Чебуратор• 21 мая 2015

А как у вас с мужьями? Поделюсь мнением одного из...

Недавно у нас в гостях были наши друзья - семейная пара. После ужина, я, как обычно, стал помогать своей жене убирать со стола и начал мыть посуду. Для нашей семьи это привычное дело. Не могу сказать, что в доме только я мою посуду, но я не вижу в этом ничего особенного и из ряд вон выходящего. По-моему, помогать своей женщине это первая обязанность мужчины.

Наблюдая за моими действиями, жена друга, не без зависти в голосе, сказала своему мужу: "Вот смотри, а ты даже тарелку за собой дома убрать не можешь!". На что муж ответил: "А ты мне тогда зачем?". У меня тут же возник встречный вопрос: "А ты-то ей зачем? Тамагочи, за которым нужно убирать и которого нужно кормить, она может и в телефон закачать".
Я никогда не понимал такого отношения многих мужчин к своей второй половинке. Почему вы считаете, что домашние хлопоты это только женская обязанность? А что тогда мужская? Гвоздь в стену забить? Но, подождите, гвоздь в стену вы не каждый день забиваете, а домашние дела нужно делать ежедневно. Почему все это должно лечь на хрупкие женские плечи?
Когда я стал говорить эти доводы другу, он возмутился: "Наши деды из покон веков так жили: бабы за хозяйством следят, а мужики работают! И раньше у женщин больше обязанностей было: и дом, и скотина, воду из колодца таскали и в печках готовили. А сейчас у них дома все удобства, машинки автоматы, утюги с отпаривателем, мультиварки и посудомойки: им вообще ничего
делать не нужно, так что посуду она может и сама помыть, а я на работе устаю".
Согласен, нашим бабушка не легко было, и современным женщинам очень помогает бытовая техника. НО сейчас женщины так же работаю на равне с мужчинами (я не говорю о "куклах с глазами", призвание которых быть аксессуаром). В нашей семье так заведено: мы приходим с работы, я помогаю супруге приготовить ужин и убраться, потом вместе отдыхаем. Я считаю, что моя женщина не обязана стоять одна весь вечер у плиты и раковины, одна заниматься с ребенком, а потом уставшая валиться с ног. Я хочу видеть рядом с собой красивую и не замученную домашними делами жену. И это, в первую очередь, моя забота. Если я не буду ей помогать, то у нее и не будет сил и времени на себя и меня, соответственно. Иначе, какой же я мужик и защитник, если не могу помочь своей любимой?
Друг однажды признался, что у него есть любовница.
"Зачем?" - удивился я. На что друг ответил: "Да устал я от жены. Мне с ней скучно, она постоянно на кухне, всегда чем-то недовольна, бесконечно возится с ребенком, за собой не следит, у нее вечно болит голова, секс у нас раз в месяц и то примитивный. Изменилась после свадьбы... Вот новая - красавица, всегда ухоженная, секс волшебный. Мы с ней много времени проводим вместе, интересно мне с ней". Я поинтересовался: "И что теперь, вы разводиться будете?" Друг искренне удивился: "Нет конечно!
Зачем? Жена ничего не подозревает. Дома у меня чисто и всегда приготовлено, что мне еще надо?".
Мне стало так мерзко и неприятно... Еще более противно стало, когда понял, что так считают многие мои друзья. Что за потребительское отношение в женщинам? Как так? Пока была молодая и красивая - была нужна, а теперь можно и новую искать? А жена пусть дальше обстирывает и обглаживает? Это так низко! Ну мы же не животные в конце концов! Семья - это огромный и тяжелый труд для двоих! И только вдвоем можно построить крепкую и дружную семью. А если взвалить все заботы на женщину у нее просто не останется времени ни на что другое.

Дорогие мои друзья, это не ваши жены изменились, это изменилось ваше отношение к ним. Пока вы встречались до свадьбы, вы дарили им цветы, подарки, делали комплименты, ходили на свидания. А что вы делаете после свадьбы? Вы приходите вечером домой, ждете пока жена приготовит ужин, а потом садитесь за компьютер или телевизор. В выходные уходите к друзьям без жены.
Ведь так? А она все это время занимается готовкой, уборкой, стиркой, глажкой, детьми. Откуда у нее будут силы и, самое главное желание, привести себя в порядок и улыбаться вам, как раньше, когда вы познакомились?
Честно признаюсь (хотя, уверен, многие мужики мне не поверят) я НИКОГДА не изменял своей жене. И не собираюсь, мне это не нужно.
Зачем размениваться по мелочам? Обманывать? Зачем рисковать тем, что вы вместе строили многие годы? Да и не нужна мне другая, мне моей жены более чем хватает, она мне и друг, и любовница, и жена. Считаю, если любишь женщину - то и другая не нужна. А если не любишь - так будь мужиком - честно признайся ей в этом и гуляй на все четыре стороны. Только если до свадьбы вы полюбили добрую и лаковую девушку, а после свадьбы она стала занудой, то это ВЫ в первую очередь виноваты в этом!
АНЯ ГУРСКАЯ• 21 мая 2015
Ответ дляКликОЛЬКА

