Пукимончиг• 21 мая 2015
Хочу жить сама.
Девочки живу в браке,брак второй и если честно понимаю что одной с ребенком мне будет лучше,не знаю почему так но я расстроилась в мужчинах.
Молчалка• 21 мая 2015
Ответ дляПукимончиг
я вот только думаю нужно идти работать и все чтобы смогла себя обеспечить
Автор!Вы такая умная самостоятельная, сильная и находчивая,что хренушки Вас муж просто так отпустит!А кто потом лампочки будет вкручивать и всё решать за него????Удобно таким мужика с сильными женщинами.А Вам хочется мужчину сильнее Вас....А такого нема....
Пищалка• 21 мая 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Если мама с папой не счастливы, а как кошка с собакой всю жизнь, то не нужно над собой издеваться. Никто этого не оценит. Мое мнение, что бред жить ради детей.
+ 100 согласна с вами.
Кидстаффовна• 21 мая 2015
И я не знаю, как начать разговор о раздельном проживании. У кого есть досвід, поделитесь.... явной причини нет, скопилось , последняя капля - попросила пилосос купить, вернее предложила, старий уже не годится, в ответ услишала, что ему он не нужен и вообще как я убираюсь его не волнует, єто дело прислуги,то бишь я получаюсь у него прислугой. И так мне после єтого в облом стало что то делать. Заставлять приходится, и мисли такие, я ж прислуга, с двумя вишами. Живем вместе 6 лет, ребенок. Все сама, посоветоваться даже не возможно, бит его напрягает (сори, нет русскояз.клав)
СиренаФеоктистовна• 21 мая 2015
Меня мой тоже достал.Ни х.. не делал только обеспечивал. И я устала ругаться и просить принять участвие в жизни семьи (2-е детей). Просто настойчиво попросила уйти. Ушел. Дак и деньги все из дому забрал. (Я в декрете - он зарабатывал). Вот 1,5суток не появляется.
Пока держусь))
ГейСюда• 21 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Пока держусь))
а если обеспечивает, то это ни х... не делает?
СиренаФеоктистовна• 21 мая 2015
Ну есть и мужские обязанности, кроме как деньги зарабатывать. Например, резину в машине поменять на летнюю, как ни как скоро 1 июня. Я принципиально не меняла - не с руки с малым 1,5 года на шиномонтажке торчать. Ну и т.п.
Кидстаффовна• 21 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А как вам ситуация-и не делает и не участвует и не обеспечивает, в декрете живу на сбережения свои. Его квартира 1-к.правда, и что делать, как сказать
Кидстаффовна• 21 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Пока держусь))
Не звонит даже ?
СиренаФеоктистовна• 21 мая 2015
Ответ дляКидстаффовна
Не звонит даже ?
Нет, не звонит. Вот выехать нужно будет(Новая П, магазин и .тд.), а машина у него. Вот думаю позвонить сказать машину на базу или держать марку и поехать своим ходом.
Ума Палата• 21 мая 2015
Ой девочки, как нас много. Меня тоже часто посещает мысль, что с мамой и ребенком мне было бы спокойнее и комфортнее. Но как ни крути ребенку нужен папа. Он не понимает, что папа бухой или лентяй, он просто его любит.
Я вот своего долблю напоминаниями когда что-то нужно сделать. Ну а как? Раздражается иногда конечно, надо момент подобрать, задобрить, но в конце концов потом делает что нужно. Тяжело конечно. Ну что ж, не всем идеальные мужья достаются, которые и готовить умеют и дома приберут и с ребенком посидят.
СиренаФеоктистовна• 21 мая 2015
Ответ дляКидстаффовна
Ему что сказать? А где он? Сам ушел или попросили?
СиренаФеоктистовна• 21 мая 2015
Ответ дляУма Палата
Но зачем папа который домой приходит только поспать? И ФСЕ....
А просьбы уже в любом виде (ты мне я тебе) не проходили последним временем. Вот и результат...
Кидстаффовна• 21 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Сорі,пишу з планшета. Як почати розмову про роздільне проживання не знаю....
Ума Палата• 21 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Обидно, не спорю. Но ответьте себе на вопрос. Самостоятельно вы сможете обеспечить тот же материальный уровень детям?
Ну а вообще правильно конечно, пусть побегает. Лишь бы вернулся с вправленными мозгами :)
Кидстаффовна• 21 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Если есть чувства, позвоните, конечно, спросите как он. А за машину не теребите себе нерви, может кто подвезет вас. Чтоб не воняло, лучше не трогать. Он же понимает что ви с детьми и без машини
Ума Палата• 21 мая 2015
Ответ дляКидстаффовна
Чтоб он сьехал с своей квартиры, а вы бы там жили сама?
