Анонимарик• 21 мая 2015

Больше никакого супа.

Ребенок 11 лет. Напрочь отказался есть первые блюда. До истерик. Сказал-больше никакого супа! Никогда!Вроде нормально готовлю. Все хвалят. Раньше ел нормально. Переклинило. Ваши едят или тоже война?
Улучшанский-Ухудшанский• 21 мая 2015
Важно, чтобы в ежедневном рационе у человека обязательно присутствовали мясо, молоко, кисломолочные продукты, яйца, крупы, овощи и фрукты. А будут ли эти продукты в составе супа или любых других блюд – значения не имеет.
Не хочет ребенок есть суп не заставляйте его.

Рыжик-пыжик• 21 мая 2015
Мой в 2,5г наотрез отказался от супов, потом от борща и рассольника.
Сейчас 3,8г если пару ложек впихнешь, то это-победа))
В садике вообще обижался, что ему тарелку ставили под первое, наотказ.
Вот пару недель назад вроде бы начал кушать с детками, только нянечка хлебчик ему в суп начала добавлять.
Дома все перепробовала, и гренки и сухарики и любимую сметанку и.т.д., не заставишь и не уговоришь.
Успокоилась уже, главное жидкости больше пить даю.
Я_канеша_извиняюсь• 21 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия
это плохо .у меня тоже 11 летний сын не ест-так вот вчера только с алишера вернулись из больнички!запор и застой кишечника был с темп. 38,2’-сказал доктор крупяные супы обязательно. бульйоны нежирные. кефиры на ночь и травки зверобой.шиповник хотяб по 50мл в день!

Кефиры только однодневные. Делайте сами на закваске, двух и более - крепят. Очень хороша вареная свекла с оливковым или льняным маслом. Овсянка жидкая (можно мюсли, но не сухие завтраки) Это все очень хорошо решает проблему застоя кишечника.
Еще салат-метелка очень полезна всей семье (капуста обыкновенная+морковка+лимонный сок+маслице, я еще клетчатку добавляю).
Пищу пожиже делайте. Жидкая пища - не обязательно суп. Но для нормального функционирования ЖКТ она должна быть жидкой. Соки, как выше уже писали, с мякотью, но самостоятельно сделанные.
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Глупости. Супы разные. Если картоха+каша то вполне себе питательно.

А макароны еще более питательны:)
Milka_c• 21 мая 2015
Ответ дляКина_не_будет
мои если не поедят суп 2 дня, потом в туалет плохо ходят..
Смотря откуда они клетчатку получают. Если от супа- тогда есть определенная связь. А так, много жидкости, богатые на клетчатку фрукты и овощи, а так же каши. Это прекрасная замена нашему супу.
Я_канеша_извиняюсь• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами

А макароны еще более питательны:)

Поэтому много рецептов супа с макаронами. Тот же бульон с домашней лапшичкой - ммм.
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Вообще-то это был сарказм:) Простые углеводы нажористые, только единственное чему они способствуют это растижопе и повышению сахара в крови.
Вездевлазиющая• 21 мая 2015
девочки,вы в своем уме-от того,что суп не польза?с вами бы явно поспорил гастроэнтеролог.у меня так подружка панкреатит заработала.
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая

Абсолютно в своем. А особенно супы с макаронами, картошкой, сливками.

Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами

та воно видно
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая

Так и написано в карточке: от недостатка супа в организме.
Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами

нет-от недостатка мозгов в голове
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая

нет-от недостатка мозгов в голове

Вы тоже за насилие супом?
буреЛОМКА• 21 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик

Скушно как...я б тоже не ела.
Раздвигать кулинарные горизонты не пробовали?

Ни фига се - скучно! Интересно, что же вы такое готовите?
Anni Bilofik• 21 мая 2015
я предлагаю на выбор всегда
Мусик Пусик• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая

Че ж я его до сих по не заработала? а мне много лет уже. Пенсия на горизонте.
А еще миллионы других людей, которые в принципе не знают, что такое суп. У них у всех панкреатит?
Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Вы тоже за насилие супом?

я за употребления жидкого. на бульоне.
тттт.сын обожает суп и борщ-и мы ежедневно их едим в обед.но это же не означает,что ребенок ест целый день суп. у нас разнообразное меню на день
Ковбой Хагис• 21 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а мой не есть ни мяса, ни рыбы, ни морепродуктов. Вообще. Поверьте, это еще хуже... Причем ему уже 17лет, за всю жизнь, может, пару котлет и запихала ему, а так - ни в какую. Я еще когда только начинала прикармливать мясом и рыбой - он сразу все выплевывал. Вот так и маюсь :) зато любые каши, салаты, фрукты, молочку - на ура.
и, без сомнений, Ваш сын меньше болеет, чем его сверстники и очень спортивный мальчик - ведь так?)))
Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик

все впереди

Мусик Пусик• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая

все впереди

Гыы.....
и скоко ждать?
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая

я за употребления жидкого. на бульоне.

Ну Вы серьезно считатее, что панкреатит можно заработать обходясь без супа? Вы знаете что такое панкреатит?
Нерегулярным питанием, булками, жирным, острым питанием, перееданием и бухлом да. А не есть всего лишь суп и получить панкреатит это бред.
БезникаЯ• 21 мая 2015
Не считаю проблемой. Сейчас весна, скоро появится много ягод и фруктов, если их ребенок любит, пусть лучше ягоды ест чем суп:)
Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик

Гыы.....
и скоко ждать?

я шучу,дай Бог дожить вам лет до 100
Мусик Пусик• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая

я за употребления жидкого. на бульоне.

вы бы спросили мнения вашего гастроэнтеролога по поводу бульона, ага...
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая

все впереди

Первая же ссылка:

Продукты, которые следует исключить из рациона при лечении панкреатита:
• супы (капустные, пшенные, крепкие мясные, грибные и рыбные навары);

Ухахаха:)
Самый умный• 21 мая 2015
я такая.
терпеть не могу супы(особенно рассольник), причем с детства.
из жидкого - только куринный суп и окрошка. всё. даже пельмени ем без масла и воды. увиденный мной здесь вариант ’вкуснятины’ - пельмени в бульоне(!!!) для меня - буэээ
но есть люди, что могут есть борщ 3 раза в день, с удовольствием.
булками и прочим мучным не заменяю, лишнего веса нет, гастрита - тоже нет, что такое изжога не знаю. так что полезность супа у меня под вопросом тоже.

сыну автора(раз на углеводы нажимает в школе) белка бы побольше вводить - творог, мяса, рыбы, на крайний случай- гороховое пюре, но сейчас это так дорого(
хоть овощи скоро доступные появятся и то хорошо, и не нужен никакой суп.
Дар• 21 мая 2015
не хочет - пусть не ест.
Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Первая же ссылка:

Ухахаха:)

только поправочка-наваристые исключить супы-а не вареные
Исключить наваристые супы и бульоны, жирные сорта мяса, грибы, консервы, соленья, маринады, белокочанную капусту, бобовые, лук, чес-нок, редис, торты, пироги, блины, конфеты, газированные напитки, кофе.
Источник: http://krasgmu.net/publ/simptomy_i_lechenie/pankre...
Авторские права © Krasgmu.net
Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Первая же ссылка:

Ухахаха:)

вы как плохой судья,что хотите-то и слышите
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая

Авторские права © Krasgmu.net

Ну? На предыдущих страницах нахваливают супы с крупами да с лапшой:)
Я даже слышала, что суп из копеечных плавленых сырков тоже считают полезным :) Он же СУП!:)