Сам себе Петросян• 22 мая 2015
Сколько уступите?
Как Вы реагируете на этот вопрос?
Как сами спрашиваете о возможной скидке?
Кина_не_будет• 22 мая 2015
Я - Золотой покупатель
скидки сама не прошу, но если дают, то очень приятно ;)
А у самой последнее время вот как выше описывали, стоит цена 400 грн, сообщение ’заберу за 250’
Ну я пространно в корректной форме отвечаю, что это есть аукцион и так цена минимальная по старому-старому курсу и уступить не могу, на том и расходимся.
скидки сама не прошу, но если дают, то очень приятно ;) А у самой последнее время вот как выше описывали, стоит цена 400 грн, сообщение ’заберу за 250’
Кина_не_будет• 22 мая 2015
Ответ дляBASIKA
Вот, по-моему истинное одесское мнение. Девочки, кого сильно бесит торг - вам в Одессу на Привоз на перевоспитание! Срочно!
Ну у меня была знакомая, которая неделю ходила в бутик и таки выторговала себе сумочку за 1000 грн., вместо 3000.
Я бы себя нищебродкой чувствовала ((( если нет столько денег, сколько указано, то ищи дешевле и не прибедняйся.
Кина_не_будет• 22 мая 2015
Ответ дляМЧСница
Уступаю всегда обязательно хоть 10 гривен...=) Даже на ту же доставку ) или отправляю за свой счет)))
Не жадничаю никогда )))
Как-то спросила у продавца уступит ли что-то.....Нет! был ответ...=( Немного неприятно...
А если вижу фразу - % за обналичку ..и Без торга!(с восклицательным знаком) То сразу обхожу...
Вообще не люблю просить уступить, но как-то не хватало на карточке 10 гривен...мне не уступилии((((((((((
Не жадничаю никогда )))
А почему Вы выбрали этот товар и этого продавца?
НеКонец-Света• 22 мая 2015
чаше всего уступаю или отправляю за свой счет иногда отказываю, был ходовой товар, но не ходовой размер, продавала по курсу 8 со скидкой от первоначальной цены, но об этом нигде не было написано, когда спрашивали о скидке вежливо отказывала, кстати один из покупателей как раз из тех, кто сразу просил скидку
Воленс-неволенс• 22 мая 2015
Ответ дляПросто болталка
если цена невысокая очень, то даже не отвечаю. Хочешь скидку так хотя бы торгуйся.
цена у меня на товар 34 грн, спрашивают ’здравствуйте,какое состояние и сколько уступите?’ не отвечаю. через 9 часов повторно то же самое прислали. снова не отвечаю.
второй случай, логика шикарная, хочу торг но лень торговаться, давай сама поторгуйся, а я подожду. еще и фраза такая ’давайте так’, вроде я от нее не отстаю, а она мне одолжение делает
П - Торг уместен?
Я - Предлагайте. Подумаю.
П - Давайте так, сколько вы можете уступить?
Я - Думала, что торг хотите. Подумаю над ответом на ваш вопрос. ( тут уже решила что ни за какую цену этому человеку продавать не буду вообще, но просто отказаться от общения и всяких дел не культурно. решила думать бесконечно)
П - 20 грн можете уступить?
П - Могу оплатить сегодня же.
П - Что вы решили по поводу продажи?
П - Торг уместен?
Я - Предлагайте. Подумаю.
П - 20 грн можете уступить?
П - Могу оплатить сегодня же.
П - Что вы решили по поводу продажи?
если хотят торг, спрашиваю о предложениях,
считаю, что результат торга должен быть интересен обоим сторонам.
Воленс-неволенс• 22 мая 2015
Ответ дляПерчік
ой..це така несправедливість((
в мене стоїть ціна 50 грн, в інших від 400 грн.
а попросили продати за 20 грн! слів забракувало((
то вiдповiдайте - ’для Вас - 70!’ )))
Воленс-неволенс• 22 мая 2015
Ответ дляПерчік
ні, занесла в чорний список.
не ставтеся до того так серйозно))
Я такая боевая• 22 мая 2015
А как понимать продавца, который пишет в объявлении: возможен торг, а на вопрос: сколько сможете уступить, отвечает, что уступить не может?
Просто болталка• 22 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
праивльно делает продавец, вы же не торгуетесь. торг это же не уступка просто. торг должен быть выгоден обеим сторонам, как писали выше. А просто сколько можешь уступить вопрос странный. то что могла или считала возможным легко уступить то уже уступила в самой цене. а дополнительно хотите - торгуйтесь, предлагайте цену, высказывайте свои пожелания. и учитывайте пожелания продавца. торг это двусторонний процесс же.
Ответ дляРедиска Я
вообще не спрашиваю. Да, бывает и так. Если не подходит цена - не покупаю.
Если спрашивают о скидке - делаю какую-то.
Но бывают наглеют и пишут - давайте еще больше скидочку! Вот тогда могу и не отвечать
А мне лучше чтоб торговались. И если дают активные ссылки где продают дешевле чем у меня,смотрю если могу продать дешевле -продаю. Недавно был случай,где покупатель хотел купить матрасы и в общении сказал что хочет купить дешевле и нашел дешевле. Я предложила такую цену что покупатель стал моим)))) Наоборот люблю когда покупатели ведут дискуссию,а не спросили и ушли.
