Бубль Гум)• 21 мая 2015

У плохой хозяйки и... эти зловестные 30 тысяч.

денег не на что не хватает!
денег чужих не считаю, просто весьма не логично ведут дом.
Живу на 5 тыс и мне впритык.. но хватает.
Дочка ходит в садик ( сейчас 450 грн), на танцы, тоже покупаем костюмы, выступления и тд , с этим мы знакомы.
Есть попугайчик - самое экономное живое существо, а еще болтает немного, веселый)
Собираем на море, тоже болеем, как и все дети, на классный ТВ скопили.
Читаю я эти темы про 30 тысяч и нехватку в деньгах - я в ужасе. Мне кажется таким хозяйкам сколько не дай - все равно мало будет. Это называется неумение вести бюджет.
На чем я экономлю, и считаю что в данное время это нормально:
1. У меня есть машина, но я езжу на метро.
2. У меня нет няни ( у девушки няня отбирает 1500 грн!)
3. Я учу английскому ребенка сама.
4. У девушки на телефон и интернет 450 грн в мес, у меня интернет 120 грн/мес и телефон 40. Мне хватает.
5. Телятину детям, сама больше овощей ем.

отдельно удивила статья расходов "Муж (транспорт, обеды, пиво) - 3 500 "

Ну что за обеды такие, из расчета 22 рабочих дня это 159 грн в день. Я бы задумалась, если не хватает на что то - нужно от чего то отказываться. а коты за 2 тысячи - их дело конечно. Но не офигели ли коты жить наравне с родителями автора?

ИМХО, нужно учится жить по средствам. Если вам мало, и больше взять негде, учитесь отказывать себе в какой то ерунде в пользу чего то более стоящего.
Кусачая Я• 21 мая 2015
А зачем вообще читать такие темы?

Воленс-неволенс• 21 мая 2015
И? возьмите с полки пирожок.
автор Бубль Гум) • 21 мая 2015
Кстати у нас на работе заказчик есть, американец. Мы как то разговорились насчет экономии, он владеет миллиардами, но у него совсем скромный гардероб. всего 3 джинсов и он их носит уже не первый год. Говорит что мы не умеем копить, а накопленное тратим на безделушки. В это есть своя правда.
автор Бубль Гум) • 21 мая 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
И? возьмите с полки пирожок.

А зачем автору жаловаться, если это ее беда - не умение вести бюджет.
gloriya8305• 21 мая 2015
есть люди не могут экономить, может и к лучшему, кт ото любит экономить, просто любит, почему нет
Виниловая пластинка• 21 мая 2015
Ответ дляБубль Гум)
да конечно , не умеем копить! У американца вашего доход стабильный , у нас непонятно что ! Если еще и 3 пары джинсов на всю жизнь и экономить на колбасных обрезках , то вообще удавиться можно ! Менталитет у нас такой
автор Бубль Гум) • 21 мая 2015
Ответ дляgloriya8305

экономить не любит никто. Но умение вести средства, чтобы на все хватало должно присутствовать в каждой.
Есть девушки и на 3 тыс живут, вы думаете они любят экономить? Хочешь жить - умей..
Кредитная• 21 мая 2015
У нас такой же доход,5тыс. не шикуем но хватает. Мне 40л,в молодости впроголодь жили,экономить умею. Люди не умеют распределять средства и пока жареный петух не клюнет... Хоть никому не желаю,конечно же.
gloriya8305• 21 мая 2015
Ответ дляБубль Гум)
и это есть, ну у нас просто менталитет у славян такой, сродни цыганам, в какой то мере, это связано и с историей и с перестройками дефицитами товаров ранее, мы все на себя напяливаем, что бы фарснауть. Вот почему наши женщины красивые и при параде всегда. А у них проще все, не парятся. Но то что нужно уважать свои деньги и не растрынькивать это да. Я вот решила бу вещи продавать, почему нет, если это удовольствие для меня. Деньгам нужен оборот энергии. Их нужно уважать.

автор Бубль Гум) • 21 мая 2015
Ответ дляgloriya8305

Я рада что еще кто то считает что наш народ иногда заносит, если нужно блеснуть - то на все оставшиеся . а потом до конца месяца зубы на полку, а точнее в долг.
gloriya8305• 21 мая 2015
Ответ дляБубль Гум)

есть любят, ама не думала, тут как то девушка написала, я задумалась, потом я провела параллель, мне проще и приносит удовольствие, если я найду что то по выгодной цене, сделаю закупку на много месяцев, приобрету оптом, у меня экономия составит более 40 проц. Это радует и приносит удовольствия. Ч вами соглашусь, что если это по любви, так сказать и я знаю что могу купить и дороже, а если в притык и экономия это неизбежность, то это угнетает и давит на мозги, хотя реалии и сумма затрат все та же, вывод и осчусчения реальности просто иные.
автор Бубль Гум) • 21 мая 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

а разве вещи приносят удовольствия? лучше не купить еще одни брюки, а с парочки таких ненужных покупок поехать в тур на 3 дня по Украине. ведь вещи , это всего лишь вещи.
gloriya8305• 21 мая 2015
Ответ дляБубль Гум)

ну это от того, что хотят понравиться, посмотрите как летают на отдых те кто на постоянной основе и те, кого паники привезли. ))))каблучки в самолет, грудь колесом-БАгиня
Дея Торис• 21 мая 2015
я вообще удивляюсь желанию наших людей страдать и экономить)))
нужно все время улучшать свою жизнь, радовать себя
МЧСница• 21 мая 2015
Автор, поддерживаю.
Не хочу в тренажерный зал - пешком на работу (30минут ходьбы), машина есть.
У нас хомяк - опилки сами делаем, еда - 5грн. в месяц.
Сын ходит на греблю (бесплатные занятия).
Англ.язык - муж с ним учит, укр.яз - я.

