Аноним Советчик• 20 мая 2015
Мамы у которых 2 е маленьких детей, как справляетесь?
Интересует у кого детки с разницей 1-3 года как вы с домашними делами справляетесь? как готовите? убираете? спать укладываете? выходите из дома на прогулку? дите шилопопное может бегать буда сюда, как за всеми следите? как спите, грудничок же просыпается ночью то колики то еще что-то , как другой малыш спит?
konfetti-vika• 20 мая 2015
У меня у младших разница 2,5 года. Всего трое детей. Самое убиственное для меня это то, что малыш спит утром и вечером, а средний ребенок днем. Короче, если выбираться, то чьим-то сном всегда жертвуем, потому как в дороге малыш мало спит. Сейчас мелкому 11 мес.
В бытовом плане мне проще, у меня няня 3 раза в неделю приходит и домработница 2 раза. Вот сейчас няня гуляет с двумя, а я тут))))
Перловая Кашка• 20 мая 2015
Ответ дляДружная семейка
Різниця в віці 2 роки. З домашніми справами не повністю справляюсь і навіть не намагаюсь. Що встигну, те зроблю. Все решта - жити можна. Звикається, притирається. Спали гарно, колік друга дитина не мала, тільки поїсти 1-2р вночі прокидалась.
Проблеми почались, коли старшого віддала в садок. Страшенно хворів і ніс всю цю заразу додому, заражав і меншу і всіх вдома. Тому, поки друга дитина маленька, до року не радила б старшу віддавати в садок. З двома хворими вдома це просто жесть. Гуляла завжди з ними сама, спочатку парки та малолюдні місця. Зараз 4 і 2 так на майданчику справляюсь. Часто малий на веліку, мала на беговелі і я за ними літаю. Зете гарно худнути почала. Не переживайте, справитесь, звикнете, головне щоб здорові були. І надто не зациклюйтесь на домашній роботі. тільки саме необхідне, не заганяйте себе. дітям потрібна не знервована з гарним настроєм мама))
те саме, віддала старшого у садочок тільки в 4, коли молодшому був вже рік
хворіють завжди разом -страший з садочка приносить
Перловая Кашка• 20 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
когда вы говорите с богом - то это молитва, а когда он с вами - то это шизофрения.
вот!!! никак вспомнить не могла)))))
Девальвация• 20 мая 2015
Очень строгий распорядок дня с первых дней жизни, пока была в роддоме, подружилась с мамочками из моего района. За покупками ходили вместе, одна с колясками на улице, другие быстро скупились, потом поменялись. Спали дома, на улице гуляли. За время сна можно много успеть дома.
Перловая Кашка• 20 мая 2015
Ответ дляфрау Гитта
всевышний.
а Всевышний пишется с большой буквы, раз вы Его так чтите
Плакат с автографом зимы• 20 мая 2015
отлично справляюсь, главное - позитивный настрой.
разница у деток 2,3 года.
Поначалу мама помагала, т.к. муж на работе, сейчас легче, старшая - в саду, младший со мной. Еще и в тренажерку успеваю, по вечерам на стадионе бегаем. Чередуемся с мужем, он бегает - я с детьми играю, затем я бегаю. Если детки еще маленькие, просите помочь бабушек-дедушек, есть деньги - нанимайте няню.
разница у деток 2,3 года.
Тетя из министерства• 20 мая 2015
У меня двойняшки. По началу это ьыла жесть. Вечные недосыпы, по дому ничего не успевала делать, с ног валилась от усталасти. Одна только мысль приследовала - выспаться. Дочка вообще в полшестого утра просыпалась.... Всегда думала, ладно у меня двойня, а вот как же те у кого тройня?
Шумелка Мышь• 20 мая 2015
у меня трое старшая - школьница
разница между двумя младшими - 1,5
поначалу сложно просто страх как. Но я сознательно шла на это и знала на что иду. Очень хотела чтобы маленька разница была межд детками По идее сложно только первые два года. Просто завал и аврал. Одного кормишь грудью на одной руке - второй кормишь другого с ложечки. Спасал слинг. Реально дите жило в нем. Стиралка, мультиварка, посудомока итд - вам в помощь
А сейчас младшей 3, сыну 4,5 - красота. Они просто друзья неразлейвода. Все вместе, играют, кушают, спят. Так смешно смотреть как они подражают друг дружке. общаются, один без другого никуда.
