Аноним Советчик• 20 мая 2015
Мамы у которых 2 е маленьких детей, как справляетесь?
Интересует у кого детки с разницей 1-3 года как вы с домашними делами справляетесь? как готовите? убираете? спать укладываете? выходите из дома на прогулку? дите шилопопное может бегать буда сюда, как за всеми следите? как спите, грудничок же просыпается ночью то колики то еще что-то , как другой малыш спит?
Гореотума• 20 мая 2015
У нас разница такая. Всё успеваю. И всегда реснички подкрашены. волосы в порядке. Дома не всегда чисто, но я стараюсь, дети к режиму приучены. Есть время для себя.
Хвець-тець• 20 мая 2015
Ответ дляВерочка 100%
Я мама погодок, разница 1 год и 3 мес. Сама не знаю, как выжила. Бывало, что завтракала часов в 5 вечера. Спать только мечтала, мечтала лечь в ванну и просто полежать, а не душ при открытых дверях. Помощи не было ни от кого.
Зато я могла мечтать о том, когда дети вырастут.
у меня так же было
Шумелка Мышь• 20 мая 2015
вот я с тремя успеваю и днем поспать и ночью выспаться и мужу время уделить и фильм посмотреть и в интернете посидеть
главное - правильно распланировать время
детям - 8, 4.5, 3
Здесь на минутку• 20 мая 2015
Ответ дляАноним Советчик
мультиварка то готовит, но там немало подготовительных работ очистить нарезать положить, да и не готовит она как горшочек ’вари’ все равно подбрасывать дровишки надо)))))))
моя мультя с эффектом русской печи готовит как горшочек, помогает мне очень, малыши кушают всё с удовольствием, это моя вторая мама, иду ее поцёмкаю)))))))))))))))))))
Там-тарарам• 20 мая 2015
Ответ дляАноним Советчик
знаю в лицо некоторых мам, так иногда вижу что они в одиночку куда-то идут, причем не спеша, а вразвалочку, то есть не боятся оставить деток, получается напрягают кого-то посидеть...
Я такая мама...погодки с разницей в год...успеваю почти все, и уборка, и стирка, и готовка, и даже волосы каждый день мою и укладываю.Детей могу оставить на 30 мин.выбежать в магазин, они смотрят мультики и ведут себя в десять раз тише и спокойней чем когда я дома.Иногда утром завожу старшую в сад, малой может спать до моего прихода.Каждая мама знает своих детей и понимает ответственность оставляя их одних (сейчас полетят тапки...морально готова)
По поводу графика-у меня разница маленькая, поэтому просто подогнала под один...вместе ложатся, вместе встают,не заморачиваюсь с кормешками-приучены с раннего возраста кушать сами(в смысле из ложечки не кормлю...просто наблюдаю как мамы 4 леток кормят,впихивая ложку каши)
Вообщем как сказал мне отец моей подруги, что мне с 2 легче чем им (3 взрослых) с их одним внуком...так что главное САМООРГАНИЗОВАТЬСЯ))))
Пенять на зеркало• 20 мая 2015
Всего не читала, нет времени... у меня тоже 2 шустриков. Муж почти всегда на работе, выходных у него мало, я уже забыла, что такое нормальный отдых. Чувствую, что мои нервы уже не выдерживают... скажите, кто-то, у кого ребенок на ГВ, принимает успокоителыное? Какое можно? Пью час с мелисой, но мало действует
Цвиринь• 20 мая 2015
нормально справляюсь, старшему 2.7, младшей 1.1, старший помогает за сестрой следит, нормально все, сама уже на 5м месяце беременности... пока не сложно
Там-тарарам• 20 мая 2015
Ответ дляЦвиринь
Вы ждете третьего малыша?
Цвиринь• 20 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам
Вы ждете третьего малыша?
да по полтора года разница выходит)
Бутербродница• 20 мая 2015
Ответ дляирма
А как выживают мамы двойняшек, могут понять только такие же мамы двойняшек.