Помогаю родителям - 1тыс. в месяц, бывает и 3 тыс.
gloriya8305• 21 мая 2015
Я думаю дефицит по нам проехался , по народу и инфляции, сгорали деньги, все время народ кидали. Вот и инстинкт хомяка, да еще и товаров не было.
Акукарача• 21 мая 2015
Ответ дляБубль Гум)

а где вы работаете ? в одних брюках на работу ходите ?
gloriya8305• 21 мая 2015
Девочки, вот реально, я далеко не жлоб, скорее наоборот, покупки все на подарки в основном. Так вот. Я не хожу в спорт зал, потому что экономлю на такси (я не вожу). Экономлю на тренировках. Я через раз сама делаю мелирование, маникюр сама. До недавних пор депиляции, все сама. Мне не жаль за это платить, я не вижу смысла, для меня быстрее и комфортнее самой; (но я работала в сфере красоты, руки стоят)
Смурфик• 21 мая 2015
Оно вам нада такое читать))) я ровно отношусь, могут и слава Богу

ПИПИКНУТАЯ• 21 мая 2015
Ответ дляБубль Гум)

А если мне нужно много, что теперь? У кого-то одни духи, у меня 15 флаконов. Может и лишние, но приносят радость. И поездки тоже есть. У всех свои потребности.
АБВГДэшница• 21 мая 2015
Автор, из любой ситуации можно сделать разные выводы.
Вы вот считаете, что девушка из темы - плохая хозяйка, так как она, по вашему мнению, нерационально тратит средства.
А я, например, считаю, что вы плохо зарабатываете - раз бюджет всего 5 тыс.

Там девушка, кстати, создавала тему не похвалиться, а с вопросом о рациональных расходах.
И указывала, что родители не нуждаются - и вопрос трат на них в случае необходимости не стоит, 2000 - то был пример трат на лечение.
И на котов тратят, бывает, поболе.

А смысл вашей темы?
Обсудить того автора?
Вам хватает, ей нет. У нее доход больше, у вас нет.

Я тоже могу фыркнуть на пункты вашей экономии. К чему это все
gloriya8305• 21 мая 2015
Ответ дляАБВГДэшница

И на котов тратят, бывает, поболе.

А смысл вашей темы?
Обсудить того автора?

Это да, экономия это понятие растяжимое, поверю, что она экономит
барабанщица• 21 мая 2015
Меня эта экономия заколебала.Жила в Украине,училась,работала,ели лазила ....детей в село маме отдала на лето,а сама как лошадь,чуть не угробила себя.Все поменялось и я переехала в Европу и тут ....одеть нечего ,накрасится нечем,духов нет и пошла на работу,начала зарабатывать и почувствовала себя человеком без экономии...надоело в одних джинсах и кофте ходить....сколько той жизни ?
Госпожа Белладонна• 21 мая 2015
вот такие как вы автор и всю жизнь живут на 5000 грн. в месяц и не стремятся улучшать свою жизнь хотя бы для того что бы больше дать своим детям ...
барабанщица• 21 мая 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это точно...
Вам телефонограмма• 21 мая 2015
автор, вы не поняли
автор темы про 30тыс не жалуется и не пытается экономить
что вообще за мода постоянно экономить???
Единая страна!• 21 мая 2015
Ответ дляДея Торис

Единственная здравая мысль.
Evga32• 21 мая 2015
Ответ дляБубль Гум)

А где вы там жалобы увидели? Просто девушка рассказывала о своем бюджете и тратах.
Зоркая Зорро• 21 мая 2015
Ответ дляБубль Гум)

какая парочка... вот с подругой на Львов на концерт съездили, не шикуя, по 1000грн ушло за 1,5 дня вчера с сыном поехали в город погулять, живем сразу за городом, 200грн ушло ( 35 горка-лабиринт с шарами, 75 грн магазин, на остальное сходили в кафе пиццу с мороженным поели- это не КИЕВ!) а на 3 дня семьей сейчас думаю около 5000грн нужно, чтоб по Украине поездить, а это уже не парочка ненужных вещей, а одеть полностью ребенка на два сезона можно на распродажах
Моська-слон• 21 мая 2015
ну, я не хочу экономить, но приходится(( доход около 30000, 2 машины, бензина уходит ого-го, на маршрутке с 2-мя детьми ездить не буду, да и не ездила лет 20, квартира, кружки, питание, одежду покупаю из своих заработков тут. когда начинаю экономить, муж говорит, что нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать. В рестораны не ходим, в кино редко, детей по выходным в парки, ТЦ.