Анонимарик• 21 мая 2015

Больше никакого супа.

Ребенок 11 лет. Напрочь отказался есть первые блюда. До истерик. Сказал-больше никакого супа! Никогда!Вроде нормально готовлю. Все хвалят. Раньше ел нормально. Переклинило. Ваши едят или тоже война?
Я такая наивная• 21 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая

вот это плохо.
надо кашки. ячку варите - её все любят. С подливочкой, салатиком

никто в семье ячку не ест, все терпеть не могут

Звездолётчица• 21 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик

а какой гороховый суп вы любите?
Я люблю с копчеными ребрышками, тмином и обязательно маленькими сухариками вприкуску. Зимой иногда варю и даже сама ем.
с сухариками - обязательно, но вот привкус копчености в супе не люблю. Да я его очень редко готовлю, в основном у мамы ем, потому что мне лень с горохом возиться)) а тут пишут, что незатейливые блюда, эти супы))) да пока на тот же борщ всё нарежешь, уже и есть не хочется))
Форточка с диоптриями• 21 мая 2015
Ответ дляКинДза
Ага любит булки и круассаны и мнооооого конфет и мороженного

Вы ж его сами приучили к этому? или он у соседей это ел и полюбил? мы например круасаны раз в год едим. и булки чуть чаще. и не страдаем.
Цвиринь• 21 мая 2015
Ответ дляМагиня
мивину мой ребенок не ел ни разу

у него еще все впереди.
Я о своем тоже много узнала когда он сам ходить начал))))Хотя супы ест
Звездолётчица• 21 мая 2015
Ответ дляЄдина Країна

вот-вот, мне тоже интересно, где живут те ВСЕ, которые ячку любят? Мне кажется, что любителей у ячки столько же, сколько и у перловки, например
Мусик Пусик• 21 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица

А мне без копченостей он не полезет, никакой.
Я стараюсь готовить по классическим ’правильным’ рецептам.
Звездолётчица• 21 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик

на вкус и цвет, как говорится)))
Кондуктор трамвая• 21 мая 2015
у нас супы вообще раз в 2 недели. Не знаю как их каждый день едят. Мы сьедим раз и все ну не хочется уже
Барышня_Смольный• 21 мая 2015
Если Вы готовите суп картошка и крупа ( на чем он приготовлен значения не имеет) , то не переживайте, что отказался. От, на мой взгляд, него ни вреда, ни пользы. А вот, если он овощной ( например из шпината, брокколи, морковки, спаржи и пр. ), я б тоже нервничала и продолжала настаивать на том, чтобы суп ел. Сама при этом подстроилась бы под тот рецепт , который ребенку пришелся бы по вкусу.

Пенек Возмездия• 21 мая 2015
Ответ дляАнонимарик
у него уже есть карманные деньги, даю в школу. прошу чтоб в столовой взял хотя бы второе блюдо. потом в рюкзаке нахожу остатки булок, пирожков. наперся в школе, а потом какой суп или овощи? вечером тоже не соглашается
это плохо .у меня тоже 11 летний сын не ест-так вот вчера только с алишера вернулись из больнички!запор и застой кишечника был с темп. 38,2’-сказал доктор крупяные супы обязательно. бульйоны нежирные. кефиры на ночь и травки зверобой.шиповник хотяб по 50мл в день!
Пенек Возмездия• 21 мая 2015
между прочим супы нужно жидкие готовить!
Дюймовочка• 21 мая 2015
тогда готовьте только суп!!!! или у вас в семье дети заправляют, а вы только готовите и убираете ????
Мусик Пусик• 21 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Между прочим, супы совершенно разные по рецептуре.
pankratiy• 21 мая 2015
я всегда говорю:- только через мой СУП
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Пипец, когда же закончится уже это насилие супом. у каждого второго такое неприятное воспоминание из детства, как его насиловали супом. А нет, выростают и сами такое же делают.
Пенек Возмездия• 21 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик

я имею ввиду не класть 1кг мяса и картошки +стакан гречки! доктор мне говорила что достаточно сьесть верхний слой супа именно жидкость если к примеру ребенок не любит гущу!
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Верхний слой супа это бульйон?:)
Пенек Возмездия• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Верхний слой супа это бульйон?:)
правильно .но если довавлять овсянку .рис или ячку как раз этот бульйон и будет полезным именно с этой клейковиной!
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

И что это дает с физиологической точки зрения?

Пенек Возмездия• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами

уменьшает запоры нормализует пищеварение
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

А просто овощи в любом виде разве не делают то же самое?
Я хоть и химик, но мне непонятно как суп может нормализовать пищеварение:)
Кина_не_будет• 21 мая 2015
Ответ дляMilka_c
супами детей вроде бы только с СССР запихивали. Мы сейчас продолжаем эту традицию. Мой малыш ест с удовольствием, если что). Да и я иногда люблю супчики. Я написала к тому, что суп -это не обязательная еда. Можно обойтись и без него.
мои если не поедят суп 2 дня, потом в туалет плохо ходят..
skalarka• 21 мая 2015
не нужна не ешьте. вас никто не заставляет но перд своими детьми я танцы с бубном буду устраивать чтобы они ели ттт пока не отказываются есть конечно более любимые супы есть менее
Пенек Возмездия• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами

понятно конечно овощи супер-но у меня малой их не ест.поэтому мне легче запихнуть в него тарелоньку супчика жидкого!
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляskalarka

Так Вы сама понимаете в чем польза супа, чтобы танцы с бубном устраивать?
Задумывались когда-нибудь об этом или просто так надо?
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Так с точки зрения питательности и калоража это совершенно не одно и то же.
С точки зрения БЖУ тоже, что чаю попить.
После супа организму энергию даже не из чего взять.
Уси-пуськи• 21 мая 2015
Автор, у меня похожая проблема. Дочь сказала: больше никакого мяса!))) Тоже кстати 11 лет, может это такой переходный возраст?
Я_канеша_извиняюсь• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Глупости. Супы разные. Если картоха+каша то вполне себе питательно.
Я_канеша_извиняюсь• 21 мая 2015
Ответ дляУси-пуськи

Так это хорошо. Мясо тяжело переваривается, канцерогенное. Я бы с радостью сама отказалась, но без мяса не наедаюсь.
Хочу в БАНю• 21 мая 2015
Мої діти по 2 рази на день суп їли б, ми з чоловіком теж дуже любимо.
Але якщо б відмовилися - не заставляла б. Все-таки це на здоров’я не впливає.