Персонаж Аноним• 28 марта 2013
Так тут девушка выкладывала это от своего имени.
Герой сего опуса среди нас
Коварная Зая• 28 марта 2013
Вы знаете, что ни зайду в обед в АТБ - там одни пенсионеры с пакетами...А недавно пришлось на тралике проехаться - еле влезла, а потом весь тралик пенсионеров вывалил в направлении оптовой базы. На рынке тоже они везде. Такое чувство, будто кроме пенсионеров больше никто не ест и не лечится в больницах!
Белый Лосик• 28 марта 2013
автор а я на рынке видела такое, пришла тоже попросила у продавца,она отказала, бабулька чуть не плача ушла,а я не смогла слезы хлынули, побежала догонять бабушку,просила что бы вернулась ,я ей сама куплю, бабуля отказалась,у меня сердце щемило,словами не передать, продавцу я высказала,что можно было и помягче с ней,Ненавижу нашу страну, бедные старики,и дети сволочи,не помогают

Герцогиня• 28 марта 2013
Ой да ладно, не всё так плохо!
У меня бабуля тоже бегает по 3 картошки покупает и на хлеб у знакомых просит, бутылки собирает, а сама пенсию вообще не снимает! Это поколение такое, дети войны и т.д. оставили свой отпечаток. А теперь и возраст... Мы ее и просим и уговариваем и сами всё покупаем, а она каждый день за свое, как ребенок маленький ))
Коварная Зая• 28 марта 2013
Ответ дляГерцогиня
Ой да ладно, не всё так плохо!
во-во, тоже знаю такую - собирает дочке на квартиру, бутылки сдает, ходит как нищенка, огрызками питается, а дочка лодарька...
Зажуженная Жужжа• 28 марта 2013
Видела этот опус на русском языке и цена за картошку была указана в рублях. На самом деле очередная выдуманная история скорее всего, НО сути это не меняет. Такое вполне могло произойти и наверняка происходит. Увы.
Коварная Зая• 28 марта 2013
Ответ дляГерцогиня
Ой да ладно, не всё так плохо!
и еще одну знаю, отдала пенсионную карточку сыну - он кредит платит, а сама живет на даче и ее соседи кормят...еще подрабатывает а разных местах...
PORKA• 28 марта 2013
Ответ дляКоварная Зая
У на соедка тоже такая фурами бумагу и бутылки отправляет а дочка незнает какую шубку норковую одеть, но она одна на раен остальные хлеб и молоко.
Быстровочка• 28 марта 2013
Я этот пост на фейсбуке встречала с кучей лайков.
Проблема в крахе нашей пенсионной системы. Сейчас пенсионеров столько же сколько и работающих. Чтобы наполнялся пенсионный фонд, налоги были посильными и не было желания уводить их в тень, в каждой семье должно быть по 4 ребенка. Но это не реально, а значит солидарная система изжила себя, будущее за накопительной.
Нынешнее поколение пенсионеров заложники непроведеной пенсионной реформы, которая назрела еще при Горбачеве. Даже если у богатых все забрать и поделить, это проблему не решит, уже проходили в истории. Все станут бедными. Тем более деньги прилипают к рукам, которые их делят.
Опус носит явно агитационный и антиправительственный характер. Только каждый в нем увидит свое. Кто-то призыв на баррикады, а кто-то задумается о своей пенсии и будет готовить себе кубышку не рассчитывал на государство.
А старикам, пенсионерам, родителям помогать надо, это бесспорно.
Герцогиня• 28 марта 2013
Ответ дляКоварная Зая
так наша не знаю на что копит, мы ее ругаем, запрещаем, а она все равно каждый день идет на рынок тратить ’последние’ копейки и на жизнь жаловаться ))
No problems• 28 марта 2013
видела и в русском, и в украинском варианте
очень похоже на выдуманную провокацию, там даже матерное слово в конце переведено и автор с фоткой тот же
получается, пришла с супермаркета и быстренько накатала сразу в двух вариантах
но и такие истории, к сожалению, бывают, причем не только в нашей стране
Армейская• 28 марта 2013
у меня подружка в новом эко на закревского работает кассиром,так говорит,что пенсионеры всегда полные тележки возят.это я на еде экономлю,так как новые туфли надо,джинсы,а они ходят в одном и том же,но на еду не экономят.
Фекла Персиковна• 28 марта 2013
Ответ дляБыстровочка
Ну так а накопительная какие гарантии? тоже никаких
Неместная Я• 28 марта 2013
Нищая, да, нищая, мы вот сидим на нулях - муж без работы 2й месяц, 2е детей
Фекла Персиковна• 28 марта 2013
Ответ дляАрмейская
ну не знаю, у моей бабули 800грн. пенсия, особо не накупишь, а она всю жизнь проработала. Вклады тоже накрылись
Ромашкинная• 28 марта 2013
Ответ дляГерцогиня
Ой да ладно, не всё так плохо!
далеко не нужно. стоит просмотреть пару хат в киевской обл....с одиночными бабулями. потом так говорить перестанете. благодаря этим Детям - мы есть.
Снегопадка• 28 марта 2013
Ответ дляНеместная Я
У меня тоже похожая ситуация-только 3 детей...
Ромашкинная• 28 марта 2013
Ответ дляАрмейская
правильно. а что Вы хотите? чтобы бабуля купила себе новые туфли за 450 грн на троещеине и осталась голодная ?
Глаголица• 28 марта 2013
а мой в крупной строительной компании работает - не платят з.п. с декабря, так как у гор. бюджета нет денег рассчитаться за уже наполовину построенный объект (строили всё это время за свой счёт Киев) Попов с Голубченко каждый день обещают, а так ещё все удивились почему так мало снегоуборочных машин выехало в столице в пятницу-субботу, да заправить их нечем!!!Денег у него нет, а не они так поздно среагировали!!!Действительно нищая страна!!
к.Буланова• 28 марта 2013
конечно Украина нищая, у меня сестра и мать живут в Италии, у них на 5 евро можно нормально продуктов купить, и есть их несколько дней, а у нас на 50 грн. что купишь? Бабушка моя, более 55 лет стажа, работала преподавателем до 76 лет, 25 лет директорского стажа в муз.школе и что пенсия около 2000, на эту сумму можно только выживать.
Укуси меня• 28 марта 2013
ну так если олигархи процветают и у власти бандюки, какая Украина может еще быть???