а как выживает мама тройняшек,знаю одну семью,где три маленьких чуда,это пипец,няньчят,все кто может.
СКИБИДЫШь• 20 мая 2015
Мне 22 старшей 3 годика младшему 1 год справляюсь сама никого нет еще в етом году заканчиваю учебу на заочном
Мастер Пис• 20 мая 2015
Ответ дляирма
У меня мама иногда приходит, но с ней еще тяжелее, проще самой сделать. Дай, подай, где лежит, то памп косо оденет и он протечет, то даст пожевать чего то запретное. Пол дня нужно объяснять что нужно сделать и почему так и никак иначе, и что в это время дня мы спим а не идем гулять. И в таком же духе. Мозг выедается чайной ложкой за день. . К вечеру устаю так, что после того как уложу спать, мин 10 просто сижу без мыслей в голове, не двигаясь. А потом приступаю к уборке и готовке. Спать ложусь около 3 ночи. Около 5-6 утра иногда просыпаются на кормежку. Встают около 8-9утра. Самая большая моя проблема это маленький лифт, куда не входит двойняшковая коляска, сама на улицу выйти я не могу. Когда режутся зубы или болеют бывают ночи полностью без сна, тогда днем конечно тяжко. Еду в основном готовит мультя, то что в мульте не приготовишь, готовлю ночью. За покупками на выходные целым табором. Мелкие ежедневные покупки либо муж, либо если мне удается с чьей то помощью выйти на улицу. Как то так.
и у меня такая мама и сестра толку ноль .
Там-тарарам• 20 мая 2015
Ответ дляЦвиринь
да по полтора года разница выходит)
не боялись на третьего решиться?
Цвиринь• 20 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам
не боялись на третьего решиться?
нет и грудью еще вторую кормлю, малым весело играют вместе целыми днями, вместе яблоки ходят грызут, старший малую водой поит... уморно за ними наблюдать, малая и играть одна не хочет)
Anna Lobanova• 20 мая 2015
Спит старшая в отдельной комнате, младшая ей не мешает. Укладываю или по очереди, или же одновременно - сказка для старшей с младшей на груди :))) Купила спец подставку на колесиках для коляски, специально для старшего ребенка. Зиму-весну в садик и на расстояния ездили с ней. Дома бардак :) на прогулке у нас все нормально получается: младшая пока не ходит, сидит в коляске, а старшая уже способна сама на площадке играть с детьми (в смысле, без моей помощи, а я просто наблюдаю). Часто и разрываться приходится. А что делать? Зато такое счастье - двое малышей!!!!
Глаголица• 20 мая 2015
у меня погодки: разница 1 год и 4 месяца. Младшему сейчас 11 месяцев. Есть еще самый старшенький - ему 15 лет. Успеваю всё, за что берусь. А если чувствую, что не справлюсь, то не берусь :) Все чистые, накормленные, дома убрано :) Когда один спит, а второй гуляет, успеваю даже повышивать или в интернете повисеть :)
Ой, забыла сказать: у меня муж работает дома и всегда на подхвате. Он же и убирает, и моет все, включая посуду :) И когда от ночного кормления мы отказались, ночью к детям только он встаёт. Я пару раз вставала, когда младшенький приболел. Поэтому - я в настоящем отпуске
Anna Lobanova• 20 мая 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Я глицисед начала принимать. Эффект хороший. В инструкции написано, что исследований не было, поэтому не рекомендуют. Но я знаю, что там в составе вещество, которое в самом организме тоже вырабатывается, поэтому решила, что ничего страшного.
Магне Б 6 точно можно, его же все беременные пьют.
