Берюковна• 20 мая 2015
Можно ли есть гранолу если хочу похудеть ???
Собственно и весь вопрос.
Сделала гранолу, думала будет дочка по утрам на завтрак есть, а она не хочет (((( Муж тоже не хочет ((( Получилась вкусная, т.е. не выброшу.
И что теперь делать ??? Можно мне её есть если я худею ???? и если можно то когда ? До обеда только ??
Для тех, кто не в курсе:
300 гр овсянки
5 ст.л. меда
200 гр орешков разных
100 гр семечек тыквенных
100 гр кураги
200 гр вишни сушеной
100 гр изюма
БЕЗ сахара !
и все это запеченное в духовке. Всё бы ничего, но мед смущает ((((((
Для тех, кто не в курсе:
300 гр овсянки
5 ст.л. меда
200 гр орешков разных
100 гр семечек тыквенных
100 гр кураги
200 гр вишни сушеной
100 гр изюма
БЕЗ сахара !
Пешеходик• 20 мая 2015
от меда сильно не поправитесь. а вот от ореншков... еште с утра до 12 часов и будет вам счастье
Берюковна
• 20 мая 2015
Ответ дляПешеходик
да ? так вкусно получилось...ммм...
и без йогурта вкусно )))) хрустяшка такая
Берюковна
• 20 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
Это какой-то супер углеводный бум! Явно не для худеющих
да ??((( вот блин
и куда ее теперь ??? ну буду мужа укатывать есть, а что делать ???? не выкину - денег жалко
КаРаКаТиЦа• 20 мая 2015
Ответ дляБерюковна
да ? так вкусно получилось...ммм...
ешьте на завтрак.
Берюковна
• 20 мая 2015
Ответ дляПешеходик
я сейчас тоже худею
по системе минус 60. до 12 можно все
ну уже вот решила - мужа буду подкармливать ))) а себе по чуть-чуть...
Берюковна
• 20 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
а знаете КАК вкусно ?
КаРаКаТиЦа• 20 мая 2015
Ответ дляБерюковна
да ??((( вот блин
не слушайте. вот как раз углеводы и рекомендуется есть на завтрак. овсянку с сухофруктами или с фруктами. то что у вас мед, ничего страшного.
Мусик Пусик• 20 мая 2015
Ответ дляБерюковна
да ??((( вот блин
Ешьте на завтрак, но в течении дня углеводы сократите.
В одной такой порции дневная норма углеводов, я уверена.
Мусик Пусик• 20 мая 2015
Ответ дляБерюковна
а знаете КАК вкусно ?
Знаю :) за такие вкусности Ваша попа Вам спасибо не скажет.
Берюковна
• 20 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
спасибо !)))))
Берюковна
• 20 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
да я б её не делала себе - знаю , что все слопаю ((( думала для дочери на завтрак, а она не захотела
Мусик Пусик• 20 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ага, овсянку с сухофруктами Но не в таком количестве и не в сочетании с орехами и медом! Кушать нужно медленный углеводы с низким гликемическим индексом.
Берюковна
• 20 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
так и буду...или раздарить придется ))))
Мусик Пусик• 20 мая 2015
Ответ дляБерюковна
Ну ешьте по-немножко. Не выбрасывать же :)
Берюковна
• 20 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
ага..
Мусик Пусик• 20 мая 2015
Ответ дляБерюковна
ага..
Мне мой первый тренер говорил, что когда перед соревнованиями садится на диету, первым делом выбрасывает из холодильника все запрещенные продукты, чтобы не провоцировать себя. Вот я так не могу
КаРаКаТиЦа• 20 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
Овсяная каша для похудения: как готовить
Конечно, самой полезной будет каша, приготовленная из натуральных цельных зерен овса. Но поскольку такая каша очень долго готовится, а люди, экономя время, стараются готовить то, что побыстрее, кашу можно варить из хлопьев (лучше классический Геркулес, но подойдут как измельченные, так и цельные хлопья). Если готовите кашу на завтрак — добавьте на выбор: мед, фрукты, сухофрукты, орехи. Категорически запрещается такую кашу сдабривать сливочным маслом и сахаром, да и соль добавлять тоже нежелательно.
Строгого ограничения в объеме порции нет, вы можете съесть столько, сколько пожелаете, хотя вряд ли сможете съесть много. Почему? Потому что в этой каше содержатся сложные (медленные углеводы), а они дают чувство сытости на долгое время, т.к. на их переваривание идет больше времени, чем на легкие. И это без отложения жира про запас! Это очень важно, если вы действительно хотите распрощаться с лишним весом.
Если вы приготовите овсяную кашу без сахара, молока и без масла, ее калорийность будет составлять менее 100 ккал в 100 граммах каши. Но не стоит мучить себя, так как пища не доставляющая удовольствия не принесет никакой пользы.
Мусик Пусик• 20 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы не на то обращаете внимание в этой статье! Овсяная каша это медленный углевод и ее калорийность действительно не высока. НО! мед, орехи, фрукты и сухофрукты это быстрые углеводы!
Можете посчитать калорийность гранолы по вышеперечисленному рецепту, у Вас глаза на лоб вылезут от полученного результата.
Берюковна
• 20 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
Это самый верный метод !
Когда я жила сама, то именно так все и было. Ничего нет - ничего не хочется. А с семьей так не получается
Да и готовить я люблю.....
Мусик Пусик• 20 мая 2015
Ответ дляБерюковна
Это самый верный метод !
Да и готовить я люблю.....
У меня дочка 2,5 самый злостный зачинщик :))) идем с ней на базар, она уже выучила где магазин с ее конфетами (я ей покупаю только определенные самые безвредные). В каком бы месте мы не находились, она обязательно притащит меня в тот магазин. И все. Не могу устоять, покупаю и себе за одно
Берюковна
• 20 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
)))) умничка, балует маму
Берюковна
• 20 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
а какие это безвредные ?
может и нам надо
Мусик Пусик• 20 мая 2015
Ответ дляБерюковна
)))) умничка, балует маму
Это ужас! Я тут изо всех сил пытаюсь правильно питаться, а она меня сбивает
Мусик Пусик• 20 мая 2015
Ответ дляБерюковна
а какие это безвредные ?
может и нам надо
Это в Харькове. Один цех кондитерский делает желейных мишек из сока натурального. Вот их и покупаем, они 100% проверены. Правда цена у них сейчас 140 грн кг.
Берюковна
• 20 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
А..поняла...нет, у нас конечно нет таких (
вот и чудненько, не будет соблазна ))))
Мусик Пусик• 20 мая 2015
Ответ дляБерюковна
вот и чудненько, не будет соблазна ))))
даааа, я уже нашла рецепт ирисок, как в детстве. На днях будем пробовать варить.
Берюковна
• 23 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
ириски
но они наверное с сахаром ? или полезные ?