А с чего вы все это взяли? Я что вам вот это все писала?
НЕЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ НЕ ВАМ ХОТЕЛА ОТВЕТИТЬ)

Hermosa• 21 мая 2015
Обычно по жизни мужчина с Марса, женщина с Венеры...:-)
КликОЛЬКА• 21 мая 2015
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
Ваш муж пришел бы на форум писать какой он хороший и как жене помогает? Мой бы точно не пришел
Рыжик-пыжик• 21 мая 2015
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
Я одного не могу понять девочки не ужели такие посты Вас удивляют чему то?! Неужели Вы не верите что есть такие мужчины?! У меня муж все делает и кушать приготовит и убирет ну все реально может делать! НИ КОГДА НЕ ПОЙМУ за что Вы держитесь зп маленькие неуважение к Вам и тд! Ну что Вас держит возле них? Сейчас многие напишут о трольь,другие напишут дети любят отца НО КОГДА ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ?
Серед мого оточення є жінки, які терплять виключно тому, що або не має куди піти або за що жити. Нереалізовані або в декреті. І впевнена, що ’дятямпотрібентато’ це просто відмазка, причини криються в іншому. Або матеріальні або боязнь самотності, комплекси.
Жодної успішної, самодостатньої, незалежної жінки, яка б терпіла якесь г-но, не знаю.
АНЯ ГУРСКАЯ• 21 мая 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Нет конечно! Это я читала давно очень, парень написал в контакте что бы ценили своих девушек! Вот теперь ходит это по инету! Меня просто удивляет что многие не верят что такое есть и что все мы обязаны быть счастливы!
АНЯ ГУРСКАЯ• 21 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Ой тяжело мне это все понять! И Спасибо Богу,спасибо МУЖУ что у меня все так как сейчас есть!
Рыжик-пыжик• 21 мая 2015
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
Кохання буває хворобливим, воно засліплює. Людина не бачить або не хоче бачити очевидних речей. З часом приходить прозріння. І добре, коли воно прийде не надто пізно.
Я для себе зрозуміла одне. Жінка повинна постійно працювати над собою, добиватись фінансової незалежності, максимальної заповненості внутрішньо, а не обмежуватись лише памперсами баняками та пилососом. Тоді вона має всі шанси знайти достойного і можливість не достойному сказати ’прощавай’.
АНЯ ГУРСКАЯ• 21 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Вот они золотые слова . Жінка повинна постійно працювати над собою, добиватись фінансової незалежності, максимальної заповненості внутрішньо, а не обмежуватись лише памперсами баняками та пилососом. Тоді вона має всі шанси знайти достойного і можливість не достойному сказати ’прощавай’. Вы МОЛОДЕЦ вот реально это правда я с Вами согласна!
Нога на ногу• 21 мая 2015
автор женщина)

Рыжик-пыжик• 21 мая 2015
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
Молодець на словах( В житті не так все гладко. Мені б теперішній досвід, мудрість 10р тому... Але працюю над собою і вірю, що ще не все втрачено. Головне щось робити, щоб змінити ситуацію. Під лежачий камінь вода не потече.
Брыкалка• 21 мая 2015
Ответ дляЧебуратор

ну конечно женщина!

Это не мой личный текст)
и текст писала женщина :)
Здесь на минутку• 21 мая 2015
Добавлю в закладки, дам мужу и папе почитать на досуге.
Не буду• 21 мая 2015
не верю что писал мужик!)))) смехота, это что если мужик то - похвалите меня , или девочка - свою мечту типа из мужских уст написала)))) мужики столько не пишут!!!!!!!! даже те кто помогают и моют посуду! НЕ ВЕРЮ)))))
Любимка-анонимка• 21 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

вы женщина

100%
НуКаНаКа• 21 мая 2015
Ответ дляя Кукарача
Прочла только первый абзац и мне стало мерзко. Какой блевотный мужик будет строчить посты о том как он моет посуду, вместо того чтобы купить в семью посудомойку.

+100. Обычная заказная статья у копирайтера, который, без сомнений, женщина. Обычно такие приторно-блевотные тексты любят лайкать домохозяйки в одноклассниках.
Тушь для2го класса• 21 мая 2015
Автор, будьте мои мужем!))) За 34 года я впервые слышу, что мужчина так может рассуждать.... Поэтому не верю, что так вообще бывает.
Майданщица• 21 мая 2015
ааааааааа
Мао_Мяо• 21 мая 2015
Ответ дляkissaniya
Ой не верю я, что есть такие мужики

я тоже так думала, пока подружка не поведала тайны своего любовника-красавца.
Папина дочка• 21 мая 2015
Мужчина, дайте я вас расцелую! Вы точно не тролль? Тогда вас надо в Красную книгу, как редкий экземпляр.

