Аноним Советчик• 20 мая 2015

Мамы у которых 2 е маленьких детей, как справляетесь?

Интересует у кого детки с разницей 1-3 года как вы с домашними делами справляетесь? как готовите? убираете? спать укладываете? выходите из дома на прогулку? дите шилопопное может бегать буда сюда, как за всеми следите? как спите, грудничок же просыпается ночью то колики то еще что-то , как другой малыш спит?

Роллс-Ройс• 20 мая 2015
http://redandroid.net/185-radionyanya.html

Мама дочки и сыночков• 20 мая 2015
У меня двойняшки старшие, а через 2 года третий. Младшему сейчас 8 мес. Да, в квартире идеального порядка не бывает, но через мусор не прыгаем. Убираю не всю квартиру сразу, а частями. Готовлю либо когда двойняхи в саду (ясли), либо с ними. Если мне надо куда-то уйти, то прошу папу (он пенсионер). Поначалу тяжело, потом полегче. Мне с двойней было легче чем с одним младшим, уж очень он ’ручной’. Но умудряюсь кормя младшего (ГВ) подтирать попы старшим.
МАМЫ МОГУТ ВСЕ, на то они и мамы.
Hungry Annie• 20 мая 2015
Ответ дляРоллс-Ройс
Это программа качается на телефон, телефон оставляете возле детей, если телефон слышит какой-то звук, он вам перезванивает на другой номер, указанный в программе. Вы снимаете трубку и слушаете, что-там, может просто ребенок перевернулся, или плачет.

супер, спс
Сиреневая цапля• 20 мая 2015
А кто помнит чай, заваренный утром и потом раз десять гретый в микроволновке часиков так до пяти?
Роллс-Ройс• 20 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля

Вы знаете, иногда маме надо что-то в голове переключить вовремя. У меня есть утренние 10 минут на то чтобы попить кофе, и в это время дети меня не трогают, ждут. Фраза ’мама пьет кофе волшебная’, сразу как-то все рассасываются по квартире. Это же касается туалета, и душа. Просто надо с самого нежного возраста приучать детей к тому что мама тоже человек, и у нее есть свои дела.
Анонимба• 20 мая 2015
Ответ дляАноним Советчик

как говорит моя знакомая - с тремя то как-то живут...
..но не стоит забывать, что хочется не как-то а в удовольствие....
С тремя еще легче:-)
Между первым и вторым 2 года. А потом 12 лет! Так что старшие хорошо помогают и главное с желанием:-)
Анонимба• 20 мая 2015
Ответ дляРоллс-Ройс

О! Это и моя фраза дословно! Только она касается не только кофе но и просто 5 минут передых тоже надо:-)
Прячусь от Всех• 20 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
четверо детей зачем?

ну есть такие, они себя ни в чем другом реализовать не могут. Хоть так при деле будут.
Бармалеина• 20 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
Ну справляюсь не так как хотелось, но справляюсь.
Убираю по возможности на протяжении недели. Там пропылесосила, там протерла, там натерла. Стараюсь, чтобы все лежало на местах. Игрушки отсортированы. Много игрушек прячу подальше, потом меняю на те, что приелись уже. Есть правило, что перед тем, как уйти, я должна вернуться в чистый дом. Ну не с помытыми полами конечно же. Но одежду, игрушки перед выходом сложить на место обязательно. В выходные стараемся не убирать, а выгуляться всей семьей, так как если еще и в выходные буду тратить на уборку, то не будут ощущаться эти выходные. Когда младшему было 1,5 года всегда под рукой был пылесос. Стоял в углу в комнаты, заправлен сутра водой - муж перед выходом на работу мне его мыл и заправлял водой по новой. То есть , если по среди комнаты что-то высыпалось, мне оставалось просто нажать кнопку и собрать рассыпаное, пропылесосив при этом всю комнату. Тряпочки для пыли и средсто для стекол всегда под рукой.
Готовлю каждый день свежее:))). Но готовлю немного, но быстро. С утра завтрак и сразу обед. В обед - готовлю ужин, иногда делаю заготовки.
Гуляем каждый день обязательно

А что готовите?

