MVPast88• 20 мая 2015

возврат обуви

девочки, вот как мне поступить?
я купила балетки, по стельке они якобы мне подошли, но узкие настолько, что ногу стиснуло и ходить нереально, больно так сказать, я одну балетку дома одела и не смогла даже 10 шагов сделать...написала продавцу...у нее в объявлении было указано "Обмен и возврат за счет покупателя, и в соответствии с законодательством, на брак и размер проверяю при отправке" больше на размер нет размера и она отказалась менять....и возвращать деньги тоже...она права? или я могу вернуть? с законодательством не знакома...возврат только в случае брака или если мне не подошло я тоже могу вернуть?
myshonok2604• 20 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
ой, не поняла мысль
Возврат продавец должен делать в любом случае, что бы там он не отметил или не написал.

gloriya8305• 20 мая 2015
Ответ дляmyshonok2604
нет, не так, если продавец - указал в объявлении- возврата нет, то его нет, а на галочку стоит при этом Указано в объявлении.
Zhanna1982• 20 мая 2015
Ответ дляmyshonok2604
Должен то должен. Но если отказывается, как добиться? Надо было еще и такой момент оговорить как получился у автора. то есть не подошла ширина, бывает. Мне тоже босоножки по ширине не подошли, обменяла вообще без проблем, но и заранее все оговаривала и спрашивала
myshonok2604• 20 мая 2015
Ответ дляZhanna1982
Пишете админу, он блокирует все обьявления продавца, пока покупатель не напишет, что продавец вернул деньги. Вот- так вот...
myshonok2604• 20 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Не хотите- не верьте, мои обьявления заблокировали, потому что я отказала в возврате, хотя у меня указано, что возврата нет.
gloriya8305• 20 мая 2015
Ответ дляmyshonok2604
да, нет, я вам верю, просто это странно, смысл тогда что то писать, называть в объявлении и ставить галочки, если пункт один. Может там какой то специфический клиент попался. А у вас и до момента сделки все указано было? не после?
автор MVPast88 • 20 мая 2015
Ответ дляZhanna1982
Покажите хоть что за балетки

это уже будит реклама....я уже выставила их вчера у себя что пролет отдаю....очень печально, я б не хотела писать админам, но если она не согласиться, то писать буду, так как денег нет больше, а балетки надо...
автор MVPast88 • 20 мая 2015
Ответ дляBoniya
да я о теории вообще то,автор спросила о юр.возможностях.Для меня вообще загадка,как можно обувь или одежду через интернет покупать

я всегда покупаю и одежду и обувь и вообще все тут в интернете и ни разу не было пролетов...за 5 лет...а тут такое и так обидно...я делала возвраты и ничего такого в этом не вижу...очень опечалена что продавец отказывается
myshonok2604• 20 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Все указано, вот и я том же, какой тогда смысл в пункте ’ указано в обьявлении’, и при чем админ ничего и слушать не хочет.

gloriya8305• 20 мая 2015
Ответ дляmyshonok2604
а что продавцы говорят, вы это где то обсуждали? вас поддержали? что вам админ ответил
myshonok2604• 20 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Я нигде это не обсуждала, просто переписывалась с админом, когда мои обьявления заблокировали. Цитирую: ’Каждый покупатель имеет право на возврат. Есть правила сайта и законы Украины. Вы обязаны сделать возврат.
Сделаете возврат и проблема будет решена.’ Вот думаю, а нужно ли мне продолжать тут продавать или прощаться... P.S. Покупатель дала адрес и попросилп ревизиты. С меня не убудет, но не справедливо.
myshonok2604• 20 мая 2015
Покупателю
myshonok2604• 20 мая 2015
Извините, пишу с телефона, случайно не те клавиши нажимаются.(
gloriya8305• 20 мая 2015
Ответ дляmyshonok2604
может он не доглядел, нужно было сказать и спросить по этой части, мол все было указано или он не в какую?
myshonok2604• 20 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
В том то и дело, что в никакую, не интересовали ни скрины ни переписка. Сделайте возврат и точка.
gloriya8305• 20 мая 2015
Ответ дляmyshonok2604
интересно, как у других продавцов дела обстояли, обидно за вас, ну не расстраивайтесь, это вам
myshonok2604• 20 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Спасибо. Мне не жалко вернуть деньги, но неприятно ужасно из-за такого отношения.
gloriya8305• 20 мая 2015
Ответ дляmyshonok2604
я поняла вас, я бы так же нервничала, конечно.
myshonok2604• 20 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Так и хочется психануть и никому ничего не возвращать и уйти с ресурса. Но решила быть умнее и выше этого.

gloriya8305• 20 мая 2015
Ответ дляmyshonok2604
Ох, даже не знаю как бы я поступила, меня бы больше несправедливость задела я бы долго выясняла что и почему, а потом, наверное, психанула бы.
myshonok2604• 20 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Я тоже долго выясняла, но в итоге мне сказали, что пока я не сделаю возврат, нам не о чем общаться...
myshonok2604• 20 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Создается впечатление, что там ’непростой’ покупатель.
gloriya8305• 20 мая 2015
Ответ дляmyshonok2604
да черт его знает, что это было, пока что загадка