Всех анонимов аноним• 21 мая 2015

Дети мужа от первого брака.....

Как вы относитесь к детям мужа от первого брака? Как себя с ними ведете, часто ли муж приводит их домой к вам?
Сметчица• 21 мая 2015
Ответ дляПьера Безухова
в 15 лет да. переходной. но уже такой. что ребенок достаточно много сам понимает, если бы пап ане забывал, то было бы это немного мягче. И ребенок остался сам, а папа не забыл. конечрно, новая жена папы сказала выгнать и горда. Конечно не забыл... не забыл выставить за дверь. Вообще-то Вашего мужа можно и осудить за злостное уклонение от выполнение родительских обязанностей. Это уголовка. кстати
читайте мои посты выше! Мы с ним всегда общались, и на море ездил с нами каждое лето, и гуляли каждые выходные и т.д. Но когда умерла мама, и стал вопрос о совместном проживании, я была первой, кто настаивала том, что он должен жить у нас!

Ку ка ку ка ку• 21 мая 2015
Ответ дляСметчица
как? Он считает что все от него чего-то хотят, и что его оценки и знания нужны мне или отцу, а ему нет. Врет на каждом шагу, устроили в военный лицей, не-а, не-то, специально завалил экзамены, хотя далеко не дурак и на 10 знает 100%!!!
он просто никому не нужный оказался!понимаете? отец- предатель, тетя рядом с ним- змея( дружки рядом дебильные(
вам не стыдно?Вы спите ночью хорошо?
Сметчица• 21 мая 2015
Ответ дляПьера Безухова
А все в 15 тончо знали. кем будут, где будут работать. на какую ЗП и т.д... Задумайтесь о себе и своем муже. а не валите все на ребенка, у которого горе. стресс + гормоны.
Вам тут не один человек написал, что неправы прежде всего Вы, а не мальчик. Стоит задуматься бы
у него есть друзья, которые для него авторитет! А папа - дойная корова!
Ку ка ку ка ку• 21 мая 2015
Ответ дляОбращеница

я поражаюсь какое вы и ваш уж го@но
настрогал детеи а теперь воспитать огромная проблема
+100
военный лицей- типа Ваши, ты нам мешаешь. Может ему это не интересно?
Стрекозей• 21 мая 2015
Ответ дляСметчица
самое страшное, что он сам не знает,что он хочет! И слушать никого тоже не хочет! Утром буду военным, вечером гинекологом. Завтра космонавтом. И это так и есть! Мальчику 15 лет!!!!

О ужас!!! И я в 15 не знала кем хочу быть,поступала с подругой за компанию и ничего, мир не перевернулся! Кстати я поступила, а подруга нет, сейчас работаю по специальности.
автор Всех анонимов аноним • 21 мая 2015
Ответ дляСтрекозей

Если мужу не все равно что будет с сыном пусть поищет психолога и проконсультируется как вести себя с сыном, у мальчика подростковый возврас + умерла мама для него весь мир перевернулся он хочет видеть что у него есть опора и тыл ( возможно по етому разговоры о квартире) и кто то любит его не меньше чем мама, что он кому то нужен. А к вашему ребенку ревность,он выглядит как взрослый но мышление и обиды детские , ищите подход.
Разговоры о квартире, это благодаря только его бабе, которая вынесла после смерти дочери пол квартиры вещей, которые они нажили вместе, а теперь хочет что бы и квартира осталась внуку, а отца можно и на улицу...Никогда не поверю, что ребенок в 11 лет будет об этом говорить( длится это уже 3 года)
Пьера Безухова• 21 мая 2015
Ответ дляСметчица
Вы как-то не о том отвечаете. Релаьно отец ДОЛЖЕН заниматься сыном, а не выгонять его. К психологу. искать пути. Иди таки жаль, что Вы под анонимом, эх органам опеки было бы интересно провести работу

На вечер Вам чтиво
’Необходимо обратить внимание, что статьей 166 Уголовного кодекса Украины предусмотрена ответственность родителей за злостное невыполнение ими установленных законом обязанностей по уходу за детьми, за что предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от 2 до 5 лет или лишения свободы на тот же срок. ’ Пакуйте передачки
Ку ка ку ка ку• 21 мая 2015
Ответ дляОбращеница

я в шоке

как так при живом отце?
это не отец, а осеменитель.
Стрекозей• 21 мая 2015
Ответ дляСметчица

Все подростки проходять через это прочтите спец. литературу по психологии.

