Запасная спина• 20 мая 2015
у меня не управляемый ребенок?
Ребенку 2,5 года. Гиперактивный.воспитываю одна,папы нет,все родственники далеко
Ребенок выматывает меня полностью,и физически и морально
Играть один он не хочет,ему нужно чтобы я была рядом. Доходит до того что,когда я сяду на диван он меня стачкивает и ведет в другую комнату.а сам уходит или начинает заниматься своими делами.
Готовить с ним очень сложно,он дергает все шкафчики,все вытаскивает,бахкает холодильником. В ПОСЛЕДНЕЕ время начал стаскивать с меня штаны.может дать мне по попе руками в тот моменткогда момент когда я у плиты,стою задом к ниму.В общем готовка с ним это одни нервы
Прогулка тоже не из легких,он не понимает слова нельзя и стой.мне призодится за ним бегать
Со сном тоже караул,может засыпать больше часа. Он еще на грудном кормлении ночью в основном потому что у меня нет сил не поспать пару ночей и отлучи т ь его.отдать его некому на пару дней.
С кормлением тоже беда,плохой аппетит,может есть по часу
Пример сеглдняшнего дня.с утра погуляли, пока он поспал я пыталась приготовить покушать,не успела,ребенок проснулся и доготавливала с ним. Покормила минут40 и пошли гулять.пришли,покупала,опять долгая кормешка,быстро выпила чая потому что горло болит и уже больше часа его уложить не могу
Дома бардак,я ничего не успеваю.каждый дееь обещаю себе убирать к о да реебнок уснет и пгстоянно засыпаю чуть ли не раньше него.
Последнее время постоянная разбитость и вечная сонливость
Я люблю ребенка но такое поведение меня выматывает. Что я делаю не так и как мне исправить ситуацию?
Некомильфо• 20 мая 2015
2,5 года это не малютка.
Режим дня выработать нужно! И главная в вашей маленькой семье ВЫ, а не он.
Научительница• 20 мая 2015
Да мальчишки почти все такие. А за какие средства Вы живете, если нет помощников?
Добрый Жук• 20 мая 2015
Не заставляйте его кушать, захочет- сам попросить. Ни один такой ребенок еще с голоду не умер ))))
Насчет игры- он так внимания требует )))
А насчет ГВ - сворачивайте! Он и спать станет через 2 дня всю ночь , вот увидите ))))
Удачи!
У меня похожая ситуация, воюем )))
Удачи!
У меня похожая ситуация, воюем )))
УраганнаЯ• 20 мая 2015
Могу посочувствовать и подбодрить, что легче будет после трех, когда можно будет договариваться проще. Возможно, вам поможет вариант, когда вы всецело без отвлечений игрой с ним занимаетесь, а после говорите, что теперь ваше время. Сосредоточенность на нем без телефонов разговоров параллельно или готовки многое дает. И еще что упрощает, это развивалка хоть на час, чтобы вас освободить.
Запасная спина
• 20 мая 2015
Ответ дляНекомильфо
2,5 года это не малютка.
не подчиняется он режиму. Пример простой,проснулись в 8 а он до 10 есть не хочет. И такое бывает что кормлю по два часа.вот и сбился режим не успев начатся
Запасная спина
• 20 мая 2015
Ответ дляНаучительница
финансовую сторону обсуждать не хочу.на хлеб и смесь хватает
УраганнаЯ• 20 мая 2015
Ответ дляЗапасная спина
Так не кормите насильно. Если вы до 10 пролежит ее в кровати одно утро, а он мульт посмотрит,то и аппетит нагуляет, и вы отдохнете.
УраганнаЯ• 20 мая 2015
Ответ дляЗапасная спина
Подождите, какая смесь, ГВ же?..
Бабка в тапках• 20 мая 2015
Ответ дляЗапасная спина
не вижу смысла по 2 часа сидеть за кормежкой. тем более вы на гв. Мы тоже на гв еще, если не хочет есть - не заставляю, занимаюсь своими делами или гулять идем и через час уже сам просит
Карамелька• 20 мая 2015
Ответ дляЗапасная спина
у меня такое же чудо, не кормите по два часа, если есть не хочет досведос) кормлю по требованию,когда попросит, и по строже с ним,он видит что вами можно манипулировать)
Запасная спина
• 20 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
Удачи!
