Милашка-оторвашка• 21 мая 2015

Вдогонку про тему про 30 000 на семью с ребенком. Я не троль, у нас тоже

уходит чуть меньше этого на двоих с мужем.

С появлением ребенка (буквально через полтора месяца) примерно посчитали, что будет около 34-35 тыс в месяц.

Бюджет у нас такой - правда, квартира съемная (своя строится, ждем), машин нет.

Помощь родителям - 2 000
Квартира (съем) - 6 000
Коммуналка - 1 700
Телефоны, интернет - 450
Коты - 2 кота - (еда, песок и тд) - 2 000
еда + бытовая химия (200 грн в день) - 7 750
Непредвиденные расходы - 1 000
Хостинг - 2 000
линзы+раствор - 500
Муж (транспорт, обеды, пиво) - 3 500

Итого, грубо говоря, 27 000 кругом-бегом, это без покупки одежды или медикаментов или по мелочам - на это есть необходимость, но не каждый месяц.

За ведение беременности заплатили еще в 8 недель, 12 500 за все время, так по мелочам добавляется еще около 1-2 тыс грн в месяц (доп анализы, узи, витамины и тд, не каждый месяц и по-разному)

Добавится ребенок - памперсы-смеси-игрушки-уход-педиатры-массажики и тд - мы пока забили в бюджет 8 000 в мес. Грубо говоря, около 3 000 оттуда съедят памперсы поначалу, и для малого надо будет покупать тысячу мелочей.

Это без няни. С ребенком, значит, будет около 35 000 грн в месяц.

Мы не покупаем лобстеры и красную икру) Живем нормально, без особых изысков. Питаемся здоровой пищей.

Остальные деньги откладываем.

За что напали на автора?
ЛолитаНеРазлита• 21 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
тему не читала, наверное за то что многие выживают на 2 000грн и куда можно потратить 20 000грн в месяц - за гранью фантастики!!! наш месячный бюджет тоже составляет примерно 20 000грн и представьте таки - не хватает!!!! у нас своя квартира, но занятия танцами двух детей съедают сразу 2 500грн в месяц, 1 000 - 1500грн - оплата няни, около 1 500грн - комуналки и телефоны (а сейчас будет еще больше), заправка машины берет минимум 1 500грн (если особо нигде не мотаться), а еще есть садик, а еще соревнования по танцам (это + костюмы, взносы, билеты и т.д.), сопли-кашли, подарки друзьям и родственникам на ДР (в среднем 1 000 - 2 000грн в месяц - это смотря сколько в месяце этих самых праздников), еда и т.д..... мне мало!!!!

Вы знаете, не злите Бога! Это абсурд! Надо говорить не мне мало, а спасибо Господи тебе за это! Вот мужу прибавили з/п на 1000 грн и я очень рада, он у меня не лентяй, трудится с утра до ночи , да нам не хватает, но я не ною, радуюсь что вообще есть работа и нету в нашем регионе войны!

И без того тютю• 21 мая 2015
Родители обходятся как 2 кота
Kateka• 21 мая 2015
Ответ дляvasi4kina
воруем , конечно . На Украине уже все, что можно , украли , теперь в Польшу перебралась

О, коллега :))))))))
Электричка• 21 мая 2015
Ответ дляКротоТо
Вот у меня муж пашет как вол но больше 7000 не получается.В какой отрасли работаете?

Муж пашет сутками, месяцами в командировках - свое небольшое дело, автомобили. Налоги платит)
Бабка_в_кедах• 21 мая 2015
Ответ дляПетриківна

100%
Котов любят одинаково с мамой
Залетная Я тут• 21 мая 2015
Ответ длябибизяна

некоторым да
Я бы сказала, не некоторым, а очень даже избранным. На общем фоне работающего населения Украины зарплату в валюте получают единицы.
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляПросто болталка
вы цены на Акану видели? не говоря уже о других кормах

смешно, спасибо

обожаю людей, как вы.
сходу, слету - кто тут крайний!? ННННАА! тебе по кумполу )))))

Новогодняя пальма• 21 мая 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

с Богом у меня свое общение! пост был написан именно для тех кто не понимает куда семье можно пристроить сумму меньше чем 1 000 долларов((((
Редиска Я• 21 мая 2015
У меня кума есть ходят в секонде, едят полову, в хате срач. Зато отдыхать ездит в Европу, на острова. Никогда таких людей не понимала.
Leila_1• 21 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

и вам - спасибище!