Пьера Безухова• 21 мая 2015
Ответ дляСтрекозей

зачем. проще выгнать
Ку ка ку ка ку• 21 мая 2015
Ответ дляСеточка

Похвастаюсь вам. Обычно я не напрашиваюсь и соответственно не хожу на разные важные мероприятия в жизни ’нашего мальчика’ - дни рождения, первое сентября. Понимаю, что там будет его мама, и ему может быть неприятно мое присутствие. Поздравляю по телефону и передаю с мужем подарок. Так вот, в этом году ’наш мальчик’ сам пригласил меня лично прийти на торжественную часть его выпускного из 9 класса лицея. Сказал, что ему будет приятно, если я увижу, как ему грамоты какие-то вручают. Это самое лучшее его признание, я даже всплакнула.
Вы молодец!
Стрекозей• 21 мая 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

А кроме квартиры, вы ничего не почерпнули из моего поста?
Ответ дляСтрекозей

Вы психолог??? Или я у Вас совета спрашивала??? Зачем Вы даете советы, если Вы не знаете суть всей проблемы???Мне подчеркивать ничего не нужно, я и так все прекрасно понимаю, и мой муж в том числе...Я описала ситуацию, а не спросила что же нам делать...
Стрекозей• 21 мая 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
А зачем пришли на советчитцу? Зачем описывали ситуацию, что бы вас пожалели как вам трудно с трудным ребенком? Так вы знали на что шли когда выходили замуж за мужчину с ребенком. Мне очень жаль мальчика так как вы думаете только о квартире и своем ребенке. Не нравятся когда говорять правду в лицо закрывайте тему.
Обращеница• 21 мая 2015
Ответ дляСметчица
с вами разговор окончен

взаимно

только не делаите из сеБя жертву
Сметчица• 21 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
+100
он сам попросил перевести его в военный лицей. Стоял вопрос 10-11 класс обычной школы, он узнал о лицее, и попросился туда. Мы были только за, а потом завалил экзамены, при этом наврал, что сдал хорошо
Ответ дляСтрекозей
Читайте внимательней.У меня ребенка еще нет, а к квартире я не имею никакого отношения, кроме проживания...
Сметчица• 21 мая 2015
Ответ дляОбращеница

взаимно

только не делаите из сеБя жертву
вы ошибаетесь, я и не делаю. Сама думала, что все так просто, а на практике оказалось о-очень сложно!!! И не будьте так категоричны. Удачи
Мышонок• 21 мая 2015
Ответ дляСметчица

Если Вам станет легче,отвечу Вам как психолог - в 15 лет это абсолютно нормально. Ребенок вроде уже не маленький,но и не до конца взрослый. Он ищет себя и в этих поисках еще не устойчив,легко поддается влиянию сверстников и может быть сбит с правильного пути.
Возможно у него на Вашего мужа затаилась обида,или на Вас. Смерть матери для ребенка огромный стресс,тут ему очень важна помощь и поддержка,даже если он не до конца это понимает или вовсе отрицает.
Отец должен завоевать доверие и авторитет сына пока не поздно. Могут помочь откровенные мужские разговоры,совместная деятельность и времяпрепровождение. Именно вдвоем,по мужски. Не как с маленьким мальчиком прогулка по парку,а как с будущим мужчиной.
Если не справляетесь - лучше обратитесь к специалисту,чтоб потом не корить себя в том,что с ребенком может произойти.

Сметчица• 21 мая 2015
Ответ дляПьера Безухова

На вечер Вам чтиво
так его ни я ни отец не выгоняли!
Сметчица• 21 мая 2015
Ответ дляМышонок

мы с мужем были у психолога, и вы не поверите, но он нам, сказал, что мы все делаем правильно. Я здесь бегло описала ситуацию и тут набежали ’умные’. Его никто не отталкивал и не выгонял! Просто он привык, что мама бросала все и выполняла все его прихоти, в итоге имеем избалованного, брехливого и эгоистичного 15-летнего ’малыша’! И уже писала, он чуть не сжег квартиру, то ли нечаянно, то ли специально - тайна!
Стрекозей• 21 мая 2015
Ответ дляСметчица
так его ни я ни отец не выгоняли!

просто запретили жить у вас, мы помним, помним