Фифачка• 28 марта 2013

У вас много подруг?

Результат:
вже голосів: 224
59 (26.34%) подруг не завожу, держу расстояние на уровне знакомых
53 (23.66%) одна лучшая подруга
44 (19.64%) хотелось бы настоящую подругу, но пока не встретилась
41 (18.3%) 2 и больше лучших подруги
27 (12.05%) подруг много, но близких нет
Зоя Жорівна• 28 марта 2013
Ответ дляskoda
Я на Одесской живу )
Деток пока нет, но очень хочется .... Новые дома...

skoda• 28 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Рядом,у меня сынок почти три уже
Заставляличка• 28 марта 2013
У меня нет подруг. До замужества были, но выйдя замуж, как-то интересы разошлись. Около 10-ти лет считала (искренне) подругой мужа, но он нашел себе другие интересы (алкоголь). Уже 15 лет замужем, детей нет, муж даалеко (в своем алкоголизме). Я стала замкнутой. В такой ситуации подруг и не хочется. Разве что у кого-то похожая история.
ТебеОноНадось• 28 марта 2013
Эх, девочки, я на Салтовке ))
Чебуравлик• 28 марта 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Запомните, никогда и никому не жалуйтесь на мужа, пусть он будет даже 1000 раз не прав! Это золотое правило, которое нельзя нарушать! А особенно подруге :) (Научила мама :) )
Мне моя подруга как сестра, ей только и жалуюсь, она мне очень много советов дельных давала и к мужу моему относиться ровно, так как разные в жизни ситуации мы с ней проходили похожие. За 23 года дружбы не было от нее ни предательства ни зависти,мужа ей искали вместе по сайтам знакомств, заливали вместе и горе и радость и секретов и запретов в темах у нас нет. Кроме нее никому. )))
Dudkatanya• 28 марта 2013
Меня вот только Советчица и спасает! Спасибо, Вам! У меня еще после рождения сына появилась какая-то острая потребность всем помогать, хоть словом, хоть делом, или хотя бы добрые слова кому-то сказать! Живу сейчас практически в полной изоляции, вот и помогаю советами на Советчице
Зоя Жорівна• 28 марта 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
я тоже думала что есть одна делилась с ней всем , была поддержкой когда ей было с мужем и вообще трудно,но проверка дружбы и поддержки наступила когда у дочери /детки ходят в один класс/ был выпуск 4 класс: договорилась в салоне за свою и её дочку что бы сделали все что бы девочки были на выпуске красотками.А ,,подружка,,спросила в чем я буду я без левых мыслей и показала /заказывала специально для выпуска 3 платья / а она начала говорить что будет в джинсах и футболке ей мол не чего одеть,так я ей выбирай из моих на том и порешили,она выбрала и поехали они с дочкой одеваться,потом звонит и говорит что на улице прохладно и она передумала одевать платье и оденет джинсы,а я ДУРА ради подруги то же одела джинсы ради солидарности что бы она не была одна как же мне было обидно когда я приехала к ней что бы идти на выпуск а она бегает в платье не моём / но не в платье дело/и так ихидно улыбаясь говори/ у неё дома были все родственники +кума/ мол может ей то же переодеть и все как в курятнике начали ты что у ребёнка выпуск а ты будешь в джинсах короче не переоделась девочки слёзы сами наворачивались и в горле был ком обиды получается меня тупо обгадили , в итоге я на выпуске была одна в джинсах , и после этого я прекратила общение время прошло но у меня в душе осталась рана за такой поступок
Вот моя история
Была на подобии ситуация, но вы знаете я была рада что человек проявил себя! и поняла ее сущность в такой мелкой ситуации... сразу стало понятно ху из ху!!
Выручалка• 28 марта 2013
это кому как повезет, у меня 3 подруги
первая, я с ней дружу 22 года (с 3х лет) - все детство вместе, но никогда не делили парней и даже о сексе не говорили.
вторая - дружим с 18 лет - все юношеские приключения перенесли вместе, 2 высших образования получали вместе - сейчас она моя кума
третья - дружим год, это скорей подруга моего мужа (с пеленок дружат) - очень близкий по духу мне человек, добрый искренний - мало таких в жизни.
я очень люблю все троих вместе и каждую отдельно. ни за что не откажусь от их помощи, и всегда первая им помочь. так как жизнь ритмичная и у всех свои дела, работы заботы, сама планирую с ними встречи, раз в 2 недели видимся обязательно, а на праздники, они первые в списке гостей.
Грушки-яблочки• 28 марта 2013
Ответ дляФифачка
грустно стало после такой истории
не нужно грустить просто держала всё 2 года в себе,только здесь половину из того что я пережила
Спасибочки Вам

