Вся такая растыкая• 20 мая 2015
девочки,нужна ваша помощь,воспалилась атерома..
девочки,нужна ваша помощь,воспалилась атерома..,увеличилась в размере,покраснела,может есть у кого то опыт лечения без операции,заранее благодарна за ответы
Пульт от линолеума• 20 мая 2015
Мазала две недели йоддицироном, по назначению врача, две недели не сходила в области затылка ближе к шее, тоже боюсь удалять.
Пульт от линолеума• 20 мая 2015
Ответ дляIshtar
а куда атерома денется без операции? дальше будет болеть, станет горячей и один путь- к хирургу. Сочувствую, сама это прошла
больше не выростала?
Пульт от линолеума• 20 мая 2015
Мне врач не советовал вырезать в воспаленном состоянии, сказал что может на том месте опять вырасти, что лучше в спокойном состоянии вырезать.
Кофр для ноги• 20 мая 2015
У меня был. Через боль дождалась пока прорвал. Ставила Вишневского и ещё мази на основе воска. Опухоль уменьшилась но стала регулярно нарывать. Терпела год - раз в 2-3 мес очень больно нарывала. Потом это участились и пошла я таки к хирургу. 15-20 мин под местным ледокаином. Я хоть вздохнула спокойно. Первый раз за 10 лет
Ответ дляПульт от линолеума
больше не выростала?
растет зараза, а все потому, что поздно пришла к хирургу.( капсула ушла *гулять в другое место). Хирург вскрыл, почистил гной, а капсулу не нашел. Сказал, приходить, когда все устаканится( но кто ж пойдет, пока не воспалится?)...
Пульт от линолеума• 20 мая 2015
Ответ дляКофр для ноги
Да? я каждый раз когда иду красить волосы из брюнетки в блондинку, каждый раз такой шок испытываю, чтобы не воспалилась.
Кофр для ноги• 20 мая 2015
У меня в ягодице. Из- за этого и стеснялась идти долго. Но выросла как куриное яйцо. И нарывала жутко больно. Короче кто боится значит ещё по настоящему проблем там нет.
На иголках• 20 мая 2015
Было две - на голове. Стали расти и болели, если надавить. Не выдержала, поехала к хирургу, удалили по местным наркозом.
Пульт от линолеума• 20 мая 2015
Ответ дляНа иголках
у меня тоже на голове, поэтому и бось, если бы на попе, не так бы боялась.
Пульт от линолеума• 20 мая 2015
Ответ дляКофр для ноги
у меня не нарывает, просто воспаляется.
На иголках• 20 мая 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Не бойтесь, если врач хороший, все пройдет отлично. Минус - пришлось остригать на лысо часть волос на голове. Долго потом отращивала (((.
Сижу_и_плачу• 20 мая 2015
У меня на голове было три. Удаляли под местным наркозом. Одна из них довольно большая была, зализон портила уже. Рада, что удалила. У моей мамы тоже на голове атерома, уже совсем большая, удалять она боится.
Статус Ква• 20 мая 2015
У меня была маленькая на плече.
Так воспалилась за пару дней, что в итоге даже рукой двигать не могла.
Удалили, но сразу сказали, что сильное воспаление и вычистили не всё.
Вот надо опять топать, пока в спокойном состоянии.
И если удаляют планово, то остается маленький шрамик или вообще без него, а воспаленную не зашивают и будете иметь ’красоту’
Пульт от линолеума• 20 мая 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
у Вас наследственное, читала об этом.
Пульт от линолеума• 20 мая 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Лысина не пугает, просто боюсь косоруких врачей
Оцененная• 20 мая 2015
У мамы на голове удалили более 8-ми штук. У меня было 4-ре. Удаляла хирургическим путем. Через год выросла еще одна, на том же месте, где удаляли. Видимо плохо почистили. Теперь надо идти снова удалять. Хотя где-то на просторах советчицы прочитала, что сейчас их разбивают лазером.
Вся такая растыкая
• 21 мая 2015
спасибо девочки за ответы,у меня атерома в области декольте,уже 5лет,но воспалилась за все время второй раз,а так сильно увеличилась впервые,поэтому и заволновалась ,сегодня на ночь сделала компресс- димексид, гидрокортизон, диоксидин ,вроде бы чуть меньше стала и краснота уменьшилась.Знаю,что лучше удалять в не воспаленном состоянии,тогда проблем меньше,вообщем,решила компрессы поприкладывать,если улучшиться,то после стихания воспаления решусь на удаление,а если процесс пойдет дальше,пойду вскрывать..