Дюймовочка• 21 мая 2015
Чем отличается генеральная доверенность от завещания (даврственной?)
Родители не хотят писать на дачу дарственную или завещание, но могут написать генеральную доверенность. Земля принадлежит им, дача --строили мы с мужем.
А_Шо_Такое• 21 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
та те ж завтраками кормили. Вот завтра каааак пойдем, каааак напишем на вас завещание ( я особо не влезала -- родители мужа и он с ними разбиралася). А теперь слуйчано всплыла пикантная подробность, что вторую дачу какбэ оформили (так как я писала выше). Ну тут уже я вой подняла...
ни о чем...
Дюймовочка
• 21 мая 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну вообще да, можете воспользоваться случаем. Только продать ребенку недвижимость папа не может, ребенок же несовершеннолетний? Только подарить. С разрешения органа опеки. И в случае, если в тексте доверенности будет указано, что он имеет право не только продажи, а любого распоряжения.
Ага. ясно.. а на меня (я гражданская жена) проще?
А_Шо_Такое• 21 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
вы жена или не жена?
вообще-то проще.
Дюймовочка
• 21 мая 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
вы жена или не жена?
вообще-то проще.
Гражданская.
А_Шо_Такое• 21 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
Гражданская.
Мы сейчас говорим о гражданско-правовых сделках, в законе нет понятия ’гражданская жена’. Или жена, или нет.
А_Шо_Такое• 21 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
официально не расписаны.
То есть, не жена.
В любом случае - подарит он вам дачу или кагбэ продаст, это будет вашей личной собственностью. С правом признания такого имущества общим совместным, приобретенным в период проживания одной семьей без регистрации брака. В судебном порядке.
Дюймовочка
• 21 мая 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
То есть, не жена.
Ух ты. Понятно. Спасибо!