СиренаФеоктистовна• 21 мая 2015
Ответ дляКидстаффовна
Коли накипить воно просто вибіжить з Вас, як молоко яке закипіло - в секунду. Й думати не будете як сказати. Коли я думала, що казати - то був не той стан, тоді я ще вагалася . А коли тихо мирно й спокійно попросила мене залишити я вже не думала, як і що казати.
Проблема ще в тому що у Вас спільне житло. Куди йти йому чи Вам?
СиренаФеоктистовна• 21 мая 2015
Ответ дляУма Палата
Прекрасно понимаю, что столько не заработаю. (Он этим и пользуется) Пока так точно - дети малы (5 и 1,7). Интересно сколько нужно времени, что бы мозги вправились да еще и правильно?)
Если и буду звонить то точно не для того что бы спросить как он. Ему ведь не интересно как я и 2-е его детей. А за машину я не цаца могу и на маршрутке и на велике с детским креслом (попу подкачаю )) ) Только ему что от того?
Кидстаффовна• 21 мая 2015
Вже накипіло, я ще й боюсь до всього, півроку назад почав і руку піднімати, погрожувати. І ця людина працює в держ.установі немаленьким начальником. А підти у нього є куди, у батьків 2 квартири, живуть окремо.
Банка с бутылками• 21 мая 2015
а я бы лучше замуж совсем не выходила никогда...дура!!!!
единственная радость дочка.
а от этого козла толку никакого,только нервы мне трепает(((
единственная радость дочка.
Кидстаффовна• 21 мая 2015
Ответ дляУма Палата
Не сама, ребенок еще маленький
СиренаФеоктистовна• 21 мая 2015
Ответ дляКидстаффовна
Руку піднімати - це поганий сигнал. Зробив раз, зробить ще раз. Якщо сам не зрозуміє. В мого були такі моменти (сама правда спровакувала, але...) - сказала ще раз і я тебе лишу всього, що маєшь. Більше не повторювалося, да і я стала не така істеричка. Розмовляю спокійно, прагну розкласти свої думки для нього пополичкам і обгрунтувати чому мені не подобається таке відношення чи ситуація. Але, коли пофігу на твою, турботу - це вбиває і не має бажання боротися за хорошу сім ю.
Може запропонуйте пожити деякий час окремо, тому що ... (мін 3 приводи)
Кидстаффовна• 21 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Дякую, треба дійсно щось змінювати. Проживання разом повинно значно полегшувати життя і піднімати настрій а не навпаки.
СиренаФеоктистовна• 21 мая 2015
Ответ дляКидстаффовна
100% добре коли всі гребуть в одному напрямку, а не кожен сам по собі.
лучевая терапия• 21 мая 2015
Ответ дляМолчалка
Вот вы правы на 100%,есть с чем сравнить:муж до нашей свадьбы с родителями жил и стирал себе сам и готовил и зашивал- т к мама после работы устала,а поженились и я в силу характера перетянула много чего на себя(мне ж не трудно), так теперь лампочку заменить не допроситься,говорит что я и сама умею это.А маму до сих пор считает беспомощной и ей лампочки вкручивать бегает!!!
Здрасьтенька• 21 мая 2015
После развода 2 года наслаждалась. Жила с ребенком. Сама себе хозяйка. Зареклась замуж выходить. Потом встретила мч, стали жить вместе, долго привыкала к нему в квартире. Уже год подумываю выгнать. Я тоже не приспособлена к семейной жизни. Напрягает все, особенно готовка. Денег от него нет, финансово не завишу. Останавливает то, что есть ктото под боком. А так..... Надоело все. Ловлю на мысли, что хочу одна с ребенком жить. Лучшим вариантом считаю гостевой брак
Птица Говоруша• 21 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
А меня иногда посещают мысли,что лучше было бы и без ребенка, и без мужа...Я-интроверт, мне одной комфортней в тысячу раз.
оказывается, я не одна такая...
а по поводу мужа - тоже 2й раз в браке, и муж хороший (ттт), особенно когда почитала про др.мужей в этой теме, но оба дома работаем и когда он например на рыбалку на целый день уезжает, да еще и ребенок с бабушкой, а я одна остаюсь - для меня это праздник
а если все вместе дома долгое время мне прям хочется спеть ’отпустите меня в Гималаи’ или забиться куда-то, чтоб меня никто не трогал)))) но повторю похоже дело тут не в муже, а во мне
Снегурочко• 21 мая 2015
Ответ дляУма Палата
Дети все видят и понимают.По опыту знаю. Очень неприятно, когда ребенок подросток рассказывает о папе то, что хотелось бы скрыть от нее.
Не раскрытый парашют• 21 мая 2015
Ответ дляГейСюда