Аноним ФЕЯ• 20 мая 2015
воспитывала сама без мужа,разница ровно 1 год,девочка и мальчик-оба не спокойные были,поначалу думала тронусь умом,потом приспособилась,старалась выйти на общий график сна,на прогулку в коляске тандем гуляли,сперели прогулочный вариант,сзади люлька,но младший ребенок хоть на улице спал,а старший активно бегал конечно,так что дальше двора не выходила пока не подросли,а потом конечно когда оба бегали то было весела и как правило в разные стороны,сейчас девочке 6 и мальчику 7 до сих пор очень активные на прогулке и до сих пор бегаю за ними,готовила и убирала всегда как помню только ночью.
Конечно постарше уже когда легче в плане помощи-могут многое сделать,помогают-не заставляю,сами видят что тяжело,дерутся конечно за всё но на площадке если кого то обидят друг за друга горой всегда.
Если честно самой проще даже было-ты не на кого не надеешься и сама организовываешь себе день,а когда редко приезжала мама и начинала говорить как что надо делать,то меня это даже больше нервировало
ОКСАНА 2020• 20 мая 2015
очень много сил уходит, но куда деваться!мне уже старший помогает.
Hungry Annie• 20 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля

разве что в первые месяцы жизни ребенка, а так - если у меня кофебрейк, то меня никто не трогает, не нужно приносить себя в жертву, вряд ли дети это оценят и скажут спасибо
Аноним ФЕЯ• 20 мая 2015
Ответ дляРоллс-Ройс

Присоединюсь к Вашему настрою-у меня также был поставлен вопрос-если надо было даже пойти и самой в магазин пройтись просто самой спокойно воздухом подышать,то сидели всегда дома как мыши и когда по утрам кофе пью на балконе-знают что лучше сейчас не дёргать меня
Верочка 100%• 20 мая 2015
Ответ дляТут надолго

Как я вас понимаю
У моих тоже разница 1,3 года.Уже выросли,как вспомню-так думаю,как я выдержала это всё.Вы молодец)
Главное, что дети выросли, а мы стали сильнее. Но так иногда хотелось выть от усталости и безысходности, что не передать.
За молодца спасибо, но это было совсем не так опитимистично И Вам
Швабристка• 20 мая 2015
Ой, я думала,что только я не в силах справиться с двумя детьми, думала, что только у меня дома срач, посуда ждет позднего вечера на мойке, гора не глаженного белья на доске, только я ем в лучшем случае к вечеру по приходу мужа, нервы на пределе, я без маникюра и прически, секс раз в неделю-две, я устала!!! Зато мой грудничок окружен лаской, заботой и вниманием (вот только на старшего времени почти нет).
Людммила• 20 мая 2015
Труднее всего, когда болеют, все остальное - мелочи. Могут вместе поиграть, когда мне надо заняться своими делами.
Марафетчица• 20 мая 2015
Ответ дляАноним Советчик

и она сама без помощи?
Муж там умничка- помогает ей.
Автопортрет нурофена• 20 мая 2015
У моих разница в 2 года, трудно, но ничего критичного-муж очень помогал всегда. А вот подружка осталась одна с грудничком и двумя близнецами 2-х лет-муж оставил их, вот это да-вообще не представляю как справилась.
Лепешечка• 20 мая 2015
Разница 2 года.

1. Я ела то же, что и старший, потому утром кашку и днем суп-пюре. Кашка - это 3 минуты сварить, суп-пюре тоже легко (закинуть овощи в мультиварку, даже резать не нужно, просто почистить), мясо варила отдельно.
Мужу готовила на вечер когда получалось, чаще всего, когда старший спал днем.
2. Гулять было легче, чем дома. Старшему набирала толокар, кучу игрушек для песочницы, мелки, пузыри и гуляли, младшая спала в коляске или чуть позже смотрела в кенгурушке.
3. Спать на ночь укладывала сразу обоих прямо с рождения младшей, так легче, сразу приучить и вечером тогда есть время тишины и спокойствия)). Делала все, что б младшая ночью не будила старшего, но он как-то и крепко спал получается, проснулся буквально пару раз. Зато за время ночных кормлений я приучила старшего ночью спать без подгузника, т.к. в одно и то же время поднимала на горшок (все равно просыпалась на кормп\ление, потому не сложно было сразу и его высадить)).
4. Убирала тоже когда придется, или во время сна старшего днем, или вечером, когда всех уложила

