Сам себе Петросян• 22 мая 2015

Сколько уступите?

Как Вы реагируете на этот вопрос?
Как сами спрашиваете о возможной скидке?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Не знаю, о какой культуре вы говорите, только я себе никогда не позволяю просить о дополнительной скидке. Это не вежливо. Вы же не приходите в магазин и не просите, чтобы вам цену скинули. Для меня это такой же магазин, только в интернете.
Для меня это такой же магазин, только в интернете.

А чем ваш магазин отличается от рынка? Даже в магазинах есть товары со скидкой , или карточки на скидку.

Ната Лия• 22 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки

Ну да
Особенно если в объявлении написано,что торг не уместен
Я вообще никогда не торгуюсь,например
Считаю,что можно торговаться,если написано,что ’торг уместен’
Если не указано,то зачем торговаться? Ищите объявления с торгом

да не вопрос
сговорчивых продавцов полно:) слава Богу
Кина_не_будет• 22 мая 2015
Ответ дляКарамелька
А я и сама всегда торгуюсь и другим уступаю. Более того, в магазинах тоже можно попросить скидку - и ее делают! - если это не сетевой частный магазин. Более того, я работаю менеджером по продаже, у нас стоит товар на витрине с ценниками: кто то приходит и посто покупает его по полной цене, а кто то приходит и просит скидку- и конечно же ее получает! Почему бы нет!!! Ведь наценка на скидку заложена в цене!

Сравнили магазин с наценками 50-100% с кидстаффом, где то пролеты то остатки по себестоимости продают.
Ниже пола не упадешь
Сумчатая кошка• 22 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне

А я и в магазинах спрашиваю о торге или о скидочной карте (90% получаю скидку от 5%) Что здесь плохого?
автор Сам себе Петросян • 22 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка

возмущает, как я понимаю, требование невероятной скидки, а не делать скидку вообще))
Сумчатая кошка• 22 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян

Я часто много прошу, считаю если назвать свою цену, продавец уступит больше чем планировал.
100pudov• 22 мая 2015
если вещи дорогая, всегда пишу ’торг в разумных пределах, 20-30 грн на доставку’. если недорогая вещь, то отвечаю ’Цена окончательная’ либо ’торг к данному товару не предусмотрен’.

автор Сам себе Петросян • 22 мая 2015
у меня есть дисконт в магазине - но чтобы получить максимальную скидку -25% я пришла туда в свой ДР и благополучно ее получила. а с претензиями на - 50 с порога - меня бы вывела охрана
автор Сам себе Петросян • 22 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка

сколько просите с сотки?
автор Сам себе Петросян • 22 мая 2015
только смотрите: продавцы зная о желаниях получить скидку, набросят 20 сверху. я стесняясь попросить ее заплачу больше чем могла бы, в то время как кто-то ест чайной ложечкой мозг продавцу - желая получить больше чем можно
Сумчатая кошка• 22 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
сколько просите с сотки?

Тут зависит от вещи! Если это б.у платье детское - могу предложить 65-75 грн, а если знаю цену 200 грн в магазине, а тут оно 100 грн новое, прошу доставку укрпочтой только, но точно о торге спрашиваю.
автор Сам себе Петросян • 22 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка

а какой процент продавцов идет на встречу? а сколько просто молчит в ответ?
Сумчатая кошка• 22 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян

Я лично, как продавец новых вещей - скидку даю если просят маленькую, укрпочту только. Изначально не ставлю +20 грн на торг. А НАДО?
автор Сам себе Петросян • 22 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка

туточки где то писали, что делают так, а потом скидка - и покупатель в восторге))
Ната Лия• 22 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян

у меня такого ни разу не было
правда я не прошу 50% скидки:))) и вообще торгуюсь только если вещь б\у
Сумчатая кошка• 22 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян

60 % уступают много. 20 % уступают и предлагают свою цену (например 5% скидки или с 500 грн только на пересылку) Остальные ругаются и не уступают совсем ни копейки,у таких я лично ничего не покупаю!
Стрекозей• 22 мая 2015
всегда спрашиваю уместен ли торг, кто скиет пару грн, кто доставку за свой счет даст. Так же отвечаю и своим покупателям в нормальном тоне могу, не могу скинуть, могу доставку предложить. Не вижу проблемы в этом
Стрекозей• 22 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка

тоже так делаю
автор Сам себе Петросян • 22 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка

прямо ругаются?))

Сумчатая кошка• 22 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
прямо ругаются?))