Сейчас красота, мы живем в частном доме - все закрыто - выпустила на улицу - они сами играют.
в садик не ходим, дома.
Сейчас ну разве что морока технически - одеть, переодеть, купать. Засыпают сами - включаю сказки в компе, слушают. Бабушка наша возмущается, мол, надо самой читать - но у меня еще время надо мужу уделить и старшей дочке.
Вот так и справляемся.
в последнее время смотрю на беременяшек- и так мне что-то грустно, самой еще хочется....)))
разница между двумя младшими - 1,5
в садик не ходим, дома.
Вот так и справляемся.
Улучшанский-Ухудшанский• 20 мая 2015
Глаза ботятся руки делают. Вы не первая и не последняя. Мне помогло про флай-леди почитать.
На самом деле - погодки это счастье. Конечно, с маленькими совсем тяжело физически, но это быстро заканчивается, чуть старше - друг с другом возятся и к вам не будут приставать. Сейчас моим 5 (почти) и 6 - гораздо легче уже, и им друг с другом интересно.
Крапипопка• 20 мая 2015
Я мама трех погодок, сначала все получалось , справлялась, никто нам не помогал с мужем, потом был период когда нервы сдавали, но все прошло))) сейчас влились в струю)) все по расписанию, дети помогают))) крыша возвращается на место))
Пез Году Неделя• 20 мая 2015
Погано справляюсь, чесно кажучи. В квартирі повний бардак (прибираю двічі на день - зранку і ввечері, не допомагає), дітям не вистачає персональної уваги. В мене нема можливості нічим зайнятися - приблизно раз на хвилину від мене щось хочуть - то горшок, то бутерброд, то книжечку... Зробити якісь справи з дітьми (наприклад постояти годину в черзі щоб відправити посилку) практично неможливо.
Але елементарні речі типу закинути прання, підмести, приготувати нескладну їжу встигаю без проблем. Погуляти недалеко від дому не проблема.
А поговорить?• 20 мая 2015
У меня трое с разницей до 2-х лет. С Божьей помощью управляемся. Пылесосим каждый день, влажная уборка 2 раза в неделю. гуляем 2р в день, посещаем с 2-мя детками кружки. Готовлю каждый день завтрак, обед, ужин и фруктовое пюре перед сном. По выходным приезжает бабушка и помогает с глажкой. Муж покупает продукты.
Тарабарщина• 20 мая 2015
трое детей. 6,3 и 1 год. Сплю по 5-6 часов - уже выспалась, стирка - вечно, готовка - мультя, гулять ос всеми - жесть, никак не приспособлюсь. А в орг вопросах - как и с одним. колик ни у кого не было, первый месяц трудно, а с 4х месяцев - ваще обычная жизнь. Шмотки - все через нет, редко в детский мир забегаю. Сад очень выручает. Муж возит на кружки и по магазинам после работы, мелкое - в АТБ под домом куплю с коляской. ПОка было 2 - как-то не успевала еще что-то, а сейчас и на депиляцию, и на маникюр, и бровки-стрижка - все успеваю и хочу и нахожу время и деньги.
Тарабарщина• 20 мая 2015
Ответ дляПез Году Неделя
по поводу бардака - да, тут ничего не помогает. дети сносят все. пока мама на кухне на телефоне зависла - лего по всему дому и мелкая обои рисует...
Пэрисхилтонша• 20 мая 2015
У меня есть знакомая, у которой разница между детками 1,5 года. Ждет третьего, справляется ! Но там и папа - молодец!!! Очень много помогает. Старший (3 года) ходит уже в садик.
Омлетик• 20 мая 2015
Ответ дляАноним Советчик
вы едите котлеты только на выходных или сразу готовите на полнедели -неделю?
