20 мая 2015

Илья Ярошенко, 4 годика, болезнь Канавана. Помогите накормить сыночка!

Дорогие Советчицы! Я снова обращаюсь к вам, помогите продолжить борьбу за жизнь сыночка! У нас СРОЧНЫЙ СБОР на спец.питание, средства/лекарства по уходу на дому, а так же очень нужный и важный теперь аппарат для Ильюшеньки, насос для введения энтерального питания в зонд/стому. Насос очень нужен для уменьшения мучающего малыша рвотного рефлюкса из-за большой скорости введения жидкости в желудочный зонд. Проще говоря, только при помощи этого насоса Ильюша может получать необходимое питание. А без этого питания малыш стремительно теряет те килограммы, которые так трудно набирались.
Нам ОЧЕНЬ ВАЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА!!! Моей кровиночке очень важно продолжить питаться специальной смесью, 80 % дневного рациона - это смесь. Пожалуйста, помогите мне накормить сыночка! Я одна просто не в силах это сделать, живя на съемной квартире...
Я очень благодарна всем, кто помог собрать средства на дельфинчиков для Ильюшки! Пусть Господь всех вас благословит! Теперь же припадаю к вашим ногам, умоляю, помогите успеть вовремя закрыть сбор! Без вас мне одной не справится. Я просто беспомощна без этих цветных бумажек... НО я УПОВАЮ НА МИЛОСТЬ БОЖИЮ! Я знаю, Он не покинет нас, и когда-нибудь свершится ЧУДО выздоровления моего малыша. Я ВЕРЮ...Я НАДЕЮСЬ!!
Пожалуйста, разделите со мной мою веру и надежду на спасение моей кровиночки! Храни вас всех Господь!

Не стесняйтесь перевести даже 5 грн, это ведь неоценимый вклад в спасение жизни Ильюши.
Телефоны мамы для связи: +38 098 908 0551 или +38 093 765 3853 (Мария)

Реквизиты и документы для оказания помощи всегда можно посмотреть в теме Ильюши на форуме:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
показать весь текст
автор Мария _ Яр._ 24 мая 2015
Сынишка, ангел мой малыш,