Да именно ругаются! ДА КАК ВЫ СМЕЕТЕ? У МЕНЯ И ТАК ЦЕНА НИЖЕ ПЛИНТУСА! Или пишут мне - У вас совесть есть? и цену на грн 50 поднимают, в ту же минуту... неприятно тогда, до ужаса.
Подкустовый выползень• 22 мая 2015
Продавала я свій електро молокідсмоктувач Avent, купувала я його за 1799 (цінник був на коробці з фото), прицінилась, в продавалці ціни були від 800 до 1400 гривень. В нагрузку додавала дві повні упаковки вкладишів Avent (одна така упаковка більше сотні коштує) і силіконові накладки. Подумала, оцінила в 1100 грн.
Пише мені одна пані: заберу за 800. Відповіла їй: вибачте, ні. І тут відразу претензії: чому не продаєте за 50%, по правилах така ціна має бути. Я відповіла, що в продавалці є і за 800, запропонувала купити в іншого продавця. І тут понеслось: хочу саме ваш прибор, як з такими продавцями як я взагалі можна дітей народжувати і т.д...
Навіть не знайшла що на таке відповісти...
доджик• 22 мая 2015
Ответ дляНаивная Хо
о скидках спрашивают чаще те, кому сам товар второстепенен. какие-то у них тараканы жирные, могут ходить вокруг да около одной вещи месяцами, но 20-50 грн не ’переплатят’.
кто с порога о скидке заводит песнь, те для меня как покупатели умерли :)) хорошего не жди от таких. доказано занусси.
не согласна:иногда 10-20гр скидки быстро все решает
автор Сам себе Петросян • 22 мая 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
интересна связь рождения ее ребенка и существования вашего товара...
автор Сам себе Петросян • 22 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка

вот почему я побаиваюсь просить скидку
не только не куплю, а еще и негатива получу вагон
Пэрисхилтонша• 22 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Меня тоже этот вопрос раздражает. Особенно, когда в теме указано, что торга НЕТ!!!!

и меня раздражает...

а еще больше раздражает когда говоришь цена без торга, а им видите ли так важны те 5-10 грн, что не пишут больше, неужели так важны эти деньги что отказываетесь от покупки??? 70 грн нашли например а 5-10 найти не могут(((((((((

а мне один раз очень хорошо уступили, продавали вещь за 800 грн я попросила за 500, поскольку больше не было, человек ежедневно создавал новую тему, видать продать надо было, я купила))))
Пэрисхилтонша• 22 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я вас не понимаю, тут были темки, что у всех бизнесы и зарплаты по 50-100 штук, вам 20 гривен скинуть жалко? Это же такая мелочь

сомневаюсь что у того, у кого зарплата 50 штук торгует вещами по 50 грн б.у.
автор Сам себе Петросян • 22 мая 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

присоединяюсь к сомнениям))
Подкустовый выползень• 22 мая 2015
По темі: сама нем вмію торгуватись, незручно якось. Двічі запитала у продавців чи остаточна ціна і то, тому, що вказано в темі було можливий торг. Двічі отримала відмову, бо галочка ніби-то випадкова. Але, буває, продавці з власної ініціативи роблять знижку - дуже приємно.
Вчора був випадок: жінка балетки хотіла купити. Відразу почала зі слів: куплю, зробіть знижку на доставку. Ок. Знижку зробила, по скайпу капці показала по вимозі покупця, фото додаткові зробила, заміри з усіх боків теж, вислухала як вона довго саме такі шукала, як рада що знайшла і т.д... Старша жіночка така, реквізити попросила. А ввечері, повідомлення: дочка забракувала, не куплю. Зазвичай, я нормально до такого ставлюсь. Але вчора була зла: ну чого не показати фото тих балеток дочці першим ділом, раз дочка вирішує купувати чи ні?
автор Сам себе Петросян • 22 мая 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
вариантов отказа много - муж выгонит из дому, дочке не понравились, бабушка подарила такие же.... фантазия неуемна))
Флюорография гуся• 23 мая 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

а мне кажется,что скорей сделают скидку более простые люди-может и богатые,но те кто знает цену деньгам,а те что из грязи в князи-слишком много понтов .
по крайней мере у меня именно так было. иногда и вещи шикарные дорогие,но те кто без понтов то и сами предложат скидочку.
а есть,что и вещь попроще и похуже,но много понтов на ровном месте.те будут выкаблучиваться,считать курс доллара и в конце концов у них БУ-шная вещь получится дороже чем в магазине.
так что бреда хватает и у продавцов и у покупателей.