Сам себе Петросян• 22 мая 2015

Сколько уступите?

Как Вы реагируете на этот вопрос?
Как сами спрашиваете о возможной скидке?
Просто звязда• 22 мая 2015
Ответ дляНата Лия

культурные люди умеют общаться друг с другом, и их не раздражают вопросы, уместные в таком деле, как торговля
полностью согласна!если меня просят уступить я смотрю по товару, по ситуации. есть товар с которого не хочется уступать, потому что цена состветствует качеству. а есть вещички и обувь с которых можно и уступить.особенно если видишь что человек не морочит голову, а готов купить. все индивидуально !

Просто звязда• 22 мая 2015
если меня просят уступить я смотрю по товару, по ситуации. есть товар с которого не хочется уступать, потому что цена состветствует качеству. а есть вещички и обувь с которых можно и уступить.особенно если видишь что человек не морочит голову, а готов купить. все индивидуально !
...аяприкольная• 22 мая 2015
срашиваю, но редко. Только если нашла один единственный вариант товара которы нужен и больше нет, а цена высокая, то так прямо и спрашиваю: Уступите? и смайлик))))
И у меня спрашивают. Но если уж чуть ли не в половину просят скинуть(было такое) то торгуемся чтоб и я, и покупатель были довольны сделкой. Не в минус же мне

Если не уступают, то я отступаю, не добиваюсь скидки. Смысл? Нет так нет.....
...аяприкольная• 22 мая 2015
и я тоже смотрю реальный ли покупатель прежде чем согласиться на скидочку. Отзывы быстренко прочитаю
krasik• 22 мая 2015
Ответ дляЛама_мама
На вопрос реагирую нормально, сама могу спросить ну это восновном если написано в обьявлении торг. Меня больше бесит когда пишут за сколько возьмут и сколько будет за пересылку укрпочтой.

у меня только на этой неделе была дама.
товар по старому курсу стоит за 120грн,
спрашивает - за 100грн отдадите
я пишу что не могу, максимум могу до 110грн опустить
ответ: хорошо, но тогда пересылка за Ваш счет

блин, ну как так можно???
Трусы с капюшоном• 22 мая 2015
а у меня было дело - девушка сделала 2-й заказ на Клумбе. Договорились, что я сегодня выкуплю со склада товар, а она на следующий день оплатит (в первый заказ никаких претензий - всё чётко) наступает следующее утро, она звонит и говорит, я тут переспала с мыслью о том, что если не сделаете скидку 2000 грн (я не ошиблась в нулях) то покупать не буду. О как бывает!!!
Барабан для взрослых• 22 мая 2015
не уступаю - у меня и так цены ниже не куда и товар мелкий недорогой
товар стоит 26грн - торгуется за 26грн с пересылкой выйдет?
товар 25грн 1шт - пишет , если 2 возьму уступите - отказала = куча гадостей , доставание в течении суток и , когда нервы мои сдали и я занесла в чс , то получила лживый отзыв в гостевой
товар 100грн - заберу за 60-70 ... или беру 2ши за 100 давайте реквизиты
..................... и так постоянно
ну как я реагирую на такой торг думаю понятно
особо наглым вообще не отвечаю

автор Сам себе Петросян • 22 мая 2015
Ответ дляПерчік
ой..це така несправедливість((
в мене стоїть ціна 50 грн, в інших від 400 грн.
а попросили продати за 20 грн! слів забракувало((
и как Вы смогли отказаться от такой выгодной сделки))
krasik• 22 мая 2015
Ответ дляBASIKA

Вот, по-моему истинное одесское мнение. Девочки, кого сильно бесит торг - вам в Одессу на Привоз на перевоспитание! Срочно!

на привозе особо уже и не уступают, т.к. стоят перекупщики в основном.
На привозе раньше уступали, когда привоз оправдывал свое имя, В Одессе рынок ’Привоз’ стоит возле жд вокзала.
С пригорода на электричках привозили домашнюю продукцию и продавали не далеко от вокзала, т.к. с тачками далеко не доедешь.
Я в детстве на каникулах обитала у бабушки и 2 - 3 раза в неделю ездили продавать на привоз продукты по сезону.
Рыночный сбор был копейки. Так вот, сутра цена была выше всего, а 14,00-15,00 когда нужно уходить на электричку соглашались на любую цену, чтоб не везти домой, т.к. черешня и клубника уже просто пропадет после 2 транспортировки.

Так вот по делу.. мы же не на рынке. Почему в магазине никто не возмущается, что уступить не могут.
Торговля это не всегда торг.
Мы все зарабатываем на жизнь торговлей, вся работа это торговля товаром или услугами.
Барабан для взрослых• 22 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне

Но ведь, когда создается тема, есть графа о том, уместен торг или нет! Вверху обьявления, если он уместен, указывается это. Зачем ставить продавца в неловкое положение? Конечно, за спрос в нос не бьют, но все таки...