Буля, если найдете где такой купить, я с вами!
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

или не нужна? :) У меня муж сильно хотел машину одно время) Даже сдал на права. И.... перегорел :))))) Вот как получил права, так и сказал, что в крайнем случае, такси удобнее :) Теперь снова хочет - где-то там, далеко, года через три :)))

+100000 к такси.
удобно, быстро, ДЕШЕВЛЕ, чем свою содержать.
и вообще отлично - утром прыг в машину, и через 20 мин на работе.
и не надо ее греть и ОТ СНЕГА ЧИСТИТЬ ))))
Бутербродница• 21 мая 2015
котики порадовали, я за достойное содержание животных!
Tanya_N_UA• 21 мая 2015
Ответ для4есотка
Все прочитала, могу понять КАК можно тратить 1000-1500 УЕ/МЕС.Даже на котов расходы понимаю, но .... вы много едите, если не сказать жрете , какое там правильное питание-это же слоном можно стать,если так питаться
Шо, серьезно? Мне кажется, что 7000 на питание в месяц - это средне. Про жрете тоже смешно. Жрут - свини. И, как правило, отходы. А хорошая и качественная еда стоит дорого.
Kateka• 21 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

30 000 это меньше 1000 дол? Почем нынче $, а то я думала 22-24...
Новогодняя пальма• 21 мая 2015
Ответ дляРедиска Я
я когда-то знала семью... все такие в модных шмоточках, часто по ночным клубам зажигали, оставляя ребенка самого в ночь в квартире (ребенку было меньше 10 лет - 6-7 где-то), но когда я зашла к ним в квартиру - думала что упаду...... сарай - это звучит даже как комплимент.... так что.... у всех свои приоритеты...
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляКротоТо
Вот ответьте те,у кого доход в семье больше 10000 тыс.Вот где Вы работаете?.ВУкраине средняя з.п.4500 гр.Воруете?Вот пока так будет,не видать в Украине счастья(

нет, не воруем.

бог не только мозгами наградил, но и умением их использовать

ТТТ
Новогодняя пальма• 21 мая 2015
Ответ дляKateka

у нас 20 000грн, я писала о себе...
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляРедиска Я
Почему, сразу воруете? А варианты пашет, как вол? Не понимаю.

если у людей одна извилина - они и думают однобоко.
ах, много денег - значит вор.

шаблон называется.
у примитивных особей шаблоны лучше всего работают.
Носки на подтяжках• 21 мая 2015
Ответ дляНетутешня

Я не фукала, и никого разрывать не собераюсь... Может вы мне с кем то попутали? Я просто написала, что это неуместные темы! Советуются с мамами, папами, а не с кучей озлобленных людей, у которых доход я смотрю - от 2 до 5 тысяч! Тут большинство только и пишут, что им денег не хватает ни на что. И вот и я высказаласвоё мнение... А если вам не нравиться всё, что пишут сдесь люди, то пусть авторы этих тем в конце дописывают - ’ПРОСТЫМ КРЕСТЬЯНАМ ВХОД ЗАПРЕЩЁН’, ВОТ И ВСЁ Может тогда мы и не будем к вам сюда заходить и читать этот бред... Будете общаться между собой, у кого доход большой

1000 у.е это не большой доход.... это нормальный доход
а вот 100у.е. это очень низкий доход, в прошлом году это было 800грн

КлараЦеткин• 21 мая 2015
Ответ дляРедиска Я

Бо інші не можуть заробити)
От є люди живуть в селі вирощують квіти ( ті ж сульфінії, петнії ну і багато інших) розсада і так далі пішло. Так тут же як робити потрібно. А якщо людина на своєму місці, то гроші завжди будуть. В минулому році в однієї жінки купляла квіти, а в цьому каже, немає всі замовлені були з минулого року для ресторанів кафе... І я точно знаю, що мають як розкинути на рік, чистого прибутку не 2-і 10тис грн, а значно більше, але і сплять дуже мало)
Kateka• 21 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
у нас 20 000грн, я писала о себе...

