Милашка-оторвашка• 21 мая 2015
Вдогонку про тему про 30 000 на семью с ребенком. Я не троль, у нас тоже
уходит чуть меньше этого на двоих с мужем.
С появлением ребенка (буквально через полтора месяца) примерно посчитали, что будет около 34-35 тыс в месяц.
Бюджет у нас такой - правда, квартира съемная (своя строится, ждем), машин нет.
Помощь родителям - 2 000
Квартира (съем) - 6 000
Коммуналка - 1 700
Телефоны, интернет - 450
Коты - 2 кота - (еда, песок и тд) - 2 000
еда + бытовая химия (200 грн в день) - 7 750
Непредвиденные расходы - 1 000
Хостинг - 2 000
линзы+раствор - 500
Муж (транспорт, обеды, пиво) - 3 500
Итого, грубо говоря, 27 000 кругом-бегом, это без покупки одежды или медикаментов или по мелочам - на это есть необходимость, но не каждый месяц.
За ведение беременности заплатили еще в 8 недель, 12 500 за все время, так по мелочам добавляется еще около 1-2 тыс грн в месяц (доп анализы, узи, витамины и тд, не каждый месяц и по-разному)
Добавится ребенок - памперсы-смеси-игрушки-уход-педиатры-массажики и тд - мы пока забили в бюджет 8 000 в мес. Грубо говоря, около 3 000 оттуда съедят памперсы поначалу, и для малого надо будет покупать тысячу мелочей.
Это без няни. С ребенком, значит, будет около 35 000 грн в месяц.
Мы не покупаем лобстеры и красную икру) Живем нормально, без особых изысков. Питаемся здоровой пищей.
Остальные деньги откладываем.
За что напали на автора?
Помощь родителям - 2 000
Квартира (съем) - 6 000
Коммуналка - 1 700
Телефоны, интернет - 450
Непредвиденные расходы - 1 000
Хостинг - 2 000
линзы+раствор - 500
Муж (транспорт, обеды, пиво) - 3 500
Остальные деньги откладываем.
За что напали на автора?
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
а у нас - 650 грн по старым ценам.... трешка 68кв.м. и 9,60грн кв.м.... теперь будет 16,70грн кв.м. что итого - 1 135грн....(((( и это только отопление(((((
жесть ((((
к.Буланова• 21 мая 2015
Я не знаю про какую Вы тему, но понимаю Вас.
Кстати у меня на котейку (одну) уходило 600 грн. год нащад (кормила натуралкой) + периодически ветиринар (но прививочка. то проглистить)
на бензин 4 000 грн. в месяц (моя машина и машина мужа).
Правда квартира своя и коммуналка меньше.
Ждем малыша, вот думаю будем ли помещаться в 18-20 тыс. (мужа ЗП и моя домашняя подработка). Все таки моя ЗП был основной доход.
Тоже без лобстеров, но не отказывая себе не в чем особо. Хочу красной рыбы - купила.
Захотела абрикос, ну да 135 грн. за кг но купила.
Захотела новый блендер - пошла и купила. Теперь по ходу придется планировать покупки и проверять сколько денег до ЗП осталось.
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
В турочке он еще пахнет на всю квартиру так хорошо.. у меня папа всегда кофе варил в турочке, неизменно, это вправду целый ритуал :)
А еще есть электротурочки на горячем песке :)
да, песок у нас тоже есть, но не электрический, а тоже - можно на плите, можно на мангале.
это ваще веСЧ!
но ооочень долго, это по праздникам и по выходным )))
Зубная фея• 21 мая 2015
Да уж автор....
у вас даже с математикой плохо....
2+2 не можете сложить
у вас даже с математикой плохо....
2+2 не можете сложить
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляБабка в тапках
а у ва что меньше? у нас больше
меньше, я писала выше
gloriya8305• 21 мая 2015
Ответ дляvasi4kina
прикольно и на каком я месте ? Дайте ссыль пожалуйста
да я и не помню где то, мол самые раздражающие или запоминающиеся, что то такое, вчера две темы было.
Редиска Я• 21 мая 2015
Ответ дляvasi4kina
мне очень приятно спасибо вам . У меня не только личные коты но и приют доя животных , все хорошо питаются и ухожены - мы в ответе за тех , кого приручили
У сестры два котика, живет сама. Кошка больна диабетом лечение в месяц 2000, на еду и наполнитель для туалета на двоих 1600 в экономном режиме. Себе откажет, а своим любимцам купит. Это от человека зависит.
КротоТо• 21 мая 2015
Вот ответьте те,у кого доход в семье больше 10000 тыс.Вот где Вы работаете?
.ВУкраине средняя з.п.4500 гр.Воруете?Вот пока так будет,не видать в Украине счастья(
Зубная фея• 21 мая 2015
Автор, откорректирую ваш бюджет за отдельную плату :)
Еще и оставаться будет
Все у вас нерационально,
Еще и оставаться будет
Все у вас нерационально,
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
мне муж недавно выдал - кто-то как-то подсчитал, что среднестатистической семье для нормальной жизни нужно 5 - 6 000 долларов в месяц... больше - это уже жирно будет... но вот так что бы жить легко, свободно и в удовольствие - этих денег как раз. Я почему-то полностью согласна....... 20 000 - 30 000грн - зашибась какие деньги!!! особенно если посчитать сколько стоит билет на самолет..... не, ну конечно сравнивая с ценой хлеба то много.....
