Анонимарик• 21 мая 2015
Больше никакого супа.
Ребенок 11 лет. Напрочь отказался есть первые блюда. До истерик. Сказал-больше никакого супа! Никогда!Вроде нормально готовлю. Все хвалят. Раньше ел нормально. Переклинило. Ваши едят или тоже война?
Братья Капли• 21 мая 2015
Ответ дляХачапууури
Культура первого блюда есть только в таких странах где был голод...
В Европе и Америке супы не едят и не страдают от этого.
подтверждаю
и в Азии, кстати, тоже
в Европе может быть суп-пюре
а суп наш традиционный где кусочками овощи и еще какая то крупа, такого нигде я не встречала
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Любая жидкая пища - полезна. Копеечные плавленые сырки ничем не хуже всего остального, что вы покупаете в супермаркетах.
Госспади.
Рыжая бестия• 21 мая 2015
Ответ дляХачапууури
хаха, Вы додумались Америку в пример поставить
Там все живут на коле, чипсах и гамбургерах. Там свекла варится 35 мин, когда у нас 2 часа. Там ожирение у большой части населения. Вы кого в пример ставите?? Хотите стать хот-догом - пожалуйста, кушайте как американцы.
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вода полезна. Пейте воду:)
Я_канеша_извиняюсь• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Вода полезна. Пейте воду:)
Вода - не жидкая пища. К чему эти глупые комментарии не по теме?)
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляРыжая бестия
А Вы там были?
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А к чему полезность жидкой пищи, которая ничем не подтверждается? Жидкая пища это когда человек жевать не может, у нас зубы зачем-то есть.
Я_канеша_извиняюсь• 21 мая 2015
Ответ дляБратья Капли
подтверждаю
и в Азии, кстати, тоже
в Европе может быть суп-пюре
Даладно? Ромен, Мисо-суп, не?
миссАрфография• 21 мая 2015
Ответ дляСарафанное радио
и я не могу, люблю супчики)) но только не жирные, а то свекровь, как сварит, чтоб ’пожирнее да посытнее’. У меня через неделю ее гостевания желудок болеть начинает)) она еще везде кладет томат, ей так кажется вкуснее - в супы все, в зеленый борщ со щавелем, который, соответственно уже и никакой не зеленый и кислючий (щавель + томат) - ухххх.
Дочка б тоже у меня ела одни макароны, хлеб и булки. Т.е. даже бутерброд, если есть, она может колбасу оставить,а хлеб съест - настолько любит, не могу ж я ей потокать в таком рационе, тем более, девочка. Ну каши еще катят, при чем без мяса
Моей дочери 5 лет. И тоже, макароны, хлеб, булки, сыр, кефир, творожок (хлеб белый не покупаем вообще, булки - раз в 2 недели, т.к. она склонна к полноте). Мясо может покушать раз в неделю (уговариваю, предлагаю и кролика, и телятину и курицу).
Не пойму, почему так происходит? Ни я, ни муж макаронные изделия не едим (очень-очень редко пасту могу приготовить). В основном, мясо (разное: печенное, тушенное, стейки на гриле) и салат.
Откушу что там торчит• 21 мая 2015
Не люблю супы. Ем крайне редко) В школе родители со мной тоже боролись, правда, постарше немного...))
Я_канеша_извиняюсь• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Посидите с месяцок на сухомятке сами, чего спорить то.
Рыжая бестия• 21 мая 2015
Ответ дляБратья Капли
подтверждаю
и в Азии, кстати, тоже
в Европе может быть суп-пюре
Ни в Азии, ни в Европе нет такого гостепреимства как у нас. Нет застольев таких. У нас желудки к другому привыкли. Другая пища, иной способ питания..
Цветов Мне срочно• 21 мая 2015
Моему сыну 5 лет,такой же.Не ест ни суп, ни борщ,никакие уговоры не действуют.Хотя год назад ел нормально.Ну что делать,я не заставляю.Предлагаю иногда, уговариваю хоть 5 ложек съесть.Проблема в том,что и овощи ест с трудом.Летом огурцы,помидоры,салаты из капусты ест за уши не оттянеш,а не в сезон даже не знаю чем кормить,замороженные овощи не ест,винегреты тоже
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я так делаю всю сознательную жизнь, соблюдая питьевой режим.
