к.Буланова• 20 мая 2015
Через 15 минут гости
Через 15 минут у вас гости, узнали только что. Что вы прямо сейчас из того, что есть у вас в холодильнике им подадите? Делаете ли какие-то заготовки на такой случай?
Булькаю• 20 мая 2015
Ответ дляТрактор Вика
поэтому и ответы разны.я вот не предствлю,что нет в кошельке хотя бы тысячи грн
Вам повезло! а у меня сегодня после посещения больницы только 250 грн в кошельке, а зарплаты еще нет) вот дети просят батут - тяну время)
Добро с Кулаками• 20 мая 2015
Ответ дляТрактор Вика
а это много?
Ну если вы много зарабатываете, то наверное для вас это копейки. У нас доход тысяч 12 в мес. Для меня это ОГРОМНЫЕ деньги, чтобы просто так взять и швырнуть их в унитаз, незапланировано.
Добро с Кулаками• 20 мая 2015
Ответ дляТрактор Вика
Вам сказочно повезло в жизни.
Трактор Вика• 20 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Вам сказочно повезло в жизни.
я писала без сарказма.но на советчице понимают одну сторону жизни сижуревувшоке
Добро с Кулаками• 20 мая 2015
Ответ дляТрактор Вика
Я тоже без сарказма ответила, чего вы.
Наслаждайтесь своей жизнью, клянусь вам что не злорадствую. Очень много нищеты сейчас, поэтому так как у вас редкость.
сектантка• 20 мая 2015
пирог яблочкий 100 % успею к чаю!
Или они приходят на мне на салаты и фаршированные куропатки?
Булькаю• 20 мая 2015
Ответ длясектантка
пирог яблочкий 100 % успею к чаю!
о, дайте рецепт, пожалуйста) за 15 минут)
сектантка• 20 мая 2015
Ответ дляБулькаю
стакан муки, стакан сахара 3 яйца. 2 яболка, или 1 большое.
Фокус в том что бы взбить яйца с сахаром до крепкой пены и очень аккуратно ввести туда муку. И сразу в духовку. как раз минут 10 на замес и гости придут - уже запах подходящего пирога в духовке будет. Пока разденуться и чайник закипит - пирог готов будет.
Цветок Мира• 20 мая 2015
смотря кто пожаловал
Если друзья то пюрешку, салтик, котлетки всегда есть, их сырком притрушу и помидорку сверху, в духовке запечется супер весчь
испеку быстрый бисквитик, чаек
Фрукты
Остальное пусть приносят:-)
испеку быстрый бисквитик, чаек
Фрукты
Остальное пусть приносят:-)
Начальник Анонимов• 20 мая 2015
не открою дверь!
нечего ходить без приглашения, терпеть такого не могу!
Век мобильных, можно позвонить и договориться, а не напрягать меня вопросов ’ЧЕМ НАКОРМИТЬ НЕЗВАННЫХ ГОСТЕЙ, КОТОРЫЕ К ТОМУ ЖЕ ПРИПЕРЛИСЬ С ПУСТЫМИ РУКАМИ И ЖИВОТАМИ’
Вишнёвая Леди• 20 мая 2015
Чай/кофе + конфеты/печенье обычно есть всегда, этим и угощаю
А гостей, которых нужно кормит ужином у меня не бывает
Только по приглашению
Значит надо• 20 мая 2015
раз неожиданно нагрянули, то максимум что сделаю - поставлю чайник, а они пусть в магазине к чаю что-то купят. Ну а если спонтанный договор ’не просто по чаю’, то могу тоже в телефонном режиме что-то прикупить к столу, а потом рассчитаемся.
язззззь!!!• 20 мая 2015
Горячие бутерброды делаю микроволновке, сытно и вкусно. Под колбаску кладу тонюсенькие кружочки кислого огурца, так сочнее выходит.
Булькаю• 20 мая 2015
Ответ длясектантка
а яблоки куда?