абсолютно верно ваш муж сказал.
я тоже считала.
но пока не выхожу на это... верю и стараюсь, но если еще один такой облом будет, как в прошлом году в стране, то.... просто руки опускаются.
очки_ннадо• 21 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
или не нужна? :) У меня муж сильно хотел машину одно время) Даже сдал на права. И.... перегорел :))))) Вот как получил права, так и сказал, что в крайнем случае, такси удобнее :) Теперь снова хочет - где-то там, далеко, года через три :)))
машина это нужность с ребенком номер один, как по нам!))) и в лес поехать, и на речку, за продуктами - я уже не представляю как тащить пакеты на себе в маршрутках. и куда бы не поехали, всегда я беру нужное и никто не кричит - о, опять мне пакеты тащить, а с ребенком и переодежку надо взять, и воду, сок и тд.
СовНарКом• 21 мая 2015
Ответ дляvasi4kina
ну м кто умнее ? Извините , не сдержалась
ААаа!!!
Точно!!
Залетная Я тут• 21 мая 2015
Ответ дляДюагональ
56 кв квартира
100-150 вода
100 газ, сейчас 400
100 жек
350 свет
750 отопление
25 мусор
100-150 вода
100 газ, сейчас 400
100 жек
350 свет
750 отопление
25 мусор
Как-то очень много у вас платить нужно((
Я этой зимой за квартиру платила 660грн./мес. (свет+вода+отопление+интернет+эксплуатационные расходы (лифт, мусор, дворник, полив газонов/уборка снега)+охрана (у нас закрытая территория ЖК). Дом у нас с электроплитами. Сумма почти всегда статична, потому что раходы практически не меняются у нас. Ну разве что отопление могло быть больше или меньше в заисимости от температуры за бортом. У нас стоит индивидуальный счетчик тепла на квартиру.
В квартире живем втроем - 2хлетний сын, я и муж. Последний год мы практически всегда дома, у мужа работа на дому, я же в декрете с ребенком. За город выезжаем крайне редко.
Квартира однокомнатная, 45кв.м, торцевая, в комнате 2 окна размерами 2,7м на 1,8м, в ванной и на кухне есть по окну 1мХ1м, ну и на кухне еще балкон также весь стеклянный.
Зубная фея• 21 мая 2015
Ответ дляРедиска Я
это очень круто...
скажите мне чем она их кормит?
туалет она что немецкий им покупает?
Мамулька• 21 мая 2015
Ответ дляСветик-семицветик 1
А что вы кушаете на 200 грн в день?
к примеру вчера купила 2 стейка на ужин и уже 42 грн, а еще молока, яблоки, бананы, картошка, масло...
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
о чем речь? о чем общались?
да недосуг
мне все и так ясно
))) и желания, по новой, возню устраивать - нет
Редиска Я• 21 мая 2015
Ответ дляКротоТо
Почему, сразу воруете? А варианты пашет, как вол? Не понимаю.
очки_ннадо• 21 мая 2015
Ответ дляКротоТо
всю зиму пропахали с мужем на улице с 8 до 5, с часовым перерывом максимум и в лучшем случае, получали по 5000 каждый. но не каждый пойдет делать соц.опросы в селе в мороз, да и в любую погоду. но нам надо было очень, так что пошли, но вся зима - простуды и насморки. еще есть подработка - чистка ореха, статьи писать и тд, вот и выходит больше 10000, но ценой здоровья.
КротоТо• 21 мая 2015
Ответ дляРедиска Я
Вот у меня муж пашет как вол но больше 7000 не получается.В какой отрасли работаете?
Носки на подтяжках• 21 мая 2015
Ответ дляСигарный шланг
Если бы у меня бюджет был 30000 в мес. то мы бы жили на 5000 максимум (а так мы и живем) и через год у нас уже было бы 300 000!!!!!!!Отдохнуть можно классно! И на фиг тех котов и нянь и жратвы поменьше!)))
извините, но именно из-за Вашей логики Вы и не зарабатываете 30 000грн
очки_ннадо• 21 мая 2015
Ответ дляKateka
Может они свой угол строят, а жилье снимают. Или еще какой то вариант ;)
это не указано в посте, так что ...
gloriya8305• 21 мая 2015
Ответ дляvasi4kina
воруем , конечно . На Украине уже все, что можно , украли , теперь в Польшу перебралась
ахахаха, в точку
Редиска Я• 21 мая 2015
Ответ дляЗубная фея
это очень круто...
скажите мне чем она их кормит?
туалет она что немецкий им покупает?
Из-за диабета кошечка часто по-маленькому ходит, а писает пол горшка. 12 пакетов наполнителя из Ашана в месяц. Диабетический корм и консервы, кот ест другой корм и консервы. Я подкидываю им мяско каждый месяц. Консервами помогаю. Как-то так.
КротоТо• 21 мая 2015
Ответ дляvasi4kina
может хоть в Польше Вам дадут не только по рукам...А вообще по своим постам Вы не всегда адекват
Редиска Я• 21 мая 2015
Ответ дляКротоТо
Торговля.
gloriya8305• 21 мая 2015
Ответ дляПолБатона
да недосуг
мне все и так ясно
ну вот, хоть в вкратце, хоть в личке, поняли интерес, а мне сиди гадай, кто и про что..такая фраза ’мне и так все ясно’, как то настораживает