Чебуратор• 21 мая 2015

А как у вас с мужьями? Поделюсь мнением одного из...

Недавно у нас в гостях были наши друзья - семейная пара. После ужина, я, как обычно, стал помогать своей жене убирать со стола и начал мыть посуду. Для нашей семьи это привычное дело. Не могу сказать, что в доме только я мою посуду, но я не вижу в этом ничего особенного и из ряд вон выходящего. По-моему, помогать своей женщине это первая обязанность мужчины.

Наблюдая за моими действиями, жена друга, не без зависти в голосе, сказала своему мужу: "Вот смотри, а ты даже тарелку за собой дома убрать не можешь!". На что муж ответил: "А ты мне тогда зачем?". У меня тут же возник встречный вопрос: "А ты-то ей зачем? Тамагочи, за которым нужно убирать и которого нужно кормить, она может и в телефон закачать".
Я никогда не понимал такого отношения многих мужчин к своей второй половинке. Почему вы считаете, что домашние хлопоты это только женская обязанность? А что тогда мужская? Гвоздь в стену забить? Но, подождите, гвоздь в стену вы не каждый день забиваете, а домашние дела нужно делать ежедневно. Почему все это должно лечь на хрупкие женские плечи?
Когда я стал говорить эти доводы другу, он возмутился: "Наши деды из покон веков так жили: бабы за хозяйством следят, а мужики работают! И раньше у женщин больше обязанностей было: и дом, и скотина, воду из колодца таскали и в печках готовили. А сейчас у них дома все удобства, машинки автоматы, утюги с отпаривателем, мультиварки и посудомойки: им вообще ничего
делать не нужно, так что посуду она может и сама помыть, а я на работе устаю".
Согласен, нашим бабушка не легко было, и современным женщинам очень помогает бытовая техника. НО сейчас женщины так же работаю на равне с мужчинами (я не говорю о "куклах с глазами", призвание которых быть аксессуаром). В нашей семье так заведено: мы приходим с работы, я помогаю супруге приготовить ужин и убраться, потом вместе отдыхаем. Я считаю, что моя женщина не обязана стоять одна весь вечер у плиты и раковины, одна заниматься с ребенком, а потом уставшая валиться с ног. Я хочу видеть рядом с собой красивую и не замученную домашними делами жену. И это, в первую очередь, моя забота. Если я не буду ей помогать, то у нее и не будет сил и времени на себя и меня, соответственно. Иначе, какой же я мужик и защитник, если не могу помочь своей любимой?
Друг однажды признался, что у него есть любовница.
"Зачем?" - удивился я. На что друг ответил: "Да устал я от жены. Мне с ней скучно, она постоянно на кухне, всегда чем-то недовольна, бесконечно возится с ребенком, за собой не следит, у нее вечно болит голова, секс у нас раз в месяц и то примитивный. Изменилась после свадьбы... Вот новая - красавица, всегда ухоженная, секс волшебный. Мы с ней много времени проводим вместе, интересно мне с ней". Я поинтересовался: "И что теперь, вы разводиться будете?" Друг искренне удивился: "Нет конечно!
Зачем? Жена ничего не подозревает. Дома у меня чисто и всегда приготовлено, что мне еще надо?".
Мне стало так мерзко и неприятно... Еще более противно стало, когда понял, что так считают многие мои друзья. Что за потребительское отношение в женщинам? Как так? Пока была молодая и красивая - была нужна, а теперь можно и новую искать? А жена пусть дальше обстирывает и обглаживает? Это так низко! Ну мы же не животные в конце концов! Семья - это огромный и тяжелый труд для двоих! И только вдвоем можно построить крепкую и дружную семью. А если взвалить все заботы на женщину у нее просто не останется времени ни на что другое.