+++++1000000000000000000000000000000%
я создаю объявление и где могу уступить ставлю галочку, что торг уместен, а где нет - нет галочки, но тут привыкли все игнорировать и делать как им хочется
ПуГоФФка• 22 мая 2015
Никогда не раздражаюсь, когда начинают торговаться. Просто вежливо отказываю, прецедентов еще не было.
Ifsogirl• 22 мая 2015
Нормально реагирую. Обычно уступаю немного ( у меня товары невысокой ценовой категории, в основном б\у детское). И сама когда покупаю что-то, спрашиваю, уместен ли торг.
Липка-прилипка• 22 мая 2015
А я так и не поняла как правильно торговаться. Одни пишут одно другие другое
Левый Локоть• 22 мая 2015
Спрашиваю продавца, или сделает скидку. Да - спасибо, нет - товар и цена устраивает, покупаю. Свою цену не предлагаю. Вопрос нормальный, если без наглости и предложения купить товар в 2 раза дешевле.
автор Сам себе Петросян • 22 мая 2015
Ответ дляЛевый Локоть
согласна))
kukushonak• 22 мая 2015
я всегда уступаю ..это рынок виртуальный
кнопкодав• 22 мая 2015
Иногда, очень наглые попадаются покупатели. Сначала просит уступить на пересылку, потом торгуется еще на вещах, в итоге, и там немного сбросиш, и на етом, а отправляй ей Новой почтойНу, это уже почти предел (но бывало и похуже, это один из последних покупателей), я считаю на суме 200 грн или на пересылку можно уступить ( укрпочту) или сделать скидочку , но ей подавай всё
автор Сам себе Петросян • 22 мая 2015
Ответ длякнопкодав
в каждом сообщении своя история)) про новою почту за Ваш счет - это новый виток
Mi-Ti• 22 мая 2015
У меня было такое: дублёнка моя б/у в отличном состоянии 600гр и пишет мне дама за 250 заберу ))) а я ей пишу давайте даром и пересылка моя ))))) вот это прикол

автор Сам себе Петросян • 22 мая 2015
Ответ дляMi-Ti
а рейтинг - не около 10?
Флюорография гуся• 22 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Не знаю, о какой культуре вы говорите, только я себе никогда не позволяю просить о дополнительной скидке. Это не вежливо. Вы же не приходите в магазин и не просите, чтобы вам цену скинули. Для меня это такой же магазин, только в интернете.
что за бред!
даже в магазинах по теперешним временам ОООЧЕНЬ ЧАСТО делают скидку!
я всегда спрашиваю-какая будет окончательная цена.
а уж ТУТ почему не попросить о скидке-вообще не понимаю.
меня больше раздражают продавцы,которые продают БУ вещи по курсу доллара чуть ли не под 30-ку. и при этом думают,что они осчастливили. вот у этих даже не спрошу-годами продают,но без дешевых понтов никак.
кнопкодав• 22 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
На эту тему , думаю найдётся масса историй Я также и покупатель, не только продавец, но с уверенностью могу сказать , что не наглый.
Mi-Ti• 22 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
а рейтинг - не около 10?
не 3,53 --99%))))
Чудо-Рыба-кит• 22 мая 2015
Я всегда спрашиваю, можно ли попросить скидку небольшую,обычно реагируют все положительно, если отказывают,я без проблем оплачиваю. Если я вижу,что цена адекватна, никогда не прошу скидку . если просят у меня,всегда уступаю, реагирую нормально, только иногда хочеться послать, когда предлагаешь кожаную обувь,в новом состоянии, при чем белее,чем отличную,не нн-х годов за 100 грн,а они без здрасьте пишут:даю 50. Ну как вообще так можно,ну имейте совесть! Я ответила, не беру,правда поздоровалась я,не могла не поздороваться ....
Антонина матушка• 22 мая 2015
Вот моя недавняя переписка, которая привела меня практически в бешенство. Т.е. если у меня пересылка НП, я должна уступать стоимость отправки! Блин, так и хочется написать: С КАКОЙ СТАТИ Я ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬ ПЕРЕСЫЛКУ!?? Не подходит пересылка - не покупай!

- добрый день а где вы находитесь и можно ли фото на почту ... и если у вас отправка новой за 80 отдадите?

- За 80 не отдам - новая стоит почти 300 грн.
если Вас устроит, могу подарить игру ассоциации, смотрите в объявлениях
Нахожусь в Одессе

- ясно а дерево шнуровку за 100 и рыбалку за 100 отдадите ну и игру в подарок отдадите

- отдам за 200 шнуровку и рыбалку, без игры
Mi-Ti• 22 мая 2015
Ответ дляФлюорография гуся
что за бред!
скидку можно спросить но в разумных приделал до 5% а не 50-60% от стоимости
автор Сам себе Петросян • 22 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Нахожусь в Одессе

Берюковна• 22 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Нахожусь в Одессе

и оплати пересылку, и кучу подарков подари :) Вот наглые! Я таким не отвечаю даже
Флюорография гуся• 22 мая 2015
Ответ дляMi-Ti
согласна.
хотя лично я свободно и ВСЕГДА если спрашивают о скидке сбрасываю в районе 25% .
конечно все по-обстоятельствам.
и у меня были покупатели которые без здрасьте цену в два раза рубили.
но было как-то очень обидно,когда сидела без денег и попросила на 50 грн скидку в 10 грн( как раз учла пересылку) то на меня столько грязи вылилось,ужас.
не понимаю-не подходит,не хотите уступать,да просто скажите нет.
автор Сам себе Петросян • 22 мая 2015
так понимаю - адекватным покупателям часто отказывают в небольшой скидке, зато неадекватные покупатели - могут накалякать отзыв в гостевой