рукиЖимолости• 20 мая 2015
У меня чаще всего есть печенье или шарлотка или конфеты, в морозилке порция мороженного к кофе-глясе почти всегда есть, сыр или брынза, макароны, тунец в баночках, домашняя тушенка, мороженные овощи, рыба, оливки. Зимой есть консервация, сейчас свежие овощи постоянно, оливковое масло. Клубника в данный момент и немного черешни не скушали со вчера:)). Если до прихода гостей хоть 30 минут- испеку шарлотку в любое время года, дня и ночи. Тем более, мои гости обожают мою шарлотку:)) Если меньше, то по ситуации и что за гости смотря. Есть мед (разные сорта), джемы, яйца (омлет можно), всегда есть молоко:)))) кофе есть обычный и ячменный, чая четыре сорта + мята, земляника отдельно. Компот сварить- 20 минут. Соки домашние натуральные есть всегда много и в большом ассортименте. одним словом, меня гостями не испугаешь и я всегда с удовольствием кормлю всех, кто переступает порог дома. Ну и я не могу представить, чтобы кто-то из тех, кто пришел именно в гости пришел с пустыми руками. Шоколадку так точно принесут:) Другой вопрос, что крайне мало людей переступают порог моего дома и поэтому у меня априори не может быть нежеланных или незваных гостей:))))) наоборот, званые лишь один раз в год и никогда иначе. я не накрываю дома застолий (исключение- накрываемый в складчину- один раз в году детский тематический Новый год за неделю до НГ, присутствуют не более 10 человек, это уже с детьми). И все! Остальные поводы в кафе.
Markiza Karabasa• 20 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Ничего не подам. Незванный гость хуже татарина. И денег заказывать нет. Даже чая нет в доме. Отморожусь, скажу по делам надо.
Пушистый Пельмень• 20 мая 2015
читаю ваши ответы и недоумеваю - вы сумасшедшие? Каким боком гости у вас постоянно ассоциируются со жрачкой? Почему гостям надо накрывать стол? Тем более, неожиданным, о которых узнаете а 15 минут до их прихода. А вы знаете, что жрать в гостях некультурно? Да и приходить без предупреждения - это тоже верх бескультурщины. В Европе никогда без приглашения не ходят в гости, и уж тем более не жрут. Это только у нас=накрытый стол со жрачкой, а иначе никак.
Добро с Кулаками• 20 мая 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
вы совки какие-то, меняйтесь, гости не должны жрать в гостях
Так у нас по нашей украинской традиции так, что гостя нужно угостить. При чем тут совок?
Пушистый Пельмень• 20 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
да тупой это совок, пришли гости - надо накрыть стол. Сразу пожрать
Голубая устрица• 20 мая 2015
поставлю чайник, к чаю всегда что-то есть. Я вообще не любитель готовить, даже, если предупреждают) то это все равно либо ’на чай’, либо ’на пиццу’. Готовлю только для мужа с дочкой
Добро с Кулаками• 20 мая 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Девушка, повторяю - это украинская народная традиция, при чем тут совок?????
Пушистый Пельмень• 20 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
да что вы говорите. А почему гостей чаем не напоить? Надо сразу ставить холодец и котлеты? Европейцы вы блин забитые.
Добро с Кулаками• 20 мая 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Потому что по нашим традициям на стол гостю выставляется все лучшее, а чай - это не есть лучшее. Вы определитесь, кем вы нас обозвать хотите - европейцами или совками.
сЛАдКОежКА• 20 мая 2015
Гости через 15 мин? Наверное пойду покурю чтоб расслабиться от такого шока. Потом поставлю чайник. А гости обычно если не званные сами берут что-то к чаю/кофе. Я не такая мастерица, чтоб пироги готовить за 15 минут.
Мурзилка• 20 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Девочки, которые отвечают - закажу - у всех есть свободно без напряга 200-300 грн на пиццу суши вот так спонтанно заказать?
А что на стол из ближайтешо магазина меньше надо?
Сумчатая кошка• 20 мая 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
а ну цыц