Анонимарик• 21 мая 2015

Больше никакого супа.

Ребенок 11 лет. Напрочь отказался есть первые блюда. До истерик. Сказал-больше никакого супа! Никогда!Вроде нормально готовлю. Все хвалят. Раньше ел нормально. Переклинило. Ваши едят или тоже война?
Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян

а за одно и биохимичесский анализ на месте делаете?

нет,я кушая мясо,которое родители сами выращивают.ну если у вас и так останутся вопросы-то они занимаются закупкой мяса у селян.перед продажей мясо проверяет лаборатория.

Тетя из министерства• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Мозилла это браузер, а не поисковик.
Тогда яндексить надо
ПуГоФФка• 21 мая 2015
не заставляйте. Мой муж теперь вообще ничего жидкого не ест - мама дозаставлялась. Сын младший весь в него, но я не требую. Готовлю суп изредка - ест с удовольствием, иногда и сам просит сварить свой любимый грибной.
Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Мозилла это браузер, а не поисковик.

ничего страшного.для таких как вы-попробуй доказать,что это не поисковик
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая

Слив не защитан.
Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Слив не защитан.

оххохо
Сам себе Петросян• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Ну это сразу после того, как комиссия по правильным супам пробу снимет.

а этот комментарий ваш к чему, я вам рассказываю о том, что реально может в купленном мясе( не все имеют возможность кушать мясо из собственно выращенных животных), а вы, я так понимаю, поспорить просто хотите, снять негативную энергетику, так сказать, я вижу, вы тут не только со мной в полемику вступили...ну что ж , желаю вам получить разрядку
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка

Вообще насилие едой одно из самых мерзких видов насилия, жаль многие родители не понимают этого.
Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Слив не защитан.

я пошла супчик варить

Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян

ага-ага
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян

В какую полемику?:)
Это я про Вездевлазящую.
И супы правильные (а у других неправильные и готовить не умеют), и мясо свое, и зелень явно на подоконнике растет.
Мусик Пусик• 21 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая

нет, не только моей.вы немного преувеличили

чего я преувеличила?!
Куратор дебошей• 21 мая 2015
Честно автор,я вас не понимаю!! Если не хочет есть ребенок суп ,зачем заставлять да еще и обижаться.Аж так классно готовлю.У меня есть знакомые у них вообще не принято готовить супы.Никто не умер и все здоровы.
Пищалка• 21 мая 2015
Ответ дляАнонимарик
красный борщ, фрикадельки, овощной, щавельный, гороховый, рассольник-это то что сходу вспомнила

Мои любимые , кроме красного. Еще окрошка, солянка и холодник.
Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами

В какую полемику?:)
Это я про Вездевлазящую.

нет-на огороде.мы в частном доме живем
Манный комочек• 21 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик

Скушно как...я б тоже не ела.
Раздвигать кулинарные горизонты не пробовали?

А вы что не скушное готовите интересно?
Мюллерная• 21 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая

вот это плохо.
надо кашки. ячку варите - её все любят. С подливочкой, салатиком

Кто вам сказал, что все любят и кому надо кашки? Я ее никогда не ела, ни мои дети. Вообще каши не едим никакие. Одни углеводы.
Мусик Пусик• 21 мая 2015
Ответ дляМанный комочек

А вы что не скушное готовите интересно?

вы уже двадцать пятая с этим вопросом. конечно, я на него отвечать не буду.
Готовлю.
Tasha.Kasya• 21 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Суп - это не польза.
А простое незатейливое блюдо для мамы. которое приготовил - и есть на несколько раз.

Его можно запросто заменить овощами. я суп тоже не ем
Согласна с Вами, если этот суп сваренный на мясном бульоне из жирной косточки, ребрышка, например, или свинины... Если суп овощной-в чем вред? Готовить нужно правильно. В этом польза, а не в названии блюда.

Вездевлазиющая• 21 мая 2015
Ответ дляМюллерная

а супы?
Рыжая бестия• 21 мая 2015
Жидкое нужно есть 1 раз в день. ’можно и без супа’ - так скажут только те, кто мало знает о питании.. У меня ребенок если не поест супа - на след. день запор. Суп на обед - обязательно!!!
Я не на долго• 21 мая 2015
Я с детства ненавидела суп. И как ушла на вольные хлеба его не ем....уже лет 20 ))
Могу для приличия в гостях сьесть, летом на окрошку подседаю. Муж и ребенок едят супы, я нет )
lheujq• 21 мая 2015
Не очень сложно и не очень дорого сварить кастрюлю супа/борща.И хлебать воду,пусть даже с мясом и картошкой,не вижу пользы и необходимости
Я_канеша_извиняюсь• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Вообще-то это был сарказм:) Простые углеводы нажористые, только единственное чему они способствуют это растижопе и повышению сахара в крови.

У вас вся семья с удовольствием ест сложные углеводы?) Я как-то не могу мужа накормить овощным салатиком или кашкой, а вот макароны и бутерброды - милое дело.
Я_канеша_извиняюсь• 21 мая 2015
Ответ дляЯ не на долго

А что вы едите?
Хачапууури• 21 мая 2015
Ответ дляРыжая бестия

Культура первого блюда есть только в таких странах где был голод...
В Европе и Америке супы не едят и не страдают от этого.
Я не на долго• 21 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

А что вы едите?

Все остальное кроме супа )))
Братья Капли• 21 мая 2015
Темку не читала, може кто уже писал
за границей вообще такого как у нас ’супа’ я нигде не встречала, суп-пюре у них есть, а вот суп чтоб там картофель + крупа какаято + мясо, такого нет
суп вполне можно заменить сезонными овощами + компоты, как ни как лето на носу
у меня муж не ест супы вообще, детям и себе варю ровно на три тарелки. сварила и сразу съели
это не касается борща. борщ у нас уважают ))) Красный.
Я_канеша_извиняюсь• 21 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Ну? На предыдущих страницах нахваливают супы с крупами да с лапшой:)
Я даже слышала, что суп из копеечных плавленых сырков тоже считают полезным :) Он же СУП!:)

Любая жидкая пища - полезна. Копеечные плавленые сырки ничем не хуже всего остального, что вы покупаете в супермаркетах.
Блины со смайликами• 21 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Да, мы занимаемся спортом. Это скорее необходимость, сразу понимаешь, почему энергии нет или тошнит во время занятия. Бутерброды тоже бывают цельнозерновыми. Макароны кстати тоже. Проблем тут нет.
У нас упор на качественные продукты с минимальной обработкой: если мясо, то цельным куском печеное или гриль, а салаты реально вкусные, немного поколдовать над заправкой:) Но конечно одного салата мало. Рыба+ салат например.