Сам себе Петросян• 22 мая 2015
Сколько уступите?
Как Вы реагируете на этот вопрос?
Как сами спрашиваете о возможной скидке?
Флюорография гуся• 22 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
так понимаю - адекватным покупателям часто отказывают в небольшой скидке, зато неадекватные покупатели - могут накалякать отзыв в гостевой
читала о таком )))
сама никогда никому ни рейтинг,ни гостевую не портила,хотя были очень серьезные причины сделать это.
я больше покупатель,хоть и продаю немного,так вот о бессовестности,непорядочности,а часто просто о некомпетентности продавцов тоже очень хочется сказать.
тут все так распереживались,что по переписке,что-то им не так сказали как хотелось бы. а что вы скажете тогда когда вместо обещанных шикарных сапог кожаных 1 раз обутых приходит развалюха со стертыми каблуками и отваливающейся подошвой... и на намек,что пришло не то что обещали нагло отвечают-не теряйся...
вот тут действительно понервничаешь.
а так - скидка....ну не хотите не делайте. за горло никто же не берет.
у меня наоборот пару раз спрашивали с подозрением,а почему вы новую вещь так дешево продаете?
то я увеличила цену-сразу купили ))))
вот тут действительно понервничаешь.
то я увеличила цену-сразу купили ))))
Сам себе Петросян
• 22 мая 2015
Ответ дляФлюорография гуся
читала о таком )))
вот тут действительно понервничаешь.
то я увеличила цену-сразу купили ))))
вот тут действительно понервничаешь.
то я увеличила цену-сразу купили ))))
сочуствую
. а что значит не теряйся??
Флюорография гуся• 22 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
сочуствую
. а что значит не теряйся??
ну я тогда уже успела написать положительный отзыв-дура.
наверно ’не теряйся’ и имелось ввиду- не будь дурой.
но к сожалению я до сих пор не решаюсь писать отрицательные отзывы-может просто боюсь что в ответ накатают брехню.
ведь что написано пером,того не вырубишь топором.от грязи уже не отмоешься.
Флюорография гуся• 22 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
сочуствую
. а что значит не теряйся??
вот последняя сделка-посредник по Германии.
ничего не объяснила,в итоге я потеряла гораздо большую сумму денег чем рассчитывала.
несколько раз давала вообще ошибочную информацию.
на мои притензии заявила,что она вообще покупателям ничего не должна пояснять,и она вообще им ничего не должна.она только кнопки нажимает на сайте.
вот отношение многих продавцов к покупателям.
вот это реальная проблема,а не то что скидку попросили.
а если я вижу,что покупатель начинает быть неадекватным,то просто говорю,что товар уже продан ))) пока мы тут разговаривали ))) если брони конечно нет...
и никто негативного отзыва не напишет,т.к. поезд уже ушел )))
Рассказница• 22 мая 2015
А я всегда торгуюсь , если не написано ’без торга’, покупаю очень часто - практически каждую неделю, а то и 2-3 раза в неделю.
Почитав эту тему удивлена, что некоторые продавцы могут не отвечать на вопросы или игнорировать, если по их мнению, там неадекватное предложение о торге или скидке.
Да пусть хоть 90% скидки просит/требует, ответь - торга нет, скидка не возможна, к сожалению. А потом уже можно и не отвечать, если и дальше покупатель будет ’домагиваться’)
Сам себе Петросян
• 22 мая 2015
Ответ дляРассказница
почему покупец настаивает если ’торга нет’, продавец уже определился, но нет же каждому надо отписать об этом повторно?
Флюорография гуся• 22 мая 2015
Ответ дляРассказница
Флюорография гуся• 22 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
ну например на личном моем примере-я написала БЕЗ ТОРГА,лежит-лежит вещь и никто про нее не спрашивает.
я бы уже и готова цену скинуть,а забыла что написала без торга.
как вспомнила так все БЕЗ ТОРГА поубирала.
пусть лучше люди спрашивают,свою цену предлагают и покупают,а не лежит вещь годами.
так что ничего страшного не вижу еще раз переспросить.
не понимаю,чего вы-продавцы такие раздражительные или жизнь у вас намного тяжелее чем у нас ’БОГАТЫХ’ покупателей ?
Сам себе Петросян
• 22 мая 2015
Ответ дляФлюорография гуся
я скорее покупец, и весьма миролюбивый)) но хочется рассмотреть ситуации с обеих флангов
Хранительница чешки• 22 мая 2015
Ответ дляНата Лия
обычный вопрос для торговой площадки
реакция, естественно, тоже не из ряда вон:)
Ну да
Особенно если в объявлении написано,что торг не уместен
Я вообще никогда не торгуюсь,например
Считаю,что можно торговаться,если написано,что ’торг уместен’
Если не указано,то зачем торговаться? Ищите объявления с торгом
Рассказница• 22 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
А вы себе сохраните фразу ’торга нет’, потом просто копируйте и вставляйте на каждое предложение о скидке) один клик - и ответ готов!)
Ну не правильно это не отвечать.
Может человек недосмотрел в объявлении, что торга нет, а может он купит и без торга?
Ну не правильно это не отвечать.
Рассказница• 22 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки
Ну да
Я вообще никогда не торгуюсь,например
Ну вот! А я, наоборот, считаю, что если не написано ’без торга’ значит поторговаться - это святое дело!)