skoda• 28 марта 2013
Ответ дляЗаставляличка
Это,очень тяжело.Мне жаль Вас. Вы решили тянуть этот крест?
ТебеОноНадось• 28 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
Ой,ну в таком случае, я искренне за Вас рада, так как это большая редкость! Думаю, 23 года дружбы-это огромный показатель!
автор Фифачка • 28 марта 2013
Ответ дляDudkatanya
Капуста Маша• 28 марта 2013
Ответ дляЕлена_34
100%, тоже и друг и подружка
а что, муж не может обидеть, предать, бросить? Все в этом мире тленно. Так что - замуж не выходить? Не дружить?
skoda• 28 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Цитата:
Была на подобии ситуация, но вы знаете я была рада что человек проявил себя! и поняла ее сущность в такой мелкой ситуации... сразу стало понятно ху из ху!![/citxit в ]100%. лучше в такой ситуации понять... А не так как я... Я бее никогда не оставила,зная,что ситуация между жизнью и смертью
sasha_miha• 28 марта 2013
А у меня подруга моя мама!!! Муж тоже/- подруга , но мама ближе, вот кто не передаст кто не расскажет не кому тайны это родная мамочка! Мужчине нельзя доверять на все 100%
skoda• 28 марта 2013
Ответ дляКапуста Маша
Может,и еще похлеще подруги,значит такой муж,незнаешь как рассчитать. У меня сестра прожила 10 лет,скажем муж-друг.А потом, ой он оказывается уже жил 6 мес. в другой семье прикрываясь работой.
skoda• 28 марта 2013
Ответ дляsasha_miha
Да уж,моя мама тоже была мне подругой, и не только мне а еще и двум мом сетрам,а когда пережили все инфарк мамы, БЕРЕЖЕМ КАК ЗИНИЦУ ОКА
sasha_miha• 28 марта 2013
Ответ дляskoda
. Блин как это страшно, вот в очередной раз убеждаюсь ... Муж это муж но не подруга!!!
Чебуравлик• 28 марта 2013
Ответ дляКапуста Маша
Ой до поры до времени, искренне вам желаю, что бы так это и было. А для меня мой муж 15 лет был одним единственным после подруги человеком, ради которого как говориться хоть с балкона сигануть!!! А после того как меня предал, я прям сама не своя, замкнулась в себе и боюсь сойти сума от обиды и разочарования в этом человеке! Не могу теперь сказать, что за ним хоть на край света! Все таки предательство близкого человека, это очень больно будь то муж или подруга!

sasha_miha• 29 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
. Дам... И меня муж придавал ... По мелочи но предательство было. С тех пор я не секретниыаю с ним... Можно сказать отдалилась я от него. Хотя он думает что все по прежнему.
Заставляличка• 29 марта 2013
Ответ дляskoda
Спасибо за ответ! Вынуждена. Мы живем на одном участке земли (2 дома - в одном мы с мужем, в другом - моя мама). Грозится выгнать нас на улицу.
Вкаблучках• 29 марта 2013
Девочки, а чего нельзя жаловаться подругам на мужа?
Tatochka34• 29 марта 2013
Ответ дляТебеОноНадось
маме тоже не нужно жаловаться на мужа..нужно беречь ее нервы
ТебеОноНадось• 29 марта 2013
Ответ дляTatochka34
Я никому не жалуюсь на мужа ))
Железная тетя• 29 марта 2013
Ответ дляВкаблучках
я никогда никому не жалуюсь на своего мужа, бачили очи,как говорится..сама перемеливаю его проделки..не думаю, что обсуждение своих личных проблем с подругами это правильно
ТебеОноНадось• 29 марта 2013
Ответ дляВкаблучках
Причин много. Это все может потом выйти боком (Как говорят, слово-не воробей, вылетит-не поймаешь). Да и смысл жаловаться? :) Сейчас за что то в обиде на мужа, злишься, но пройдет пол часа и попустит :) А тем более, если человек горячо любим и его ’промахи’ не значительны ))
Петя-петушок• 29 марта 2013
А у меня вот много (как я считаю) подруг! 5! и еще успеваю новыми обзаводиться
причем подруги такие, что могу им все рассказать, поделиться бедой и получить любую поддержку (моральную и материальную)
чуть не забыла - еще одна виртуальная подружка есть. правда живет далеко - в Германии
Летчица• 29 марта 2013
Была одна, дружили школу, институт. в общем 24 часа 7 дней в неделю все в месте, немного проблемная у неё семья была, так одно время и жила она у меня. Реально как сестра была. Вкусы на парней у нас абсолютно разные, потому никогда споров не было, но появился у неё, парень, познакомила она нас, я честно сказа что он мутный какой-то... ии... 3 раз когда я его видела был день рождение общего друга. Он прижал меня к стене и начал пытаться лапать, держал за горло и говорил типа ты хорошая подруга, я знаю, что про это ты ей не скажешь, она ведь любит меня! Получил он с колена в пах, и морду я ему расцарапала...благо один из посетителей ресторана подошел и я смогла уйти. Естественно мы стали реже видится, т.к. он постоянно хвостом, а у неё действительно эйфория любви была, потому говорить какой он думаю было бес толку. Дет через месяц познакомилась я с парнем (летели вместе в самолете, потом в автобусе ехали оба в один город), начали встречаться, его семейная гулянка - и кого я вижу.. подругу и её козла! Двоюродные братья! думала только по телеку такое, причем город у нас миллионник!! сидя на первом этаже с чаем с подругой слышим разговор на балконе : её козел говорит моему - ты её не трогай, она моя, у нас все на мази... естественно подружка сразу орать как ты могла.....а мне на столько стало обидно, противно, гадко.... что человек верит не мне которую знает как свою, а ему которого знает 1,5-2 месяца... я ушла... не общались мы 2 года, через 2 года она мне позвонила и попросила простить, сказала что это был беременный психоз и т.д. ... они поженились, у них ребенок .... каждый год она поздравляет меня с днем рожденьем, а я простила... но не вижу смысла общаться... не вижу тем...прошло 5 лет... не верю я людям, нет сейчас у людей того понимания ценности слова друг и дружба!!!
Алиса в стране Советчица• 29 марта 2013
3 штуки
Чебуравлик• 29 марта 2013
Ответ дляЛетчица
ого! Санта-Барбара отдыхает! какие сюрпризы судьба преподносить-прямо диву дается, все в жизни делается не просто так