Ганцю в кєдах• 21 мая 2015

СПИРАЛЬ для нерожавших женщин ЗА и ПРОТИВ

Мне 28 лет, не рожавшая....Гинеколог предложит поставить ВМС...Кто-то ставил? Какие последствия? Расскажите подробнее...Спасибо)
Научительница• 21 мая 2015
явно лучше нежелательной беременности.
тем более вам врач советует

Приму в дар• 21 мая 2015
смотря какая вмс
если серебро или того хуже медная - не рекомендую, а вот про Джайдес есть смысл подумать. Спираль для нерожавшей не является первым выбором, потому что маленькие размеры матки и сложно пройти канал шейки матки. Но, если были аборты, то уже немного легче поставить
Ух ты какая Я• 21 мая 2015
Очень часто к моменту начала половой жизни женщины приобретают хронические воспалительные заболевания придатков (яичников и маточных труб), матки, шейки матки и др. У некоторых женщин на фоне гормональных изменений и/или в результате приобретенных заболеваний наблюдаются нерегулярные менструальные циклы. ВМС в полости матки является инородным телом, к которому происходит ’привыкание’, своего рода адаптация матки. За время этого привыкания вероятно обострение имеющихся хронических заболеваний, которое проявляется возобновлением вновь клинических симптомов сальпингита (воспаление придатков), метрита (воспаление матки), цервицита (воспаление канала шейки матки) и др. Риск воспаления увеличивается еще из-за того, что цервикальный канал на время нахождения ВМС в полости матки всегда немного приоткрыт. Соответственно увеличивается возможность попадания микробов из влагалища в полость матки, придатки и брюшную полость. Воспалительный процесс приводит к необратимым изменениям в тканях и органах половой системы женщины.
Практически все нерожавшие женщины после постановки ВМС отмечают ощутимые, болезные сокращения матки во время менструации иногда даже приводящие к обморочному состоянию. Установленная спираль внутриматочная не рожавшим женщинам способствует обильным, маточным кровотечениям (метроррагиям). В момент постановки спирали для нерожавших есть риск повреждения шейки матки.
И даже, если ВМС успешно ’прижилась’ в полости матки, ее использование может истончить эндометрий, что будет способствовать выкидышам на разных сроках беременности.
ставят ли спираль нерожавшим. Все перечисленные осложнения, возникающие в результате постановки спирали от беременности для нерожавших, чреваты для женщины возможным бесплодием, которое может привести к тяжелой психологической травме.
На вопрос можно ли поставить спираль нерожавшим следует ответить положительно, но лишь с точки зрения техники введения. Многие женщины, несмотря на вышеперечисленные возможные осложнения, настаивают на своем и ставят себе ВМС. При этом каждая из них в какой-то степени рискует здоровьем.
автор Ганцю в кєдах • 21 мая 2015
Ответ дляПриму в дар
смотря какая вмс
нет, абортов не было...только прижигали эрозию шейки матки азотом...и все...
Доктор Хаос• 21 мая 2015
Я, дважды рожавшая, и моя гинеколог обеими руками против. Два самых больших риска - внематочная беременность и спираль вростает. Между детьми мы поехали с мужем на заработки, на год, и перед отъездом домой решили поставить спираль, два месяца у меня шли месячные, с перерывом в 10 дней. Ставивший гинеколог предупреждал что такое возможно. Когда приехали домой, первым делом пошла к своему доктору, с которой рожала первого, а потом и второго ребенка, она была в шоке, у меня вообще были противопоказание к ВМС.
Приму в дар• 21 мая 2015
Ответ дляУх ты какая Я

кто автор статьи? Как врач вижу несколько ляпсусов
Телепузик• 21 мая 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

А зачем вам её рекомендуют?Для предохранения?Знаю раньше не рожавшим ставили только после 3-го аборта,лучше спираль, чем 4-й.