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляРыжая бестия
мама была. 6 лет.
Странно, почему все фитоняшные тренды к нам именно из США приходят.
Цветов Мне срочно• 21 мая 2015
Ответ дляРыжая бестия
Тю а причем тут застолья и гостепреимство?
Я_канеша_извиняюсь• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
И? Агитируете других тоже неправильно питаться?))) Болячки обычно уже после 40 лезут, так что далеко не показатель, что не беспокоит ничего...
Братья Капли• 21 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Даладно? Ромен, Мисо-суп, не?
скорее рАмен
японская кухня очень своеобразна
и эти супы у них как дополнение, а не как каждодневное обязательное блюдо
Братья Капли• 21 мая 2015
Ответ дляРыжая бестия
а разве у нас при гостеприимных застольях подают суп???
Рыжая бестия• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
для нас Америка - это вау... Да, это ВАУ в плане магазинов, развлечений и небоскребов. А вот питание - ужасное у них.
Мама убирала у людей дома. Говорит как то хозяйка -’ быстро убери первый этаж, а потом второй. К нам придет бойфренд дочери. Будет просить руки моей дочери’
Мама удивилась, так как хозяйки весь день дома небыло, к застолью не готовилась вообще. В итоге пришел бойфренд с родителями и их угощали колой и чипсами
вот у нас так сделать - неадекватами назовут:)
Анонимарик
• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак
Если булок много кушает, может мало каш разных ест...видимо, не хватает ему всякого из зерновых
молочная каша почти каждое утро-овсянка, гречневая, рисовая, кукурузная, пшено, манка
Я_канеша_извиняюсь• 21 мая 2015
Ответ дляБратья Капли
скорее рАмен
японская кухня очень своеобразна
Супы есть у всех. Нереально человеку прожить на сухомятке.
А качество и количество еще и генами обуславливается. Глупо приводить в пример ’заграницу’. В Италии в прикорме детям дают апельсин в 6 месяцев, а еще макароны. Во Франции люди менее восприимчивы к алкоголю, как чукчи спиваются от пары стопок водки но зато отлично едят сырую рыбу всю жизнь.
Рыжая бестия• 21 мая 2015
Ответ дляБратья Капли
Я не писала, что у нас суп подают. Я говорю, что у нас культура разная, питание разное. Наши желудки привыкли к жидким блюдам. Если хотите узнать -пойдите к гастоэнтерологу, он Вам все обяснит
Рыжая бестия• 21 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я апельсин в 2,7г даю раз в две недели один кусочек. Аллерген. Вот Вам и пища заграничная:)
Я_канеша_извиняюсь• 21 мая 2015
Ответ дляРыжая бестия
Я до года не давала, а у них дети привычные ибо они там растут как у нас яблоки. Уже переваривать научились. Но у нас же любят потыкать пальцем на ’заграницу’)
Ответ дляРыжая бестия
Ой как смешно, вставайте с пола со своим смайлом ))) Вы Америку только по телевизору видели? И то явно в антиамериканских программах, сейчас модно ругать Америку.
Здесь мода, НЕТ культ спорта сейчас, и правильно еды конечно.
Да органика относительно дорого, но многие выращивают сами, фермеров полно. Но их не органика ничем не хуже тепличных помидоров у нас.
Да фастфуд популярный, но в основном у подростков, и бедных кварталов. Да, есть полные люди, но потому что тут доступно это, если бы в Украине был настолько доступен Мас я бы хотела посмотреть фигуры людей...
И да Американцев можно ставить в пример.
Например по приезду я шарахаюсь от теток с немытой головой, в Америке культ причесок и чистых волос. Как и красивых улыбок.
Горизонтальный самовар• 21 мая 2015
Ответ дляАнонимарик
скорее булок, конфеты он думаю переживет
моя такая же в 13 лет,но у нас еще и проблема в том,что она на дух не переносит зажарку,ест только гречневый суп иногда незажаренный, рисовый не ест ,борщ тоже не вкусный и т.д.
Я шалунья• 21 мая 2015
Каждый ест то,что любит и что ему подходит!Я без жидкого страдаю (пардон за подробности,запор(( никакие 2 литра в день воды не спасают.Да и люблю я горячую жидкость
солянку,суп=-пюре.Сейчас на пп,второй месяц без борщей и супов,кишечник воспалился