Отвечаю всем• 21 мая 2015
Ответ дляя Кукарача
о господи, да это просто один из миллиона примеров, дело не в том, кто моет посуду...дело в отношении мужа к жене
с_переулочк­а• 21 мая 2015
Девочки , у меня такой муж!!! Я его нашла и никому не отдам!!!) До него было два гражданских брака по пару лет , и когда я встретила его и поняла то больше не отпускала)
Кукарачка• 21 мая 2015
Ответ дляГербария
только похоже, что писала женщина...

Я мужчина.
100% писала текст женщина, возможно история и правдивая...
Мужчины такие точно есть, сам процентов на 70 из описанного... (Скромненько так заявил :) )

В друзьях есть и такие, как описано...

Но по ряду ’вопросов’, точно пишущая женщина переборщила... О любовницах если и говорят, то не вслух... И никто их не обсуждает и не осуждает...

А своего мужчину лучше можете сделать только вы...
Простите, а не требуйте... Делайте так, чтоб он чувствовал себя героем и отцом семейства... И будет он даже лучше описанного... Вы же женщины, будьте умнее, сделайте из него героя, и будет семья у вас и вы в частности счастливы и под реальной защитой...

А будете его как ’котенка тыкать’ в его промахи - получите озлобленного пса, который обязательно и на сторону будет ходить и избегать вас вместе с семьей (вспомните мужчин из СССР: 99% задерживались на работах, выходные в гаражах и на дачах - подальше от своих ’пил’)...
Стройте свои отношения и счастье своими руками, не бойтесь ответственности и будет вам счастье..
Скомуниздила• 21 мая 2015
Ответ дляkissaniya
Ой не верю я, что есть такие мужики
Есть ))) Сама в шоке мой теперешний муж тогда просто парень мыл посуду после Н.Г. а я отсыпалась после ночных гуляний...и сейчас я могу пойти с ребёнком на улицу он убирается дома!,))
Пушкининиана• 21 мая 2015
получаю помощь по дому, получаю внимание как от мужчины-подарки,рестораны. за это терплю пару раз в неделю после отбоя игру в танчики до часу ночи...
ничего просто так небывает(
автор Чебуратор • 21 мая 2015
Кукарачка

вы правильно говорите все, мой например был героем и поддержка моя у него была во всем, поверьте этот гад на голову сел и как не помогал так и не помогает!!((
Кукарачка• 21 мая 2015
Ответ дляЧебуратор
Кукарачка

Люди разные бывают...
Все равно, попробуйте поговорить (только без истерик и обвинений)... Если молчать, точно в лучшую строну не сдвинется...
Маша хороша• 21 мая 2015
НЕ ВЕРЮ,ЧТО ЭТО ПИСАЛ МУЖИК!!!!!!!!!!!!!
nadien4ik• 21 мая 2015
Респект автору))Со временем все больше и больше понимаю, у меня самый лучший муж, у подруг пальцем особо не шевельнут, зарабатывают деньги(И чаще немного) и считают что это все , что он должен)))Мужщина, любящий свою женщину, не считает ее рабой, и всегда придет ей помочь, а не просто сидеть смотреть футбол, и требовать пива! мне очень приятно, что он у меня такой умничка, и зарабытавает для всей нашей большой семьи, и дома все поможет, и любящий папа для деток)))Фух, так расписала, прям плакать хочется))
Айболитная• 21 мая 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Для меня нет. Плюсом считаю если мужчина занимается своей прямой обязанностью - добытчика. А тут одно другое исключает. Если мужчина устает на работе - желания помогать по дому у него нет. А если он приходит с работы полный энтузиазма заниматься домом то соответственно и мамонта кусок приносит маленький)

плюсуюсь.
И еще, муж значит негодяй, что посуду не моет, а вот жена просто ’умничка’,
когда предъявляет претензии при посторонних, да? Вопрос к тем, что считает,
что мужики перевелись, а женщины не перевелись?
Девульки, к Вам относятся так, как Вы этого заслуживаете.
У меня муж - добытчик. Но если у него есть возможность помочь, он помогает.
Я ему благодарна за все. И никогда себе бы не позволила сказать при посторонних ’Вот смотри, а ты даже тарелку за собой дома убрать не можешь!’.
Так, что бабоньки, начните с себя...
Бойцовская• 21 мая 2015
Ответ дляkissaniya
Ой не верю я, что есть такие мужики

я тоже не верю...точнее меня такие не окружали ни у родителей ни в моей нынешней семье