КоролеВешна• 21 мая 2015

Крестины

Можно ли мужчине крестить первого мальчика? Мужа пригласили крестить мальчика. Он еще никого не крестил. Можно быть кресным или не желательно?
Тут надолго• 21 мая 2015
Ответ дляАрина85

Да никто вас не обвиняет, обвинили вы посте 9.

И что за глупости про стало легче? При чем тут фон? Вы о чем вообще.
И если вы были в Церкви, то знаете что от походов в церковь ничего, никому не прощается.
Мы здесь просто ведем диалог, каждый высказывает свое мнение, а вы как ежик колючки выставили

в любом споре каждый остается при своем мнении. обвинений в посте 9 не вижу) В церкви была, ну и что с того. лучше уйду, чтоб вы не укололись моими колючками.

Арина85• 21 мая 2015
Ответ дляТут надолго

Я повторюсь никто не спорит, да и в спорах далеко не всегда каждый остается при своем мнение - смотря о чем спор и кто спорит.
в посте 9 последняя фраза ’Везде корысть’ - ваши слова относящиеся к Церкви?
А колючек ваших я не боюсь.
Тут надолго• 21 мая 2015
Ответ дляАрина85

А колючек ваших я не боюсь.

Мои слова Везде корысть - это констатация факта, увы, а не обвинение.
А вот это считаю обвинениями и оскорблениями:
1.вы вряд ли отдаете себе отчет,что этими словами берете на себя грех. При чем самый большой-богохульство.
2.вы видите в других себя, и если вам везде мерещиться корысть и навязывание своего мнения, не честность - может стоит взглянуть на себя.
3. У вас очень извращенное представление о Церкви и прихожанах, вы очевидно никогда и не были верующим человеко, в православном понимание.
4. И если вы были в Церкви, то знаете что от походов в церковь ничего, никому не прощается.
Всего Вам доброго! :)
Арина85• 21 мая 2015
Ответ дляТут надолго

Всего Вам доброго! :)

Для вас факт, для меня - нет - ваше субъективное восприятие
1 - не комне
обвинения не было, было предложение проанализировать свое восприятие, опитаясь на указанный закон
3. В вашем выражении про свято верить и заучивание молитв - нет ничего от православного понимания, в православии молитвы не заучиваються
4. Здесь то где оскорбление? Это ответ на ваше весьма странное, в моем понимании, для православного человека мнение об связи между походом в церковь и прощении грехов. Если у вас есть аргументы в пользу обратного готова их услышать
Тут надолго• 21 мая 2015
Ответ дляАрина85

1 - не комне

а для вас новость, что большая часть людей ходит в церковь, чтоб их простились грехи? Значит, вы ходите в какую-то свою церковь, особенную. ну и славненько.
Арина85• 21 мая 2015
Ответ дляТут надолго

Да нет, в обычную православную. Я, мои друзья и те люди с которыми я общаюсь внутри Церкви - ходят по совершенно другим причинам, за количество поставленных свечей или поклонов грехи не прощаються