Я люблю транзисторы• 22 мая 2015
Стоит ли обращаться к врачу? Глаз
Вчера полоскала горло гивалексом и одна капля брызнула в глаз. Для горла он довольно пекучий, а пекло ли глаз - не успела понять, сразу промыла водой долго и потом много капала искусственные слезы. Почти сразу легла спать, было все ок, а вот утром глаз сохнет и немного щипает. Может это от того, что я его много мыла и капала? Сейчас тоже капаю. Подождать или идти к врачу? Попасть к нему почти нереально у нас, это только разве что идти на пункт скорой помощи. Помогут ли там? И стоит ли идти?
Я люблю транзисторы
• 22 мая 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Впереди выходные, я бы пошла.
а на скорой такое посмотрят? или у них там такой специальной нет апаратуры?
Я тут Живу• 22 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я не знаю, какие скорые в Вашем городе, но вряд ли. Вам к окулисту нужно.
Я люблю транзисторы
• 22 мая 2015
Ответ дляsergeifrost
Надо не слезы было капать а альбуцид хотя бы. закапайте сейчас.
так это ж антибактериальные, зачем тут они?
Каяспер• 22 мая 2015
Ответ дляsergeifrost
Зачем?!
Аноним_1309• 22 мая 2015
вам к окулисту надо. Если у вас срочный случай, то примут и без очереди и записи.
А в травмпункте идет поток людей, никто и заморочится с вами. Поэтому собирайтесь и идите прямо сейчас к врачу. Прикройте глаз платком и так к регистратуре и подходите, чтобы видели, что вы не просто так пришли
sergeifrost• 22 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
почитайте инструкцию. там четко написано...применяется при попадании инородных тел и веществ насколько я помню. закапать надо было сразу.
Я люблю транзисторы
• 22 мая 2015
вот нашла в другой инструкции к гивалексу: Необходимо исключать попадание Гивалекса в глаза. Если это случилось, рекомендуется промыть глаза теплой водой.
вроде как не страшно, я ж промыла...все равно переживаю
Каяспер• 22 мая 2015
Ответ дляsergeifrost

Вы действительно не понимаете, зачем он применяется? Как антибактериальное средство, что бы убить инфекцию, которая могла попасть в глаз вместе с инородным телом. А теперь вопрос - какая инфекция могла попасть в глаз с каплей антибактериального средства, коим является Гивалекс?!! Он мог повредить роговицу, но не занести инфекцию.
sergeifrost• 22 мая 2015
Ответ дляПушАпница
Лучше перебинтовать наискосок) Простите, это наверное некрасиво так шутить когда автору плохо, но развеселило почему то))
Автор...идите к окулисту!!!
Я люблю транзисторы
• 22 мая 2015
Ответ дляsergeifrost
Автор...идите к окулисту!!!
это действительно некрасиво
sergeifrost• 22 мая 2015
Ответ дляКаяспер

Я просто посоветовал как бы сделал я ( и делал и мне помогало). Если бы повредило роговицу то автор бы с утра точно бы тут вопросы не задавал.
Аноним_1309• 22 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
перестаньте переживать, все будет хорошо. Но к окулисту вам точно надо. Ченить покапаете и все будет прекрасно и для успокоения души чем раньше, тем лучше.
sergeifrost• 22 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
это действительно некрасиво
Извините пожалуйста. идите к врачу. мы очень переживаем за Ваше здоровье. Вы же видите какие тут советчики.
Я люблю транзисторы
• 22 мая 2015
Ответ дляПушАпница
пойду сейчас...
Я люблю транзисторы
• 22 мая 2015
Ответ дляsergeifrost
сейчас пойду значит...
sergeifrost• 22 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
сейчас пойду значит...
не волнуйтесь..глаз очень сильно реагирует на проблемы. если нет отеков, покраснений то Вам просто випишут капельки какие то противовоспалительный и все. Все будет хорошо!
sergeifrost• 22 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
сейчас пойду значит...
желательно возьмите с собой то сто попало в глаз
Я люблю транзисторы
• 22 мая 2015
Ответ дляsergeifrost
спасибо) да, я возьму инструкцию... или взять саму бутылку тоже?
sergeifrost• 22 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
бутылку конечно же тоже.
Рябушка Ку• 22 мая 2015
автор, я на 99,9% уверена, что ваш глаз сушит из-за того, что вы его слишком перемыли и перетёрли, оставьте его уже в покое
Я люблю транзисторы
• 22 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку
может и так.. тем более, что в инструкции написано Необходимо исключать попадание Гивалекса в глаза. Если это случилось, рекомендуется промыть глаза теплой водой.
то есть вроде как повода для паники нет...
но у меня просто и так синдром сухого глаза, поэтому даже мелочь очень отражается((
Я люблю транзисторы
• 22 мая 2015
люди, я еще тут... позвонила на мед справку киева, сказали, что правильно сделала, что промыла водой и не надо к врачу...
Я люблю транзисторы
• 22 мая 2015
мне он как это сказал, так даже меньше щипать стало)) я просто такая переживательница...
sergeifrost• 22 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ага, понятно))Значит мы сейчас Вас окончательно вылечим))У Вас все хорошо)) Глаз больше не беспокоит (машу руками имитируя волшебные движения перед монитором))))) У Вас поднимается настроение))Вы счастливы))))
Сделайте успокаивающий компресс из чая (комнатной температуры)минут 10 и все будет хорошо)
Я люблю транзисторы
• 22 мая 2015
Ответ дляsergeifrost
вы такой милый)) спасибо, мне гораздо лучше)))
sergeifrost• 22 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Может начать уже заниматься лечением через интернет за деньги))Если что скажете, что я Вас вылечил))Ок?)))))))))))
Я люблю транзисторы
• 22 мая 2015
Ответ дляsergeifrost
ок, замолвлю словечко))