Как я люблю тебя родной,

Люблю я смех твой озорной

Люблю твой взгляд, твою улыбку,

Люблю твой вздох, твою слезинку,

Люблю я каждую частичку,

Какое же счастье слышать мама

Из уст ребенка своего,

Когда лежишь устав болея,

Бежит к тебе, расставив ручки

И дарит нежный поцелуй

А мама тихо произносит

Люблю тебя я мой родной!
_____________________________
Помогите осуществиться второй части стиха! Это такая мечта! Это надежда на чудо!
krylos 24 мая 2015
Ответ дляМария _ Яр._
Дело в том, что и при стоме рвотный рефлюкс и рвота - обычное дело, если только найти правильную для организма скорость кормления. Такой опыт уже имеется у некоторых мам деток с таким же заболеванием. Для нас это обычно. Но скорость, как бы я ни старалась, медленнее, чем я ввожу, уже не смогу. Гастростома у нас будет, но немного спустя. А пока мы на зонде, он очень мягкий, собственно, ничем не мешает Ильюшке. Рвотнного рефлюкса на данный момент почти нет, так как сейчас очень хорошо кушает ротиком, у нас периодами такое бывает, что через ротик кушает с аппетитом. Но и убрать не смогу - воду не пьет, лекарств много. Да, Ресурс именно такой. А какая именно у вас помпа?
у нас помпа kangaroo alcon. зонди подразнюють слизову, для постійного використання - не призначені. на зонді у нас була постійна рвота, кожне годування, а при стомі - ні. Може ще суміш важко засвоюватись, у нас ресурс, навіть при швидкості 50мл. на годину більше 150мл. - рвота, робили перерву на 2 години, щоб перетравлювалось, тоді нормально.
автор Мария _ Яр._ 24 мая 2015
Ответ дляkrylos
у нас помпа kangaroo alcon. зонди подразнюють слизову, для постійного використання - не призначені. на зонді у нас була постійна рвота, кожне годування, а при стомі - ні. Може ще суміш важко засвоюватись, у нас ресурс, навіть при швидкості 50мл. на годину більше 150мл. - рвота, робили перерву на 2 години, щоб перетравлювалось, тоді нормально.
Конечно, согласна, но я уж выбрала менее травматические зонды, самые мягкие, во всяком случае, без них нам никак, пока нет стомы. А вот ресурс у нас усваивается хорошо, тоже даю не более 150 мл. за раз, но + еще лекарства с водой каждый раз. У нас обычная еда плохо усваивается - это да.
автор Мария _ Яр._ 24 мая 2015
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (24.05.15)
Доброй ночи, дорогие наши. В целом в состоянии Ильюнечки все стабильно, за исключением вчерашнего, я бы сказала, инцидента с организмом… С самого утра, как проснулся котеночек, мне его состояние не понравилось, слишком спокойный был, я за его ручки, ножки – температура… измеряла, и таки да, 37,6 была. Я, честно говоря, испугалась… Но, где-то в течении 3 часов температура спала. Я не стала ничего предпринимать, просто молилась. Думала, если будет повтор, побежим сегодня сдавать анализы, но сегодня была максимальная температура 36,9. Не знаю я точно, какова причина такого скачка, но предполагаю, что не хватка жидкости. За те 3 дня Ильюшка просил как-то больше кушать, я добавила вместо 3 разов, 4 раз нашего питания, и, соответственно, воды уже столько сколько мы выпиваем обычно, некуда влить… то спим, то в промежутках между едой с лекарствами нужно дать смекту, как минимум через час после еды и за час до еды, так как она вбирает в себя все лекарства и полезные вещества еды, такой препарат. И сейчас особо не разгонишься с водой, но даю наш минимум в день точно, добавила все-таки со смектой в эти промежутки водичку, ну вроде ничего сегодня, Слава Богу! Тут же мы сегодня начали принимать панкреатин, но со вчера расстройство наше уменьшилось в количестве, вот только раздражение добавилось немного, боремся теперь с этим. А в остальном все по-прежнему, играемся, стараемся заниматься, как только есть возможность, вертикализатор все еще у нас с криками, но никуда не деться – нужно, а вот в кресле теперь полегче, хоть вздутия такого уже нет, бывает, но изредка. Теперь мы стараемся сидеть по немного, но чаще – приучаю, хоть лапушка привык длительный заход и за раз)) Сегодня, к стати, мое сокровище, опять так же гулил, как на видео, только при этом еще была улыбка и хохот) Это не считая того, что я пыталась его как раз уложить спать днем)) Последние 2 дня не спит днем. Звонила сегодня нашему психологу, пока у нее завал + выпускные, и начнем мы занятия на той неделе – во вторник. Вот такие у нас сегодня новости) Надеюсь, немножко смогли вас порадовать.
Спасибо за все то, что вы для нас делаете, дорогие наши! Это для нас с Ильюней бесценно, уж поверьте. Пусть Господь хранит каждого из вас!
tomikmm 24 мая 2015
Дай Бог здоровья малышу и терпения и сил маме!
И от меня плюсик на приват
автор Мария _ Яр._ 25 мая 2015
Ответ дляtomikmm
Дай Бог здоровья малышу и терпения и сил маме!
И от меня плюсик на приват
Спасибо Вам огромное! Крепкого здоровья Вам.
автор Мария _ Яр._ 25 мая 2015
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ за 22 - 24.05.2015:

Приват банк: 855,06 грн. - (2 137,65 руб.)
Сбербанк: 1000 руб. - (400 грн.)
Мегафон: 900 руб. - (360 грн.)
Билайн: 50 руб. - (20 грн.)
Яндекс деньги: 2 000 руб. - (800 грн.)
Webmoney: 0
МТС (Белоруссия): 0
Qiwi: 50 руб. - (20 грн.)
PayPal: 0

Итого: 2 455,06 грн. (6 137,65 руб.)
Сумма к сбору: 60 387,71 грн. или 150,969,28 руб.
Собрано на 24.05.15: 5 397,60 грн. (13 494 руб.)
Осталось собрать: 54 990,11 грн. (137 475,28 руб.)
(Посчитано по курсу покупки валюты 40 грн/100 руб.)