Пенять на зеркало• 20 мая 2015
Ответ дляAnna Lobanova
Спасибо)
Омлетик• 20 мая 2015
Ответ дляЦвиринь
о, мой случай почти, у меня 1,6 и 1,9
Ряженка• 20 мая 2015
Читаю и балдею!Машинка стирает,мультиварка варит!Я как вспомню печку на дровах,вода на улице,машинки нет,да в принципе как и памперсов
их у моего сына было 12 штук ’в поликлинику сходить’.Страшная удача если не обделает.Дочь родила через три.С памперсами стало по легче,а с бытом так и осталось.Просто надеяться не на кого было.Муж в командировке,после нее спит и требует что-бы и ему подгузник меняли
И срача дома нее было и огород на шее висел и пирожки напеки и кампот свари.Иногда девочки хотелось уйти из дому,просто сбежать от усталости и отчаинья.К этим всем прелестям, мой отец был лежачий-11 месяцев круглосуточного ухода.Так что у каждого свое горе.
Ряженка• 20 мая 2015
Ответ дляЛюбавишна
Всем привет! Я мама ребёночка 2,9 лет, неделю назад узнала что беременна, был шок, но не смотря на всё решила что буду рожать, кстати, мне 38 лет. Месяц, как вышла на работу, а тут такое.... хорошо, что официально оформлена... Муж категорически против, но я на него забила большой и толстый, сказала: ’буду рожать и всё, а ты как хочешь’... Живу у него, первый ребёнок прописан тоже у него против воли свекрови, она внуков не хотела на своей территории (мы живем вместе), когда узнает, то её удар хватит... Моя мама меня тоже не поддерживает, на аборт подталкивает, но я категорически стою на своём. муж кстати не работает, работаю одна я, он уже 2,5 месяца без работы сидит и не мычит не телится. Даже не знаю, как будем дальше, но рожать всё-равно буду... Всем удачи!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!МОЛОДЕЦ!!!!
Детские_Будут?• 20 мая 2015
У моих разница 2г7мес. Было тяжело, но я старалась выработать деткам одинаковый режим. Со второй недели всё было ОК. Спали и ели вместе. Я учила их играть,много говорила. Первые месяца два было тяжело с уборкой, потом наладилось. Дети оба шилопопные. На площадке бегаю за обеими. Привыкаешь=).
Уже подросли и стало проще.
Теперь мне кажется, что с одним ребёнком тяжелее чем с двумя,тремя и т.д.
Уже подросли и стало проще.
мати моя рідна, начиталась тут страстів. в мене також двоє діток-всюди чистота і порядок, все попране, випрасуване, їсти готую кожен день шось нове (так ми звикли) на голові в мене ок, і мейк легенький роблю. просто так звикла, шоб все було на своїх місцях, всюди було чисто, тоді себе нормально відчуваю, комфортно. і вмію використовувати свій час-попилососити займає 15 хв від сили з малявкою на руках, пил витерти-5 хв, намалюватись-5 хв, посуд помити зразу після їди, під час готування. чи ви прибираєте годинами? коли не маю часу, кидаю крупу в мультю і йду з дітьми на двір. прасую також зразу, після того як білизна висохла-15 хвилин і все ок.
Радостина• 20 мая 2015
У меня 4 года разница,проблема была лишь в том,что старшая приносила всякую гадость из садика,а младший постоянно болел. В остальном проблем не было,есть стиралка,мультиварка,посудомойка,всегда убираю,готовлю кушать. Живем сами в частном доме,было проще в том,что не заморачиваешся в чем выйти на улицу и как одеть ребенка,дверь открыла,детей выгнала и все))))),ну по началу,коляску поставила,малой спит,я готовлю,убираю и тд.
Радостина• 20 мая 2015
Ответ для1010lk
100% поддержмваю, тоже начиталась страстей,получается что все мамочки у которых двое деток, ходят с грязной головой,неумытые,в доме постоянный срач и кушать нечего.
Чупа-чупс• 20 мая 2015
Ответ дляIQ 80
а никак не справляюсь...полная ..ОПА))))Зато две лапочки дочки!!!!Это временные трудности,переживем))))
а у меня два сыночка 6 мес и 2,7
Ангел-предохранитель• 20 мая 2015
Чупа-чупс• 20 мая 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Может капли пустырника? Мелиса лактацию меньше может сделать... Тоже на ГВ (с первым когда уходила с лактации пила мелису и мяту)