Лепешечка• 20 мая 2015
И еще, очень-очень советую, то время, когда младший может полежать сам, спит, а старший в это время бодрствует, уделите именно ему это время. Что б ребенок чувствовал себя любимым, что его так же любят и заботятся. Ему сейчас не очень легко с появлением младшего, потому если не хотите ревности, то старайтесь больше времени ему уделять
МинерАлочка• 20 мая 2015
Двойняшки. 3 года. Вот эти 3 года я почти не сплю.
Тихомандражная• 20 мая 2015
у меня старшие дети погодки! Всегда все успевала, и сманил ром и с педикюром, абсолютно все успевалось! Было бы желание! Да! Было тяжело первые годы, но это того стоит!
P.S. У подруги старшие двое погодки и младшие....... двое с разницей в полтора года. Она все успевает! При этом великолепно выглядит!
ХуАнита• 20 мая 2015
У меня всё ок. Абсолютно всё успеваю. Нужно правильно распланировать свой день. Ничего сложного. Ждём третьего))
Яна-777• 20 мая 2015
Ответ дляАноним Советчик

поэтому и не оставляю на бабушку боюсь, а со мной все ок, не упускаю из виду...как только монетку положит сразу забираю))))))
почему у вас монетки в доступе?
Organic• 20 мая 2015
У меня разница 2,8 между малыми!По началу было сложно,через 1-2 месяца втянулась в ритм и все наладилось,успеваем все,правда у меня бывают такие деньки,что вечером ели ноги до кровати доносишь!У меня 2 сына и оба очень шустрые!Удачки Вам,все получиться!Я начала подрабатывать в интернете помимо рутины домашней и воспитания своих 3 детей (папа-старший и самый капризный)
Обращеница• 20 мая 2015
у меня разница 1,11 поначалу как всегда не высыпалась, малой слава Богу быстро привык что по ночам кто то плачет, да и я старалась как только младший заплачет сразу брать к себе и давала грудь, так чтоб старший не проснулся (поначалу отселили его в другую комнату в манеже спать, но мне через неделю его так жалко стало и забрали обратно к нам в комнату)
готовила по вечерам когда муж дома так чтоб на след.день было что есть (суп или борщ на несколько дней, мясо тушеное или тефтели тоже на несколько дней, а днем просто варила кашу в пакетиках - та за которой следить не нужно:), уборка по возможности, прогулка тоже тяжело было первое время, дальше площадки под домом никуда не ходила + днем было время пока они спят, потом старший в садик пошел - появилось еще время))

главное понимать что все это временные трудности и когда они подрастут то им будет интересно вместе, главное стараться воспитывать правильно, чтоб делились, не обижали друг друга, хотя с такой разницей в возрасте редко бывает ревность у старшего, то проще воспитывать любовь к младшему))
sevasevin• 20 мая 2015
у меня двойняшки и на 5 лет старше ребенок. утром водила его в садик и забирала с малышами.
до 2 лет вообще ничего не помню. я была с ними одна, мама иногда приезжала, муж все время на работе.
когда болели, не спала по 2 дня вообще, очень тяжело было.
sevasevin• 20 мая 2015
сейчас, когда им почти 3,5 года уже наАмного легче
Запыхалась• 20 мая 2015
у меня разница 2 года, все время работала на дому вместе с ними, в 1,8 обоих отдала в сад, в это время основной была работа, а потом уже уборка и готовка... Могли перекусить макаронами или кашей с сосисками и ничего страшного
Перловая Кашка• 20 мая 2015
справляемся ли
у меня оба шилопопы, младшего вообще ни на минуту оставить нельзя
раньше оставляла в стульчике, сейчас он его доломал..бегаю с кухни в комнату как угорелая
вчера уложила младшего, пока укладывала старшего, проснулся младший и всё