Скрины о посту-ях в фотоальбоме:
http://vk.com/album-52568322_202144799?rev=1
http://ok.ru/pomogispastisyna/album/52015415165081
ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО ВСЕМ!
автор Мария _ Яр._ 25 мая 2015
’Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле.’ Л.Н. Толстой.

Пожалуйста, не проходите мимо умоляющих детских глаз! Помогите малышу снова стать здоровым!!!
клепа 25 мая 2015
Отправила немного. Дай Бог вам сил и здоровья. Словами не передать... Малыш, поправляйся, пожалуйста ...
автор Мария _ Яр._ 26 мая 2015
Ответ дляклепа
Отправила немного. Дай Бог вам сил и здоровья. Словами не передать... Малыш, поправляйся, пожалуйста ...
Спасибо Вам огромнейшее! Здоровья Вам крепкого.
автор Мария _ Яр._ 26 мая 2015
Я тебя родила, да и ты меня тоже,

Я не та что была...Да, совсем не похожа.

Поменялась вся жизнь, поменялись надежды,

Поменялись мечты...лишь глаза те, что прежде.

Ночью, днём, в своих снах, на яву,

Лишь тобою одним, мой сыночек, живу.

Ты-мой ангел, на крыльях слетевший с небес,

И с тобою весь мир мой застывший воскрес!

Я тебя родила, да и ты меня тоже,

Я люблю тебя каждой клеточкой кожи!!!
автор Мария _ Яр._ 26 мая 2015
СРОЧНЫЙ СБОР до 20 ИЮЛЯ!!!!!
Сумма к сбору: 60 387,71 грн. или 150,969,28 руб.
Собрано на 24.05.15: 5 397,60 грн. (13 494 руб.)
Осталось собрать: 54 990,11 грн. (137 475,28 руб.)