Дорогие мои друзья, это не ваши жены изменились, это изменилось ваше отношение к ним. Пока вы встречались до свадьбы, вы дарили им цветы, подарки, делали комплименты, ходили на свидания. А что вы делаете после свадьбы? Вы приходите вечером домой, ждете пока жена приготовит ужин, а потом садитесь за компьютер или телевизор. В выходные уходите к друзьям без жены.
Ведь так? А она все это время занимается готовкой, уборкой, стиркой, глажкой, детьми. Откуда у нее будут силы и, самое главное желание, привести себя в порядок и улыбаться вам, как раньше, когда вы познакомились?
Честно признаюсь (хотя, уверен, многие мужики мне не поверят) я НИКОГДА не изменял своей жене. И не собираюсь, мне это не нужно.
Зачем размениваться по мелочам? Обманывать? Зачем рисковать тем, что вы вместе строили многие годы? Да и не нужна мне другая, мне моей жены более чем хватает, она мне и друг, и любовница, и жена. Считаю, если любишь женщину - то и другая не нужна. А если не любишь - так будь мужиком - честно признайся ей в этом и гуляй на все четыре стороны. Только если до свадьбы вы полюбили добрую и лаковую девушку, а после свадьбы она стала занудой, то это ВЫ в первую очередь виноваты в этом!
Угадайс• 21 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
Вы зря реагируете на этого глупого человека. Не реагируйте и ЭТО уйдет в другую тему троллить.

Соблюдать правила и не воровать - глупо?
Вот бы ваши истинные ники увидеть - такая ’реклама’ для продаж! А еще удивляются, почему на кидстафе столько обмана в продажах. Так ведь тут ворье на ворье сидит и еще десяток подпевал ’а шо токава-то?’.

Анонимус Я• 21 мая 2015
мой отчим такой же- г..юк
мама терпит
а мужа я перевоспитала- долго, больно, трудно, но он у меня Золушка, а я- умница у него
у нас нет идиллии или рая, просто он делает по хоз-ву больше, чем я
Угадайс• 21 мая 2015
Ответ дляЧебуратор

все не буду, а то уже целую страницу своим .... заняли

лучше ’не будьте’ чужлго брать без спросу. Этому еще в детстве мамы учат. Или вас не научили?
Му ма му ма му• 21 мая 2015
Ответ дляMyshka_555
по количеству текста видать крик души. У нас посуду моет машинка и никто не заморачивается

мой категорически против машинки- ему друзья видите ли сказали что она не нужна, сам не моет, злится когда я оставляю посуду в раковине. Сама покупать машинку в его квартиру не хочу. Такое вот Г получается..
Му ма му ма му• 21 мая 2015
Ответ дляАнонимус Я
мой отчим такой же- г..юк
мама терпит

он у вас наверное по характеру покладистый? И не было установок домостроевских.. Поделитесь рецептами ))
zana076• 21 мая 2015
Автор, признайтесь - вы женщина?
автор Чебуратор • 21 мая 2015
Ответ дляzana076
Автор, признайтесь - вы женщина?

дааааа
Янка-угомонись• 21 мая 2015
Ответ дляПодставка для припева
Все прекрасно! только текст написан женщиной! Ни один мужик не признается, что помогает по дому или скривится об упоминании о любовнице друга! Умный - да, может промолчит, но никто не осудит. Глупый - обзавидуется....
И мне так показалось, что текст писала женщина-психолог.
Вилами по воде• 21 мая 2015
Ответ дляМу ма му ма му

Ну так скажите, не хочешь мыть - покупаем машинку. Не покупаем машинку, тогда один день мою посуду я, а один день ты. Хочешь на меня все повесить? Не получится, я не посудомойка и не твой обслуживающий персонал.

Кидстаффовна• 21 мая 2015
Ответ дляУгадайс

Вы всё правильно говорите, только к автору ст это не имеет отношения. Из заголовка темы понятно, что это не её текст.
Пешеходик• 21 мая 2015
Уважаю.Таких мужчин осталось очень мало.Но я замужем,и у меня муж и посуду за собой помыть может,и с друзьями мы вместе встречаемся на выходных.Так что мне повезло.
Кидстаффовна• 21 мая 2015
Ответ дляВилами по воде