Звыняйте :) Я Вас не поняла :)
А вообще правильно девочка сказала. Благодарите Бога за то что имеете, но с маленькой поправочкой...и стремитесь к лучшему...всегда :)
ЛолитаНеРазлита• 21 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

да пристроить можно любую сумму, просто поймите, злятся люди потому что нету денег и все, и не потому что не работают, а потому что оплата труда такая, я вот когда вижу что кто-то из детей в качественной обуви мне завидно, да, это правда, тут в лепешку расшибаешься, а все никак, оба с высшим образованием, я сейчас дома, болеет дите постоянно, нет возможности выйти на работу, на мужа уже больно смотреть, у него опасная и трудная работа, он обогатитель в карьере, а з/п копейки по нынешним ценам 6 тыс грн, а другую работу не найти, вот и злимся мы что мы тоже вроде не глупые и все такое, а все вот так, так что простите если обидела, наболело уже просто!
Менее Более• 21 мая 2015
Желаю автору пожить пару лет в нашей стране на прожиточный минимум!!!
Tanya_N_UA• 21 мая 2015
Ответ дляБурундучиха
Зачем??
tamara30• 21 мая 2015
подскажите,пожалуйста,кем Вы работаете) мы -семья 2 взрослых(я в декрете) и 2 деток(3 и 7) живем на 8тыс грн. с коммуналками,быт химией(причем стираю почти каждый день))) еще и умудряюсь деткам одежду в Америке заказывать(не всю,конечно и в распродажные дни),оплачиваю садик,школу ,кружки и т.д.Родителям,правда,к своему стыду,не помогаем,но выживаем точно,что без излишеств!Когда читаю подобные посты- возникает чувство неполноценности какой-то! Я Вам не завидую,просто интересно- кем Вы работаете и в каком городе такие доходы? ))))
КлараЦеткин• 21 мая 2015
Ответ дляПолБатона

+100000 к такси.

А варіант зайшов в теплий гараж, сів в авто прогрів пару хв) прогрів авто з будинку не розглядається) уже зараз сучасні технології) А якщо авто в норм стані, раз в рік зробити то.. думаю не проблема, чим викликати таксі.
Электричка• 21 мая 2015
Ответ дляБурундучиха

Ну вот к чему это?
Вся в кредитах• 21 мая 2015
Прочитала тему, автор Вы чего-то не договариваете.

У меня закупка каждую неделю, чек по ашану максимум 1300 грн (это 5200 грн в месяц на двох)
Бюджет веду более 1 года (детальный, для себя)
В эти 5200 входит вся химия, носки, колготы, тряпки для уборки, моющие средства, лампочки для квартиры и тд
Что мы позволяем себе:
маринованные огурцы, перцы, помидоры, печень тречки, карп (покупали ранее и семгу и линя но карп мне больше нравится),продукты для оливье\шубы, торт пражский, красная рыба нарезкой, круасаны с шоколадом, фрукты, йогурты на каждый день работы, по желанию покупаем говяжий язык, каждую закупку покупаем собаке печень куринную (как лакомство), мясо едим каждый день, творог и молоко несколько раз в неделю.

Автор, Вы явно жируете, и правильно в Вас тапками бросают.
Редиска Я• 21 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин

Бо інші не можуть заробити)
Не могут или не хотят? Друг один говорит, на работу устроится не могу жить не за что. И унадился ходить к нам харчеваться. Оказывается он и не пробовал искать роботу. Удобней всего к кому-то присосаться и жить, как клещ. Таких сразу в сад....
КлараЦеткин• 21 мая 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Зачем??

тому що давить тваринка з вашої аватарки