Приму в дар• 21 мая 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

а почему врач рекомендует Вам спираль? Для нерожавших предпочтение отдают ОК/пластырь/кольцо или презервативам в зависимости от частоты ПА и количества половый партнеров
Телепузик• 21 мая 2015
Вообще то в вашем возрасте ваш врач должна предлагать вам обратное-РОДЫ.Странно.
автор Ганцю в кєдах • 21 мая 2015
Ответ дляТелепузик

Доктор спросил: планирую ли я беременеть?
Сказала: что пока нет...
Она мне: не хотели бы поставить спираль...
Я: подумаю...
Телепузик• 21 мая 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Сказала: что пока нет...
Я: подумаю...

И сама же вам её продаст?Тысячи за три?
Приму в дар• 21 мая 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Сказала: что пока нет...
Я: подумаю...

а хорошую спираль по хорошей цене можно купить только у нее? Или второй вариант: им дали много гуманитарных спиралей и ЦУ срочно их поставить и отчитаться
автор Ганцю в кєдах • 21 мая 2015
Ответ дляТелепузик

И сама же вам её продаст?Тысячи за три?
сказа что есть наши и из заграницы...
автор Ганцю в кєдах • 21 мая 2015
Ответ дляПриму в дар

не знаю
Телепузик• 21 мая 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
сказа что есть наши и из заграницы...

Вот пусть выловят всех непутёвых мамаш и им поставят,и план выполнят и меньше беспризорников будет.
Не соглашайтесь.Это гуманитарка.У меня стояла 5 лет,дорогую покупала,на то время пол-зарплаты отдала.Потом год ОК.Теперь фиброматоз по всей матке и фибромиома.От одного или второго-не знаю.Больше на спираль грешу.
Твоё Солнце• 21 мая 2015
Ответ дляТелепузик

А в каком возрасте можно рекомендовать поставить спираль?
автор Ганцю в кєдах • 21 мая 2015
Ответ дляТелепузик

спасибо за ответ
Телепузик• 21 мая 2015
Ответ дляТвоё Солнце

После родов только,возраст не имеет значения.
Твоё Солнце• 21 мая 2015
Ответ дляТелепузик

Ну вы же сказали - ’в вашем возрасте’

Телепузик• 21 мая 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
спасибо за ответ

да не за что)))Вот и сама в раздумиях,как предохраняться.
автор Ганцю в кєдах • 21 мая 2015
Ответ дляПриму в дар

может и так
Телепузик• 21 мая 2015
Ответ дляТвоё Солнце

Ну вы же сказали - ’в вашем возрасте’

автору 28.(Не в обиду)))врачи ведь все рекомендуют до 30 обзавестись малявкой.
leslyk• 21 мая 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Сказала: что пока нет...
Я: подумаю...
помимо спирали есть еще столько контрацептивов. Может она приторговывает спиральками,так это уже вопрос такой
Телепузик• 21 мая 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
спасибо за ответ

Еще,забыла.Вот эти спиральки они должны бесплатно ставить малоимущим,многодетным.Она вам её поставит,денег с вас возьмёт,а по документах спишет как б\платную.
автор Ганцю в кєдах • 21 мая 2015
Ответ дляТелепузик

ну это наши врачи рекомендуют до 30 ти...))) У меня подруга в Италии (так там только ближе к 40 годам дети)...
автор Ганцю в кєдах • 21 мая 2015
Ответ дляТелепузик

ну наверное...сейчас только все на деньги...)))
бЭйбА• 21 мая 2015
нівякому разі не ставне спіраль бо закінчиться тим що й у мене - операція в інституті раку!бережіть своє здоровя!
автор Ганцю в кєдах • 21 мая 2015
Ответ длябЭйбА
спасибо
Ірушка 18• 21 мая 2015
Дівчата а хто що чув про спіраль Мірена ? мені лікарка радить іі поставити ))) Я поки теж думаю ))