У меня похожая ситуация, воюем )))
Удачи!
У меня похожая ситуация, воюем )))
как голодным идти на прогулку? Меня совесть загрызет
Совместные игры,у меня чувство что он только привыкает играть вместе и сам вообще не хочет. Купила ему расскраски,села, показала что и как так он сам теперь не хочет рисовать.надо чтобы я рядом сидела
Грудное пора заканчивать но честно, я ночью не помню когда он ест. Не могу себя проконтролировать. Видно мозг устает и отключается
Запасная спина
• 20 мая 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Спасибо. Попробую чередовать.
Запасная спина
• 20 мая 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Подождите, какая смесь, ГВ же?..
я образно написала что на хлеб и масло хватает
Стетоскопуло• 20 мая 2015
Автор, обычный активный малыш. Ждите садика, станет легче, отдохнете, прибиретесь.
Надежда наш компас• 20 мая 2015
Ответ дляЗапасная спина
Это только Ваша вина, что у ребенка в таком возрасте нет режима! На грудном до школы будет?
pinguin_imp• 20 мая 2015
Не надо бегать с кормешкой, голодный ребенок чудесно ест сам и быстрее, чем целый час :)
Имхо, уже бы свернуть гв, гарантии на целую ночь сна не даст, но станет лучше - это почти 100%)
Хороший совет про выделение время ребенку, когда Вы полностью с ним, без готовок/интернетов и прочего.
А еще здорово, когда ребенок максимально вовлечен в ваши дела ежедневные. Готовить вместе, белье вешеть вместе и т.д. т.е. ребенок насколько в данный момент способен, настолько тоже участвует в домашних делах. При этом он с мамой :)
ЗЫ Удачи Вам и хороших взаимоотношений с сыном.
Карамелька• 20 мая 2015
Ответ дляЗапасная спина
Если есть не хочет, значит не голодный, тем более на грудном он ещё под утро перекусывает) у меня тоже на грудном, первый раз ест к 11-12 часам)
Запасная спина
• 20 мая 2015
Ответ дляУраганнаЯ
не нагуляет.я вчера еду брала с собой на прогулку,он поел перед дневным сном, проснулся и не хочет есть. Я взяла с собой. Ложек 10 съел и все,чайных. Притом что носился как бешенный.нормально поел только кашу на ночь и то не всю.все анализы в норме
Бабка в тапках• 20 мая 2015
Ответ дляЗапасная спина
поверьте - он не голодный, был бы голодный - поел бы)) мой точно также - под утро напьется молока, а завтракать не хочет, тогда кушаем попозже
графиняВишенка• 20 мая 2015
Ответ дляЗапасная спина
ну и зря. у меня дочь периодами ест. Неделю может молотить все подряд, потом неделю на ряженке прожить. Никогда не заставляла. Сегодня съела 0,5 тарелки супа, 1 яйцо и 0,5 л ряженки за весь день.
А раскраски еще рано, лет с 4 наверное сами рисуют. В садик надо
Запасная спина
• 20 мая 2015
Ответ дляpinguin_imp
Спасибо.
Как бы с грудным окончить с найменшими потерями сна
Запасная спина
• 20 мая 2015
Ответ дляКарамелька
а сколько вашему?
Запасная спина
• 20 мая 2015
Ответ дляКарамелька
нет у меня строгости в голосе, папа соседский так рыкнул на своего ребенка что мне страшно стало но и это не помогло
Он упрямый, наказывай,ругай а он свое делает
УраганнаЯ• 20 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Да что вы на ГВ акцентируетесь! Автор выберет момент и свернет его. Дело не в кормлении вообще.
Запасная спина
• 20 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
водные раскраски классная вещь.
В сад собираемся идти а заведующая предлагает на сл год пойти
кураГАЛЯ• 20 мая 2015
Отлучайте,я тоже думала ,что не буду спать неделями и тоже поздно закончила кормление (2.10) !Намазала пару раз горчицей и сказал кака сися!У ребенка потом после отлучения может кардинально поменяться характер!Удачи!