УМОЛЯЮ, помогите нам успеть!!! Без вас нам не справиться!!!
Савик 26 мая 2015
Доброй ночи ! Кинула Вам немножко. Будьте здоровы... Господь поможет, надо только верить!!!!!!!
автор Мария _ Яр._ 26 мая 2015
Ответ дляСавик
Доброй ночи ! Кинула Вам немножко. Будьте здоровы... Господь поможет, надо только верить!!!!!!!
Доброй ночи. Спасибо Вам огромное! Храни Вас Господь.
Я верю, надеюсь и молюсь. А когда вместе с нами верят, мы вдвойне сильней. Спасибо.
автор Мария _ Яр._ 26 мая 2015
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (26.05.15)
Доброй ночи, дорогие наши. Слава Богу, у нас все стабильно. В отношении температуры – большее ее не было, единственное, это когда вынуждены были поехать вчера в город, а была ужасная духотища, так поднялась темп-а до 37,2…но это и не удивительно для меня – всегда такая реакция на жару. Вчера мы ездили в еще один наш городской благ.фонд, в надежде, что чем-то помогут, но увы, они могут раздать только то, что получает фонд, а это инв.коляски, трости и в таком духе. Но я попросила мне сообщить, если будет прием у директора фонда, чтоб лично переговорить с ним, может быть получится что (но может и пол года придется ждать, как всегда это и бывает), к стати, еще я записалась к их бесплатному юристу, хочу нормально проконсультироваться на счет получения квартиры от государства, а то отказ мы получили, но факт того, что ребенку положена жил.площадь, остается фактом… просто я не знаю, как правильно подступится с точки зрения закона… в пятницу на прием к юристу, посмотрим… надеюсь, Господь поможет нам в этом благом деле.
А вот с настроением у нас все отлично, погодка душная у нас, а сегодня вот к 7 вечера и ливень пошел, да всего на 5 минут, но лужи такие – уух). Лучше все стало и с нашим желудочком, сидим уже по нескольку раз в день в кресле с перерывами, играемся, и без вздутия. Правда, вертикализатор еще не очень любимое занятие – но стараемся. Ночной сон у нас постепенно опять переростает в «супер» ночной, то есть засыпаем опять после 12 – 2-х ночи. Вчера днем не спали, а сегодня уж целых 3 часа)) С расстройством все еще проблемы есть, то 1 раз в день, то 3. Главное – что это его не беспокоит. Как раз в пятницу и сходим к г/энтерологу. В общем, слава Богу за все!
И спасибо вам, родные наши, за вашу веру, надежду и любовь к нашему с вами солнышку. Очень любим вас, и ценим. Спасибо, что вы есть у нас! Храни вас Господь!
P.S. Сегодня порадуем вас разнообразным фото – на уличку собирались, пришли с улички, покушали и укладывались спать)
автор Мария _ Яр._ 27 мая 2015
Пожалуйста, помогите моему солнышку сохранить жизнь!..жизнь без боли...
автор Мария _ Яр._ 27 мая 2015
Ярошенко Илья, 4 года. Лейкодистрофия.
Группы помощи: http://ok.ru/pomogispastisyna
https://vk.com/spasti_ilyayaroshenko
СРОЧНЫЙ СБОР на спец.питание, насос для кормления и средства по уходу на дому!!
Реквизиты для помощи Ильюше:
Карта Приват Банка: 4405 8858 2909 9925
Карта Сбербанка: 4276 5500 1009 6033
Qiwi кошелек +380989080551
Webmoney WMR: R383555463698
WMU: U153747816152
Яндекс деньги: 410011816491888
БИЛАЙН: 8 963 437 82 65
МЕГАФОН: +7 921 791 37 11
PayPal: 2000geboren@web.de
МТС (Для Белоруссии): +375297941507

История Ильюши: http://ok.ru/pomogispastisyna/topics/-1339675709
Документы: http://ok.ru/pomogispastisyna/album/51635099205785
Беседка (для общения с мамой и администрацией):
http://ok.ru/pomogispastisyna/topics/410386593
Ежедневный нужды малыша:
http://ok.ru/pomogispastisyna/topics/781241563

УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ!!!
Rita_help-children 27 мая 2015
Машулечка! Вы с нашим сладеньким прЫнцом такие умнички! Так держать! Мы всегда рядом!
Rita_help-children 27 мая 2015
Давайте поможем малышу, друзья!!!
Rita_help-children 27 мая 2015
Ведь без этого питания котеночек опять потеряет вес!!((((
Rita_help-children 27 мая 2015
И станет критически...Еще пол года назад он весил 9,5 кг., а сейчас более 12,5 кг.
Rita_help-children 27 мая 2015
ДУБЛИРУЮ!!!

ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ ИЗ ГРУПП ПОМОЩИ ИЛЬЮШЕНЬКИ!

Группы Ильюши Ярошенко:
в ОК: http://ok.ru/pomogispastisyna
в ВК http://vk.com/spasti_ilyayaroshenko
*******************************************
ЯРОШЕНКО ИЛЬЯ, 4 года (02.08.2010 г.р.).
ДИАГНОЗ: Лейкодистрофия (Болезнь Канавана Ван Богерта)
Группы: http://ok.ru/pomogispastisyna и http://vk.com/spasti_ilyayaroshenko
СРОЧНЫЙ СБОР на спец.питание на 6 мес. + насос для кормления через зонд/стому, расходники к нему на 3 мес. + средства/лекарства по уходу за ребенком на 6 мес.!!!!
НЕОБХОДИМАЯ СУММА 60 387,71 грн. ( или 150 969,28 руб.)
СБОР ДО 20 ИЮЛЯ!
РЕКВИЗИТЫ и ДОКУМЕНТЫ можно увидеть в темке форума и в группах:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
автор Мария _ Яр._ 28 мая 2015
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ за 25 - 27.05.2015:

