Лика-прилипка• 20 мая 2015

ребенок 3г стал очень агрессивным и нервным

Истерики с утра потому что не хочет кушать,( хотя знаю что голоден) наревется, мне нервы вымотает, потом кушает, днём по любому поводу вой, дерется ужасно, при чем такое выражение лица злое, аж страшно, хочет пить, наливаю в чашку кричит убегает не хочу пить и т д.
Орет так, что аж лоб весь красный.
Я уже не могу, началось примерно до нг, но иногда и по чуть чуть, а сейчас я уже вся задерганная.
Это кризис 3 х лет или что-то нервное?
Спасибо всем, кто отпишется.
Что делать?
СКИБИДЫШь• 20 мая 2015
Сходите лучше на консультации к специалистам....

автор Лика-прилипка • 20 мая 2015
В развитии не отстает, с детками играется хорошо, нравится в коллективе
автор Лика-прилипка • 20 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
к невропатологу или психиатру?
Кисельная барышня• 20 мая 2015
Нам три года - бзики конечно бывают (и дни бывают плохие) но в основном терпимо - договариваемся. Извиняеся друг перед другом.

Заметила нервная становится когда на компе что то посмотрит (мультики) потом да, караул. Теперь исключаю комп из досуга)
Я не тону• 20 мая 2015
Ответ дляЛика-прилипка
к невропатологу или психиатру?
К психологу, если с развитием всё ок.
автор Лика-прилипка • 20 мая 2015
Ответ дляКисельная барышня

мы тоже любим на планшете смотреть, попробую убрать на недельку , посмотрю поведение
Кисельная барышня• 20 мая 2015
Ответ дляЛика-прилипка

я сама раньше не думала что зависимость есть - но вот неделю убрала полностью компьютер и телефон - нормальный ребенок. Капризничает, но без этих жутких истерик.

автор Лика-прилипка • 20 мая 2015
Ответ дляКисельная барышня

спасибо за идею
Без комплексов• 20 мая 2015
Ответ дляЛика-прилипка
к невропатологу или психиатру?
невропатолог. может назначить магне Б6 и глицисед. А вообще стараться не реагировать криком на крик, а скрепя зубі с улібкой на лице говорить-говорить-говорить- объяснять-рассказывать.
автор Лика-прилипка • 20 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
игнорировать пытаюсь, но иногда становится реально страшно от его поведения, швыряет все, кричит
Накладная• 20 мая 2015
Ответ дляЛика-прилипка
к невропатологу или психиатру?
к психологу
Кисельная барышня• 20 мая 2015
Ответ дляЛика-прилипка
спасибо за идею

не за что, справимся)) думаю дальше будет проще, перерастут)
Без комплексов• 20 мая 2015
Ответ дляЛика-прилипка
поведение не игнорировать, а разъяснять почему так нельзя. Если будете игнорировать- он будет думать, что так и надо.
автор Лика-прилипка • 20 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
в год невропатолог назначала глицин, слишком активный был и в год делали УЗИ головы, все в норме было
Без комплексов• 20 мая 2015
нам на месяц прописали магне б 6 и глицисед + спокойствие в поведении - рукоприкладство. Результат на лицо.
автор Лика-прилипка • 20 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
пытаюсь с ним поговорить но после истерик, т.к. не слушает вообще
автор Лика-прилипка • 20 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
не подскажите глицин и глицисед в чем разница?
Вилами по воде• 20 мая 2015
Ответ дляЛика-прилипка

+1, дочке почти 2 годика, утро у нее когда начинается с планшета, под мультики можем пить молоко, или кушать кашу, так днем более нервная, заметила и уже сравнивала, не давая планшет по 2-3 дня.
Без комплексов• 20 мая 2015
Ответ дляЛика-прилипка
одно и тоже по ходу.
Дома не ругаться с мужем, спокойная атмосфера.
Я вот заметила еще раньше такую вещь, ребенок начинает орать или истерить- я обнимаю, глажу по головке и ребенок моментально успокаивается.

автор Лика-прилипка • 20 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
одно и тоже по ходу.
у нас тоже любит ласку и я его постоянно обнимаю, целую, говорю как сильно люблю и он тоже говорит что любит, но в такие моменты не подпускает к себе, а после истерик приходит сам, мама пожалей меня и ластится
Чебурастик• 20 мая 2015
Ответ дляЛика-прилипка

это кризис 3 лет. Он становиться личностью.
Чебурастик• 20 мая 2015
Ответ дляЛика-прилипка

поделайте ванны на ночь: 5 раз с морской солью и 5 раз с успокоительной травкой любой, кроме мяты. По 10 минут в теплой водичке -на ночь, перед сном. Когда истерит-переключайте сразу на что-то другое. В игровой форме, делайте вид, что что-то ищите и вовлекайте его в игру.
Я Вас не боюсь• 20 мая 2015
Ответ дляЛика-прилипка
разницы нет. И то, и другое разводняк мамочек.
А в три года у детей кризис взросления первый. Он осознает себя как личность и пытается отстоять свои права и территорию с игрушками. Все пройдет. Не надо никаких лекарств и психиатров. Больше гулять, разговаривать, любить.
Бентливуман• 20 мая 2015
Ответ дляЛика-прилипка
к невропатологу или психиатру?

уровень сахара еще проверьте на всякий случай, бывает что эндокринные нарушения так влияют на поведение и состояние
Кожугетовый ансамбль• 20 мая 2015
Моему 3года и 8 мес., тоже подумываю уже вести к врачу и какие-то успокоительные давать, я думала, что только мой орет по любому поводу, очень похоже на Ваше описание.
автор Лика-прилипка • 20 мая 2015
Ответ дляБентливуман

спасибо, не подумала бы
автор Лика-прилипка • 20 мая 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
как справляетесь? Я уже как кактус от этих нервотрепаний
Мстящий за Зайца• 21 мая 2015
По моему обычный кризис трех лет.
Прям сразу кровь на сахар, голову на узи.
Как по мне у всех трехлеток (у кого-то раньше, у кого-то чуть позже) примерно одинаковые бзики - буду, теперь не буду, хочу, теперь не хочу, хочу не так как мама велела, хочу не такое.
Моя мне выматывала всю душу.
Помните - так же как колики, так же как зубки - это закончиться. Начнется другое :-)
Держитесь, пейте успокоительные чайки сами, чем спокойнее мама, тем труднее довести ее до ручки малышу. А если не доводиться - так не интересно ж вопить.