Булку Дай• 22 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
меня убивает наповал такое-продавала дубленку за 1500грн.приходит сообщение-куплю за 800!ни здрасьте ни до свидания.....пипец! думали что меня этим предложением осчастливили...
это могут понять только продавцы, которые вложили ресурсы , это бесит жутко , цена же не на 500% накручена,чтоб снижать , вопрос встречный хочется задать , а почему 800 грн - откуда эта цифра, почему не 10 грн ?
Ответ дляПерчік
ой..це така несправедливість((
так у вас в обьявке написано что торг ..вот и торгуются люди) А кстате что эта за хрень у вас продается ? Извините не разобралась что это игрушка или живое
? Деревня я))))
Мастер Пис• 22 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
мой случай продажи на днях. продаю детский костюм туника+леги американского бренда джимбори (кто знает фирма не из дешевых). продаю по старому курсу 200грн. туника стоила 7дол + леги 5 +вес.. и это цена по оч большой распродаже)))
покупатель просит уступить. пишет куплю за 150. я против. сторговались за 185грн))) пишет укр вышлете? пишу да +10грн
Итог: поступает оплата на мою карту 181грн!
естественно мое дикое удивление???? она мне пишет: 2грн комиссия банка она списала их на меня! + там был еще мой 1% по карте (кстати, его никогда не прошу плюсовать. это уже моя проблема). укрпочта она самовольно решила, что я ей тоже вышлю за свой счет. хотя ведь четко оговорили +10! написала мне, что у нее с собой денег больше не было. ну вы ж вышлете укр за свой счет?
ну вот как реагировать на таких покупателей?((
я бы написала, нет извините! докидывайте за укрпочту или давайте данные для нп!
175см55кг19лет (она)• 22 мая 2015
Я сегодня всем уступаю - настроение хорошее, да и всегда уступаю если просят, а не наглеют. Сама пишу - если что то уступите, буду благодарна - но не всегда, смотрю по цене.
мистерЛяпсус• 22 мая 2015
Я вчера хотела малому кроксы купиьь не оригинал нам на дачю у девочки стояла цена 55 грн и торг я спросила торг уместен ну думаю 5 грн скинет чтоб ровно 50 а она торга нет я ей пишу зачем ставите тогда торг а она отвечает не мое дело (( обидно что неадекват так что ищу кроксы у кого 14,5 см на дачю до50-60 обычные предлагайте заранее спасибо
Анонимушка• 22 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Да потому что культурные покупатели, которые не торгуются (ведь мы ж не на базаре, на секундочку) посмотрят на эти +20 гривен и пойдут искать, у кого подешевле. Я ж не напишу в обьявлении: вот для всех, кто хочет скидку, накинутые 20 гривен!
+100000, я так и делаю)
Скидку никогда не прошу. Хотя - нет, вру. Один раз попросила скидку у девочки, в объявлении было указано: возможен торг. Она отказала. Больше вообще ни у кого не прошу, лучше найду того, у кого дешевле))
Тётя Хрюша• 22 мая 2015
Ответ дляmifffa
Мой статус - торг есть всегда! А иначе это не торговля
И даже если при цене в 1000 грн мне предложат 100, то самое страшное это я просто откажу. Не понимаю злость на вопрос о торге
Тоже не понимаю прям такого возмущения по поводу вопроса скидки. Ну спросили ну ответила
Кокосиха• 22 мая 2015
Ответ дляkydesnica
О, а я хотела задать вопрос по этому поводу. Уместно ли написать продавцу, что нашла дешевле, скинет ли до той стоимости.
Недавно искала тут кошелек, уже хотела заказывать. Но решила еще где-то глянуть такие и нашла на порядок дешевле, естественно заказала дешевле.Но вот думаю, может надо было у девочки спросить, может она бы уступила.
Не знаю просто как реагируют продавцы на такое.
Девочки, в Италии говорят - что бы показать уважение к продавцу - нужно торговаться - и дело не в сумме скидки а в том что вы ее сделали - я чеснто на вопрос на счет скидки - обычно отвечаю: ’на мороженое скину’ - ну если товар на 40-50грн - гривню две скину; понятное дело, что если заказ на 500грн или более - либо скину в цене, либо подарочек какой-то положу.
Бывшая блондинка• 22 мая 2015
мене коли питають завжди уступаю, а коли я питаю за скидку і мені відмовляють...то бажання купити цей товар зразу пропадає...коли скидують 5-10 грн це вже приємно і хочеться купити)
не бачу в цьому нічого страшного)
Весенний Марафон• 22 мая 2015
я торговаться не умею, поэтому часто беру за цену которую установил продавец. за редким исключением или вдохновением я могу спросить ’возможен торг?’, если товар мне нужен беру конечно же и без торга. Как продавец, если у меня есть возможность уступить - сделаю так, а если нет ’извините, это окончательная цена’ без всяких. если человеку подходит он возьмет, если ищет дешевле тоже не беда, он загадал свою цену, а свою
Весенний Марафон• 22 мая 2015
Ответ дляlavrora
Вы, наверное, на ХФ сидите. никогда не думала, что в моем городе живут такие наглые и невоспитанные люди. Но потом поняла, что это только ХФ. забила на этот ресурс еще года 3 назад. и Вам советую.
я на ХФ тоже продаю, но не покупаю (не удобен мне в пользовании этот ресурс). то что там умельцы крепко выразится сидят это да, но не покупатели в основном. Хорошо уходит там товар (лично у меня) только с надписью ’даром...’, хотя, наверное, это везде так