Хранительница чешки• 22 мая 2015
Ответ дляРассказница

А зачем тогда мы в объявлении выбираем пункт ’торг уместен’ или ’без торга’
Сам себе Петросян
• 22 мая 2015
Ответ дляРассказница

торгуетесь ’запекло’ или так 5-10 на сотке?)))
Рассказница• 22 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Неет, Вы что, я без фанатизма, не ’запекло’) я из принципа)Ну вот приятно мне когда немножко уступят)
Рассказница• 22 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки
В моем понимании:
’торг уместен’ - торгуюсь смело)
’без торга’ - категорически не торгуюсь,
ничего не указано - а почему бы и нет?!)
’торг уместен’ - торгуюсь смело)
я уже выкладывала переписку
пролог - туфли немецкого бренда - покупала себе - предлагаю по цене покупки уже на распродаже 650 грн
и переписка ( я имена уберу)
-Доб вечер Наташа ! Скажите пожал - РЕАЛ ПОКУПАТЕЛЮ отдадите за 350 гр ? СПАСИБО ОПЛАТА СРАЗУ
-Добрый вечер
нет, конечно
-Спасибо за ответ Наташа ! Извините пожал - ни за что не хотела Вас обидеть !!! Но сейчас - предложений МОРЕ ! А вот с покупателями - все наоборот ! Финансы - поют романсы ! Время такое - тяжелое.....Разрешите пожал по 400 гр Зато Я - РЕАЛ ПОКУПАТЕЛЬ И СРАЗУ ОПЛАЧУ !!! СПАСИБО
-просто куплены за 32 евро)
-Я ВСЕ понимаю ! Но и Вы и я так же понимаем что наше население не сможет и не будет жить по нынешнему валютному курсу войны !!! Вы их давно продаете Больше я Вам предложить не смогу Сколько Вы еще будете ждать покупателя - тоже не известно Воробей в руках всегда лучше чем НИЧЕГО ! Если решите уступить - напишите пожал В любом случае спасибо за ответы
-цена указана в объявлении. В качестве торга могу предложить бесплатную пересылку.
-спасибо я поняла
и переписка ( я имена уберу)
-Добрый вечер
нет, конечно
-просто куплены за 32 евро)
-спасибо я поняла
olegtyrtyriko• 22 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Меня тоже этот вопрос раздражает. Особенно, когда в теме указано, что торга НЕТ!!!!
100%
Сам себе Петросян
• 22 мая 2015
Ответ дляDelizioso
я уже выкладывала переписку
и переписка ( я имена уберу)
-Добрый вечер
нет, конечно
-просто куплены за 32 евро)
-спасибо я поняла
и переписка ( я имена уберу)
-Добрый вечер
нет, конечно
-просто куплены за 32 евро)
-спасибо я поняла
какой Вы несговорчивый продавец)))
. и так уже и эдак объяснили.. ох, да и только.
5 за терпеливость и субординацию
. и так уже и эдак объяснили.. ох, да и только. 5 за терпеливость и субординацию
Карамелька• 22 мая 2015
А я и сама всегда торгуюсь и другим уступаю. Более того, в магазинах тоже можно попросить скидку - и ее делают! - если это не сетевой частный магазин. Более того, я работаю менеджером по продаже, у нас стоит товар на витрине с ценниками: кто то приходит и посто покупает его по полной цене, а кто то приходит и просит скидку- и конечно же ее получает! Почему бы нет!!! Ведь наценка на скидку заложена в цене!
ША все! я пришла• 22 мая 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
+++++1000000000000000000000000000000%
я создаю объявление и где могу уступить ставлю галочку, что торг уместен, а где нет - нет галочки, но тут привыкли все игнорировать и делать как им хочется
У меня стоит в графе ’без торга’, цена товара 480 грн. Прилетает: ’Возьму за 200’
Сам себе Петросян
• 22 мая 2015
Ответ дляША все! я пришла
отвечать - не отдам)))
ША все! я пришла• 22 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
даже не совершив покупку..
Это запрещено правилами сайта. Обратитесь к админам - они у удалят мусор из Вашей гостевой и накажут снижением рейтинга писаку.
Незнакомлюся• 22 мая 2015
Если покупатель просит скидку уступают просят обычно 10-15 грн почему бы и нет это лучше чем не продать вообще
Сам себе Петросян
• 22 мая 2015
Ответ дляША все! я пришла
я знаю, и писаки - тоже более чем уверена, что знают. КПД их действий - себе в минус, но все же.
надо ввести обозначение из разряда ’нарушитель аукционов’, но что то типа ’опасный покупатель’
ША все! я пришла• 22 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
отвечать - не отдам)))
я зашла в ее объявления, выбрала товар за 2500 и написала: ’заберу за 1000 хоть сейчас’.
Обиделась чего-то, внесла меня в ЧС
Сам себе Петросян
• 22 мая 2015
Ответ дляША все! я пришла
Обиделась чего-то, внесла меня в ЧС
мдя...
Неправдиша• 22 мая 2015
Ответ длямуха в кедах
Я считаю, что торговля это место, где торгуются. Торговля без торга не интересна. А если бесит торг - не торгуйте.
идите в магазины и торгуйтесь! а то выбирают самую низкую цену на ресурсе и еще сбить пытаются. Не всегда торг уместен - когда цена распродажная, она может быть в убыток продавцу, ставят чтобы продать а не отдать за бесценок. П.с. на сообщения за сколько отдадите не отвечаю, цены и так низкие.