Приват банк: 600,97 грн. - (1 502,43 руб.)
Сбербанк: 1286,51 руб. - (514,60 грн.)
Мегафон: 0
Билайн: 350 руб. - (140 грн.)
Яндекс деньги: 350 руб. - (140 грн.)
Webmoney: 0
МТС (Белоруссия): 100 000 бел.руб. - (347,65 руб. или 139,06 грн.)
Qiwi: 50 руб. - (20 грн.)
PayPal: 0

Итого: 1 534,63 грн. (3 836,59 руб.)
Сумма к сбору: 60 387,71 грн. или 150,969,28 руб.
Собрано на 27.05.15: 6 932,23 грн. (17 330,59 руб.)
Осталось собрать: 53 455,48 грн. (133 638,69 руб.)
(Посчитано по курсу покупки валюты 40 грн/100 руб.)

Скрины о посту-ях в фотоальбоме:
http://vk.com/album-52568322_202144799?rev=1
http://ok.ru/pomogispastisyna/album/52015415165081
ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО ВСЕМ!
автор Мария _ Яр._ 28 мая 2015
Ответ дляRita_help-children
ДУБЛИРУЮ!!!

ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ ИЗ ГРУПП ПОМОЩИ ИЛЬЮШЕНЬКИ!

Группы Ильюши Ярошенко:
в ОК: http://ok.ru/pomogispastisyna
в ВК http://vk.com/spasti_ilyayaroshenko
*******************************************
ЯРОШЕНКО ИЛЬЯ, 4 года (02.08.2010 г.р.).
ДИАГНОЗ: Лейкодистрофия (Болезнь Канавана Ван Богерта)
Группы: http://ok.ru/pomogispastisyna и http://vk.com/spasti_ilyayaroshenko
СРОЧНЫЙ СБОР на спец.питание на 6 мес. + насос для кормления через зонд/стому, расходники к нему на 3 мес. + средства/лекарства по уходу за ребенком на 6 мес.!!!!
НЕОБХОДИМАЯ СУММА 60 387,71 грн. ( или 150 969,28 руб.)
СБОР ДО 20 ИЮЛЯ!
РЕКВИЗИТЫ и ДОКУМЕНТЫ можно увидеть в темке форума и в группах:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Ритуля, спасибо огромное за поддержку! Это так важно для меня!
автор Мария _ Яр._ 28 мая 2015
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (28.05.15)
Доброй ночи, наши дорогие друзья! У нас все, Слава Богу, спокойно, стабильно. И даже наше расстройство немного по лучше.. в смысле количества, уменьшилось до 1-2 раз. Вздутия нету совсем, на кресле сидим в течении дня по часу-другому несколько раз в день, точно утром, днем и вечером. В промежутках пытаемся стоять в вертикализаторе, ну и наши занятия (не считая того, что в кресле мы обычно уделяем больше времени психологическому плану – хорошо, что есть еще игрушки, которые нравятся пупсенышу, есть чем заниматься. Я даже нашла наконец-то декоративные камешки для наших занятий – нравятся они ему). Эти 2 дня днем спал хорошо, по часа 2. К стати, самое сейчас любимое у Ильюшки – это постоять на коленках, попой вверх)) Раньше это было не очень весело, а сейчас вот начинает хоть что-то нравится.
С погодой, как я писала в предыдущих новостях, у нас не очень ладно. Вчера после обеда, когда собирались на уличку, пошел дождь, да и сильный, потом и град, ночью гром… А сегодня весь день пасмурно, очень сильный ветер. Были только на балконе, но это уже не мало.
Завтра как не крути, нам придется выйти из дома. Во-первых: к гастроэнтерологу, посмотрим, что скажет по нашим успехам, продолжим ли пить панкреатин и смекту. Во-вторых: как я и писала, записаны мы к юристу благ.фонда, нужно решить уже вопрос с жил.площадью для Ильюшки. Может что посоветует. С Божией помощью, все у нас получится. А вас, дорогие наши, я попрошу помолиться о хорошем разрешении вопросов, ну и, конечно же, о здравии Ильюшеньки.
