, я даже вязать и хобби своим заниматься успевала. Обед готовила сразу утром пока детки завтракают. Но надо было видеть как мы едим - дочь на груди, я помогаю кушать сыну и еще и сама успеваю есть))) сейчас уже намного легче (2 и 4). Но мне помогали - муж и родители, правда вечером после работы, но все же была возможность и отдохнуть.

БогдаРуся• 20 мая 2015
я не буду оригинальна-никак не справляюсь. Бардак.Сегодня холодильник размораживала с 14 до 19 ...то покормить,то записялся,то покакал,то ударился.....младшему будет 2,старшему 4.Ну и разморозила, теперь бардак на кухне,потому что остальные дела не успела сделать. Комп не каждый вечер включаю,о рукоделии мечтаю,то времени нет,то малому всё надо-забирает,лезет,невозможно что-то делать. Но сама так решила,зато им весело,должны дружить по жизни,надеюсь.
БогдаРуся• 20 мая 2015
кстати,когда младший плакал,то старший не реагировал никак,спал.
Я_поехала• 20 мая 2015
у меня двое с разницей в 2,7 года. Родителей нет, муж на работе. Справлялась, еще и работала дома. младшего под сиську и за комп работать, старшая в сад ходила. подросли стали немного играться вместе. У нас большая проблема - это разбросанные игрушки и одежда. Никто не хочет убирать за собой. До сих пор, старшей 6, младшему 4.
Дикая Роза• 20 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
разница ровно 2 года. Нифига не успеваю, не делаю, не убираю. Постоянные скандалы с мужем. Помощи никакой.
Первое время думала не выживу. Старший еще ужасный нытик. Вот сейчас им 4 и 2 года. Младшая уже месяц ходит в садик. И вот первый день когда они оба были в саду я просто легла на кровать и лежала целый день. Ничего не делала - просто лежала...
Вот уже месяц как она ходит в садик, а я до сих пор не могу прийти в себя. Руки дрожат как у алкоголика...

А по нику и не скажешь)))
Вы месяц не встаете?
Я об этом тоже говорю, что только в сад- сразу дома лягу и буду лежать))
Юлия-Михайловна• 20 мая 2015
У нас погодки, младшему 4 месяца. Правда он намного спокойнее тьфу-тьфу чем старший. муж на морозе потому что устает на работе только если сильно напрячь может покупать вечером. родители далеко и редко приезжают. Так вот я зову раз в две недели женщину на генеральную уборку -200 грн и иногда глажка +50. По утрам с 9 утра 4 раза в неделю по 3 часа гуляет девочка приходит, студентка, по 30 грн вчас. нашла в интернете. я в это время готовлю в душ иду или в спортзал тк если выйти на эти 2-3 часа кудато из дома самой то это как отдых моральный и дает заряд. да это немножко затратно но в месяц не так шоб ого. зато нервы более в порядке. и сейчас мне кажется что с двумя легче чем с одним с непривычки было ))). еще хожу на танцы для мам с малышами. малыши в углу и хаотично двигаются - мамы танцуют. :))
Веселая моль• 21 мая 2015
У моих разница 4 года.. 5 лет и 1 годик..
дурею и схожу с ума..
и больше не от того, что нужно готовить и убирать, а от самих детей..
старший сын холерик - постоянно бесится, орет, как сестирчка появилась, то у него крышу вообще срывает, всеми способами пытается перетянуть 100% внимания на себя, сам, без взрослых, вообще время проводить не хочет, а если и проводит, то кстраивает такой погром, что страшно.. несобраный, невнимательный постоянно, ничего никогда не помнит, не слышит..
хоть и ходит в садик, но все равно нервы постоянно на пределе...
младшая, само собой, меня тоже из виду упускать не хочет..

все дни после сада на какие-то занятия старшего вожу - малая в слинге или эрго-рбкзаке на мне..
так по всему гророду шастать можем...

с готовкой часто не справляюсь..
детям то готовлю - малой супчики, кефирчики, творожки раз в 2-3 дня, старший в садике кушает, или дома ему всегда замороженные колтетки енсть, или молочную кашу, магазинный йогурт..
а вот мы с мужем перебиваемся чем выйдет иногда..
думаю, что если пару раз в неделю приготовила нормальный ужин - уже хорошо (сегодняшний ужин - завтрашний обед)...

уборку часто муж на себя берет.. я уже и не вижу смысла пытаться..
младшая каждую печеньку по всей квартире разносит, и песок везде, я уже не знаю как с ним бороться...

еще люблю и стараюсь заниматься рукоделием, шью..
у детей почти вся одежда сшитая мной - от трусов до зимних курток...
это пока малая спит днем, или когда вечером муж с детьми...
если б не шитье, то наверное как раз за это время успевала б и пибраться по верхам и суп сварить...

очень жду, чтоб подросли..)))