Анонимарик• 21 мая 2015
Больше никакого супа.
Ребенок 11 лет. Напрочь отказался есть первые блюда. До истерик. Сказал-больше никакого супа! Никогда!Вроде нормально готовлю. Все хвалят. Раньше ел нормально. Переклинило. Ваши едят или тоже война?
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая
вы как плохой судья,что хотите-то и слышите
Нет, я знаю, что такое панкреатит и что супы тут не при чем.
Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Ну? На предыдущих страницах нахваливают супы с крупами да с лапшой:)
Я даже слышала, что суп из копеечных плавленых сырков тоже считают полезным :) Он же СУП!:)
я вам лично ни о каком виде из этих супов не писала. мы кушаем с гречкой,пшеном,рисовый.и добавляю укроп и петрушку-скажите не полезно?
Сам себе Петросян• 21 мая 2015
ну и не давайте. я сама супов не переношу и не ем. дети. правда. любят. но если бы не ели. не заставляла бы, а зачем. тем более. что не такой он уж и полезный, всем извессно, что в бульоне весь жир?
Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
на то и воду раз сливают,когда мясо варишь.
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Так пшенный же не полезно, а то панкреатит будет:)
Если скушать гречку со свежим укропом и петрушкой - полезнее будет, зачем это все непременно разбавлять водой? А потому что 5 л кастрюля супа дешевле, чем каждому порционно гречку накладывать.
Самый умный• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
вот-вот. супы практически не ем. 37 лет. с желудком все в порядке. панкреатита никогда не было. желчный без камней. а вот у любителей мучного, жирного, алкоголя, хоть супом залейся, хоть нет - на раз-два воспаление поджелудочной.
Сам себе Петросян• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая
А потом, значит, жира нету( сливают воду не из-за жира,а из-за того,что в первую воду из мяса уходят все вредные вещества - нитриты, а так же основная часть гормонов (гормон страха в том числе),антибиотиков,пуриновых оснований...бульон становится чище,прозрачнее и вкуснее... )
Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
а-ну ежьте тогда зеленый укроп и петрушку-может вам так вкуснее.несомненно-так будет вкуснее.вы наверное готовить не умеете и не любите?)))
еще раз повторю,если для вас так очень важно-то варите правильные супы правильно сваренный суп полезен для человека.
но скорее всего-вам как в поговорке-слепому не покажешь,глухому не расскажешь-и еще одному ’умному’ не докажешь)))))))))))
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Для человека полезна еда с минимумом обработки.
Для Вас умение готовить это ’правильные’ супы?:)
Тетя из министерства• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая
А что такое ’правильные супы’ ? В каких овощах остаются полезные вещества после варки?
Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
какие нитраты в мясе
тут уже и сорить видно не о чем. если вы варите суп из свинины или барана-то да-он жирным будет-если из вырезки говяжьей-там в априори жирища нету
Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляТетя из министерства
погуглите.я вам что должна рассказать о супах-может вам еще и сварить его?
Мусик Пусик• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая
какие нитраты в мясе
НитрИты, вообще-то.
Тетя из министерства• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Не, варить не надо, спасибо..Я не ем супы..С детства..Уже больше 30лет прожила как-то )))
Мусик Пусик• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Послушайте, это кулинарные традиции конкретно вашей семьи. Ешьте супы на здоровье, если они у вас правильные. Но и без правильных супов вполне можно обойтись, это не есть обязательная пища, без которой никак.
Онанимный пользыватель• 21 мая 2015
мальчик?девочка?
у меня дочка тоже такие истерики закатывала, а потом я предложила вместе приготовить, ей идея очень понравилась, а потом вместе дегустировали)))
Сам себе Петросян• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая
какие нитраты в мясе
На мясокомбинате мясо проходит обработку нитритами и нитратами, эта обработка необходима для придания мясу красного цвета, для защиты от инфекций и продления срока хранения.
Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
а я из мясокомбината не покупаю мясо
и вам заодно расскажу,что на рынке в основном мясо не из комбинатов-а вот в супермаркетах я не покупаю.
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Так вот именно, если погуглить, то и польза из супа не получается:)
Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
нет, не только моей.вы немного преувеличили
Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
плохо гуглите
Сам себе Петросян• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая
а я из мясокомбината не покупаю мясо
а за одно и биохимичесский анализ на месте делаете?
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая
плохо гуглите
Может надо было яндексить?:)
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Ну это сразу после того, как комиссия по правильным супам пробу снимет.
Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Может надо было яндексить?:)
сто процентов,а если и там не поможет-то можете помазилить
Тетя из министерства• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Точно) Погуглила..Куча рецептов супов и ни одного слова, что в каком-то конкретном супе полезные вещества при варке не разрушаются..Как-то так..
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Мозилла это браузер, а не поисковик.
Бесбардак• 21 мая 2015
Ответ дляАнонимарик
скорее булок, конфеты он думаю переживет
Если булок много кушает, может мало каш разных ест...видимо, не хватает ему всякого из зерновых