) мой тоже был убеждён в бесполезности пмм, ведь помыть руками ничего сложного. Я сказала тогда: ’ок, теперь посуду моешь ты’. Он согласился и мыл её добросовестно целую неделю. В его первый выходной повез меня покупать нашу помощницу) кстати, существенная экономия воды с ней, да и электричества (у нас бойлер).
Кашпо• 21 мая 2015
Эти строки женщина написала. 100% :) Муж посуду не моет. Я тоже немою посуду, одежду не стираю. У нас есть машинки:)
lady_friend• 21 мая 2015
Честно говоря не поверю что это написал мужчина, но если ошибаюсь - это вдвойне приятно.
Также возник вопрос... почему Вы на ’мамском’ форуме задаёте вопрос мужчинам, почему они себя так ведут???
Бабульция• 21 мая 2015
Ответ дляkissaniya
Ой не верю я, что есть такие мужики

почему? Из-за того, что у вас не такой?
Вумна вутка• 21 мая 2015
Текст написан женщиной.имхо.
Угадайс• 21 мая 2015
Ответ дляlady_friend

Автор украла текст и не дает ссылку на оригинал. Там можно было бы посмотреть, кто автор, мужчина или женщина.
miko-n• 21 мая 2015
мой посуду моет, мусор выносит, в магазин за продуктами ходит, с детьми на улице гуляет. Я в декрете с 2 детьми. До рождения детей и тарелку мог до раковины не донести. Мое воспитание)
Язвочка• 21 мая 2015
Автор, у меня ПОСУДОМОЙКА Мой муж работает как вол,а я еще его буду посуду заставлять мыть!!??

Язвочка• 21 мая 2015
ДЕВОЧКИ ВОТ ССЫЛКА НА ОРИГИНАЛ http://www.24open.ru/qa/situation/599304/
Угадайс• 21 мая 2015
Ответ дляКидстаффовна

Не понятно. Может, автор талантливый журналист и может писать вот такие эссе-размышлений как бы от лица мужа. Но у нас тут другой случай - воровка за умную хотела сойти.
Угадайс• 21 мая 2015
Ответ дляЯзвочка

Ну, вот! Автор - некий Денис, 35 лет, Санкт-Петеребург.
sb1802• 21 мая 2015
У меня муж моет посуду и убирает в квартире. И хорошо зарабатывает. Люблю его
miko-n• 21 мая 2015
девочки автор на предыдущей странице и написала что текст не ее, что прицепились то? по теме нечего сказать?
Угадайс• 21 мая 2015
Ответ дляmiko-n

После того, как ее на еще двух предыдущем носом тыкали, как нагадившего кота. Чего б не написать... Но ссылку, воровка, так не дала... Ее выложила другая девушка.
Язвочка• 21 мая 2015
Ответ дляmiko-n
по теме сказалиКаждый должен заниматься своими обязанностями. Мне не сложно помыть посуду и убрать после гостей.Я знаю если будет нужно муж и приготовит и по стирает и посуду помоет.Надо глубже смотреть на вещи ))
Блинчик Мой• 21 мая 2015
Очень правильный текс. У меня муж тоже такой и посуду помочь помоет и с детьми погуляет. Считаю это очень правильным. А те мужики которые прикрываются тем, что это не мужское дело, думаю что просто леньтяи.
Бывшая блондинка• 21 мая 2015
Дааа, очень похоже на описание семьи моих знакомых. Но, к сожалению семья распалась. Он - отличнейший парень и симпотный и умный и хозяйственный: открыл свою фирму, которая приносит отличный доход, и жене помог - для неё по её желанию открыл ей салон красоты, дома все ей помогал: и готовил, и уборка, и магазины. Она тоже и умница и красавица, и хозяйка, но , блин, гонору..... А все от того что единственный ребенок в семье на которго все молились, вот и выросла жутчайшей эгоисткой. Вроде и пара отличная, но она постоянно его за что-то ’пинала’. В один прекрасный (или не очень) момент в очередной раз она его послала и он ушел, насовсем.
Майская киска• 21 мая 2015
Почему сразу мысли о том что если он помогает жене то мало зарабатывает? Мой муж такой как описано и даже посудомойка у меня есть и денег достаточно зарабатывает,не миллион ну 20-30 тыс в месяц зарабатывает и с детьми возился пока грудными были, так что все реально. Сейчас в командировке 3 недели схожу с ума от разлуки с ним он самый лучший у меня
ИзЮмрудная• 21 мая 2015
Ответ дляЧебуратор

извините-сама не люблю так много...Но стоит

САма? так вы женщина?)))