можно нажарить много, и в морозилку по 5 штучек, потом достала в СВЧ разогрела и все. Если что - мама 3 погодок
Єдина Країна• 20 мая 2015
Ответ дляАноним Советчик
мне наеврно не будет, я наверно с ума бы сошла(((((
То точно, і помаленько зрозуму сходжу, страшно все злить, зриваюсь на дітях, чоловікові, він їх забирає і йде гуляти, а я прибираю прибираю прибираю. Розумію, що порядок їм не потрібний, але мене бісить цей затягнувшись хаос. Реально я псих, це розумію і важко себе перебороти. В квартирі практично завжди чисто і свіжо приготовлене їжа, привчила на свою голову, 2 раз ми те саме не їмо, і я доглянута, голова чиста, манікюр. АЛЕ ЗЛА ЯК СОБАКА, бо все швидко роблю 10 справ одночасно, режим, поїли погуляли поспали поіли погуляли, читання книжок перед сном. І здається все прекрасно, а душевного спокою нема, морального задоволення нема, спасають цьомки і обнімашки. Треба бути більш сплкійною і пофігістичною, але темперамент велика штука, гени пальцем не вишкребеш. ТЕРПІННЯ ВСІм
Єдина Країна• 20 мая 2015
Ответ дляКрапипопка
А моя криша з´їжджає швидкими темпами, мрію про часи її повернення
В гости звали?• 20 мая 2015
это про меня тема. тогда я и поняла, что мультик про маму-обезьяну с детками таки не смешной) но у меня шилопопом оказался младший. пока грудничек был справлялась. а потом как электровеник стала.
Вбигудях• 20 мая 2015
У моих разница 2,2 года, поначалу было тяжело, но справилась, гулять вместе ходим, когда младшая была младенцем-старшего подстраивала под ее режим. Сейчас старшему 5 лет, младшей 3 года.
Упругая попка• 20 мая 2015
четверо детей сама, старшей 6 лет , средним по 4-двойняхи, младшему 1,8 -мрак и глаз дергаться начинает)
Оябунчик• 20 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
кстати, я слегка обжаривала сразу много котлет (и мясных, и рыбных) когда муж дома, и порционно морозила на неделю. потом просто, в пароварку, или мультиварку себе на один раз разогревали, или, если есть время, в подливку с лучком-морковочкой.
И борщи-супы варила сразу кастрюленцию. одну часть съедали, а 3 части морозила каждую отдельно. Если нет времени готовить, или леньки, разморозила в той же пароварке - и вперед! Это на 4-х человек так получалось.
А Вы и суп морозили (как это?), или я не правильно поняла?
Єдина Країна• 20 мая 2015
Ответ дляУпругая попка
У мені тільки двоє і уже ’ Дергаеться глаз’ давно)))
вам, я мріяла про велику сім´ю, багато дітей, але тепер зрозуміла, що це мені на жаль не підсилу((
Єдина Країна• 20 мая 2015
Ответ дляПатриотка
Я уже привыкла, ложусь около 4х, встаю в 8 с детьми. Во время кормлений могу задремать на 5 мин, но только одним глазом, т.к. нужно старшую пасти чтоб не натворила ничего... Зато когда муж выходной, могу поспать до 10-ти, а дети по голове скачут
Замахалась конечно, младшей уже 10 мес, а она не отлипает от меня, даже если не сосет, то нужно у меня на руках быть или хоть рядом сидеть... Ни к кому на руки не идет, даже к папе. Все в шоке, особенно бабушки, а я привыкла как-то. Но если честно, то тяжело.
Як я вас розумію, моєму вже більше року, а все одно весь день на руках, всю ніч під ціцьою, не їсть , так хоч пожує, зранку, шия спина болять, затекл , бувають ночі, що не можу ранку дочекатись))))
Fashion2012• 20 мая 2015
У меня двое детей, муж военный и я одна без бабушек. Хочу на работу с 6 дня от рождения младшей,справляемся.Все четко по плану,работа,уборка,готовка и тд.Ну и форму пытаюсь держать
Омлетик• 20 мая 2015
Ответ дляУпругая попка
а где папа?
Садоводница• 20 мая 2015
Разница почти три года. Самое сложное, когда они болеют (((
Старший как пошел в сад, то стал болеть беспрестанно. И заражает всех дома - и малого, и мужа и меня. С нового года болеем не переставая, один за другим. У младшего еще и зубы. И вот опять сопли.
Подумываю поискать няньку, ибо на себя совсем нет времени.
Бабушки у нас в одном городе с нами, но обе очень слабенькие, а одна еще и на инвалидности + работает, поэтому помощь очень небольшая.
Еще я ненавижу эти ежедневные прогулки. Понимаю, что надо выгуливать дитя, но это всегда в ущерб каким-то делам.
И еще это очень скучно (((
Я не знаю как барышни умудряются целыми сутками на улице торчать.
Либо у них дома полный бардак, либо кушать вообще не готовят.
И еще это очень скучно (((