Я так благодарна каждому из вас! Тем кто просто читает наши новости и сопереживает, тем, кто постоянно делится постами в группах – это так важно для быстрого закрытия сбора. Всем, кто уже успел полюбить моего котеночка. Всем тем, кто не забывает молиться вместе с нами каждое утро и вечер в общей молитве. И всем-всем, кто хоть как-то помогает преодолеть все наши трудности, это неоценимый вклад. Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! Пусть Господь хранит вас всех и даст крепкого здоровья! Будьте рядом, пожалуйста!
автор Мария _ Яр._ 29 мая 2015
Пожалуйста, не проходите мимо! Ваши 5 гривен смогут спасти жизнь!
автор Мария _ Яр._ 29 мая 2015
Я одна даже не могу накормить сыночка....
автор Мария _ Яр._ 29 мая 2015
Мне одной тяжело! Прошу, умоляю, поддержите нас!
автор Мария _ Яр._ 29 мая 2015
МАЛЫШУ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА!
СРОЧНЫЙ СБОР до 20 ИЮЛЯ!!
На сумму 60 387,71 грн. ( или 150 969,28 руб.)
Осталось собрать: 53 455,48 грн. (133 638,69 руб.)
ЯРОШЕНКО ИЛЬЯ, 4 года
Группы помощи: http://ok.ru/pomogispastisyna и https://vk.com/spasti_ilyayaroshenko
Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
СРОЧНЫЙ СБОР на на спец.питание, средства по уходу на дому и насос для кормления через зонд!!
автор Мария _ Яр._ 30 мая 2015
ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ?
Я очень часто в последнее время слышу от многих людей, в том числе от своих знакомых и друзей фразу: «Ну зачем ты помогаешь тяжело больным людям? Ведь неизвестно, смогут их спасти или нет, справится организм или не справится?!» Я хочу сегодня ответить на этот вопрос ’Почему?’ всем, кто спрашивает и кто отмалчивается. Раньше я начинала что-то доказывать,объяснять, приводить примеры людей, которым ставили страшные диагнозы и которые тем не менее выздоравливали!!! Зачастую даже вопреки всему, всем прогнозам!!! Сейчас, находясь долгое время на инвалидности, я стала больше проявлять милосердия к болящим и к делу благотворительности в целом, на такие вопросы я отвечаю тоже вопросом: « Скажите, а если вы начнете тонуть… и вы видите, что на берегу стоит человек, и вы понимаете, что он может Вас спасти… Что Вы начинаете делать? Кричать? Правильно? Да! Вы кричите из всех сил, захлебываясь. Вы молите Бога, чтобы тот человек Вас увидел и ПОМОГ Вам… А что же тот человек думает, вы задумывались? И вот представьте, что тот человек , видя Вас, стоит и думает: «Да он далеко, могу не успеть, а вдруг сам утону… Успею - не успею...» И пока он думает, размышляет, успеет он доплыть или нет… идет время, время совсем НЕ в Вашу пользу… А еще страшнее, что на месте тонущего может быть Ваш ребенок... Так вот скажите мне, чем люди со страшными диагнозами, а именно родные вам люди,да и не важно родной или нет…отличаются от тонущих?
НИЧЕМ!!! Пока МЫ думаем, размышляем, ВЫЖИВЕТ - НЕ ВЫЖИВЕТ …идет ВРЕМЯ... и ВРЕМЯ не в пользу болеющего человека… оно идет против него… А родственники в это время кричат, падают на колени, умоляют... ради спасения своих близких...Прежде чем нажать кнопку «отклонить» при приглашении Вас в группу помощи, задумайтесь над этим сравнением, приведенном в моем посте… Ведь, чем мы быстрее протянем руку помощи людям, тем больше шансов у них ВЫЖИТЬ и ВЫЗДОРОВЕТЬ!!! Есть о чем задуматься, правда, друзья?