Снежнакомка• 21 мая 2015

Выпускной в садике.У Вас тоже дресс код?

У меня сын и тут особо не разгуляешся с нарядом, но нам заявили что никаких цветных рубашек или тенисок.Брюки класика и белая рубашка и бабочка( галстук нельзя).Девочкам только длинное пышное платье. Ну вот не хочу я так. не имеют же право настаивать?
Сижу_и_плачу• 21 мая 2015
Ответ дляСнежнакомка
Так многие мамы мальчиков тже пртив белых рубашек, но зава сказала в других нельзя.
Господи, это же праздник. Ваш ребенок, может будет танцевать вальс! Как Вы представляете своего ребенка, танцующим вальс в цветастой рубашке????? У меня уже второй выпускается. Мальчики ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть в белых рубашках с бабочками, темных жилетах и черных костюмных брюках. У нас такие требования на утренниках к 8 марта и на выпускной. А девочкам нашим, вообще повезло)) Им сад пошил очень нежные и воздушные платья одинакового фасона, которые отличаются только оттенком. И все пастельных, нежных цветов. ОЧЕНЬ красиво... Мой эстетический вкус очень коробит, когда девочек понавыряжают как невест в кринолинах или как, извините, девочек легкого поведения в облегающих платьях)))))

Баба-царьлебедь• 21 мая 2015
Ответ дляМаша хороша
а в школе тоже как попугай будет? Так сидите дома ,зачем вам социум?

все, кто не в детдомовской белой рубашечке - попугаи? Ну-ну, жаль вас.
Да, мой ребенок не будет серой толпой в трениках. А вы и в школе будете завидовать личностям, а не массе.
Ламборджини• 21 мая 2015
Ответ дляannnochka1
пофантазируйте, у меня подружка одела сына на выпускной в белую рубашку и черные брюки так что все ахнули (фото не покажу- не мое), у него были черные узкие чиносы, эспадрильи и белая рубашка со стоячим воротом (сзади была какая-то стильная вышивка, она рубашку в Турции покупала, за дорого), и стрижка в стиле Бэкхем. Брала ему пиджак зауженный (серый) с латками. Короче он был на много заметнее мальчишек в костюмах с проката, хотя как и говорили - белая рубашка, черные брюки

так не у всех фантазии на это хватит но Ваша подруга - молодец!
Баба-царьлебедь• 21 мая 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

пардон, девочки будут в шифоновом ширпотребе вместо платьев Бискотти и Американ принцесс? И что, не нашлось ни одной здравомыслящей мамы?
с_переулочк­а• 21 мая 2015
Нет дресс кода нет. Но мы видели в прошлом году выпуск. Девочки было все красивые. А мальчики как попугаи с красными мокасинами почти все. Разноцветные брюки и поло типа’армани’. Смотрелись на фоне девочек нелепо. Особенно в вальсах. А еще типа ирокезы на головах у всех.
Ламборджини• 21 мая 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
жаль что в нашем садике такого нет.... это невероятно красиво))
Маша хороша• 21 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

Ну, если вы опредиляете лично по одежде,то с вами не о чем разговаривать!
ПС Завидовать ущербным не в моих правилах
Наталья К.• 21 мая 2015
Ответ дляФантазерша
не мають права, але мають рацію

у нас все мальчики были в черных брюках, белый рубашках, жилетках и бабочках. Девочки в нарядных платьях, не длинных, чтоб не запутаться. Танцевали вальс - красиво! Я не представляю, чтоб там был мальчик в цветной рубашке, цветных скинни, мокасинах и шляпе - да, модно, но не то. Выпуск был 29 апреля.
Баба-царьлебедь• 21 мая 2015
Ответ дляМаша хороша

нет, что вы, личность будет слушаться всяких бредовых приказов - сегодня придет в детдомовской униформе, если приказали, а завтра прикажут - и пойдет стрелять и убивать, как красные кхмеры. Для вас это - личности?

Маша хороша• 21 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

да ты ШО
Баба-царьлебедь• 21 мая 2015
Ответ дляМаша хороша
да ты ШО

тыкать собутыльницам по пиву на площадке будешь
Маша хороша• 21 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

уймись личность в яркой одежде!!!
ШО б ТЫ знала я не пью ,и ТЕБЕ не советую.А ,то видать после вчерашнего отойти никак не можешь
Баба-царьлебедь• 21 мая 2015
ну понятное дело, теперь и не пьешь, и ребенок твой уже не блоха в белой рубашечке и чешках. Щаз окажется, что ты сама Эвелина Хромченко. Приготовила уже вилки лапшу с ушей снимать.
осень_осень_харашо• 21 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

Ну, личность и индивидуальность явно не одеждой определяется. Если попросили о дресс коде, то я бы в штыки это не воспринимала.
Баба-царьлебедь• 21 мая 2015
Ответ дляосень_осень_харашо

то есть быть серой массой, с готовностью одевающей то, что не нравится/не идет - это равно быть личностью? Вы, наверное, пионерию застали, да?
Сижу_и_плачу• 21 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

Вы эти платья видели, чтобы давать им свою оценку???? Уже и ткань сама придумала)))) Маман, распальцовку свою уберите!))) Скоро в первом классе перед директором истерить будете)))) А потом перед директором какой-нибудь серьезной фирмы, в которой, дай Бог, Ваш ребенок будет работать. Есть такое слово дресс код. Кстати во всем мире, принятый)))
Баба-царьлебедь• 21 мая 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

а что, модельер этих платьев кто-то известный? И ткань из Италии, наверное?
Прикиньте, бывают и школы с демократичным дресс-кодом, и не все фирмы держат в своих рядах офисный планктон в дешевых рубашках и базарной обуви.
осень_осень_харашо• 21 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

Неа, октябренком так и осталась Идет-не идет - очень субьективное понятие, это только Ваше мнение. Думаю, поэтому воспитатели и просят быть в одном стилистичискем правлении, т.к. мамы зачастую очень переоценивают свои таланты в области стиля и моды
shapa• 21 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

Невероятное хамство с Вашей стороны,рассуждать о людях в таком тоне,Имхо.’Офисный планктон’ в своем большинстве,намного высокопорядочнее Вас.

Баба-царьлебедь• 21 мая 2015
Ответ дляshapa

Да что вы?
Невероятное хамство - надевать на своего ребенка то, что ему не идет/не нравится, прикрываясь фразой ’Мариванна сказала - всем быть в одинаковом, и плевать, что тебе в этом некрасиво’. И ребенок потом будет смотреть на фотки, где он чучело чучелом, и кранты и его самооценке, и уверенности в себе. Готовы сломать жизнь самому родному человеку тупым послушанием непонятно кому? Значит, хамка вы, а не я. Я своему ребенку плохого не сделаю.
Улыбчик• 21 мая 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

Ніколи не задумувалася на рахунок хлопчиків, але я б ніколи погодилася одягнути свою дівчинку в одинакове плаття, так само як і в довге пишне, в нас було американське нижче коліна, в кожної дитини має бути індивідуальний оюраз, який придумають батьки.
Техпаспорт на медузу• 21 мая 2015
Ответ дляМарс атакует
А почему бы и нет? Чем плоха классика?

Классика ничем не плоха, но ’запрет’ на галстуки - это элементарное незнание этикета, попытка выпендриться, невежество.
Автор, что за дура у вас это придумала?
Баба-царьлебедь• 21 мая 2015
Ответ дляосень_осень_харашо

а воспитатель у вас Анна Винтур? Ух ты.
Да, представьте себе, ’не идет’ - вполне объективное понятие. И да, бывают люди которым не идет белый цвет. И предположить, что 12-15 девочкам группы пойдет один и тот же фасон платья (как в случае ’нежных и воздушных одинаковых’) - надо быть крайне необремененным интеллектуально.
дамаБезСобачки• 21 мая 2015
Ой, девочки, и тут умудрились поругаться. На выпускной в цветных рубашечках не пойдет 90%, а если бы мы хотели выделиться, то выделились бы не одеждой - может стишок какой душевный или песня или танец. Но это мое мнение. Если есть вкус, то можно белую рубашечку и черные брючки тоже носить стильно, а если его нет, то его нет для всех вещей. Но и одежде мамы тоже нужно внимание уделять- огромные декольте и супер мини здорово, но в ночном клубе, а не детском празднике.
Техпаспорт на медузу• 21 мая 2015
Ответ дляСнежнакомка

не пустит на выпускной? оштрафует?
Уходя дверю не хлопать• 21 мая 2015
Я на выпускной дочке просто летний красивый сарафан купила, хотя могла и дорогое пышное платье купить.40 мин утренник и домой, у нас кафе, ресторана не было. И ничего живы- здоровы остались. Я понимаю в 11 классе заморачиваться.
осень_осень_харашо• 21 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

а воспитатель у вас Анна Винтур? Ух ты.
Ого, прям Коко Шанель собственной персоной пожаловала. Обыграть интересно можно любой дресс код. Ведь Вам не указали где и какой костюм купить. Другое дело, что в таком случае к этому надо иметь талант. Но многим легче затарится на Тао попугайским прикидом и кичится индивидуальностью. Одевайте пижаму тогда на выпуск - главное, чтобы с серой массой не слиться
shapa• 21 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

Да что вы?

Хамство-писать о людях в таком тоне,рассуждать с грубыми оборотами и опускаться до оскорблений незнакомых вам людей.Вопросы воспитания ребенка я не затрагиваю в своем замечании.
gloriya8305• 21 мая 2015
Все равно, это выпускной в саду, не обязательно дресс кода_ черное и белое, не вижу смысла в этом, разве что вальс по программе. Хотя понимаю почему тк придумали, что бы дети выглядели одинаково и не было попугайчиков, нелепо одетых. Хотя по факту будет тоже разнобой, но в рамках дресс кода, разные оттенки белого, костюмы и т д
Баба-царьлебедь• 21 мая 2015
Ответ дляосень_осень_харашо

а, про Тао - это вы про себя?
Как это ен указали. Вам рассказали, что сшили всем все одинаковое - это не указали? Чем обыграть можно такое? Трусами?