Непогодка• 22 мая 2015

Хто пече хліб в духовці?

Є 700 гр.муки,і пакетик дріжджів,хто як пече хліб в духовці,на якій температурі,скільки сухих дріжджів добавити? Яйця нема,нічого страшного?ї
Брызжу ядом• 22 мая 2015
Яйца в хлеб и не нужны.

Фрося_Бурлакова• 22 мая 2015
честно говоря, я делаю все на глаз, без яйца
Колупалочка• 22 мая 2015
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=164&t... попробуйте, простой рецепт и отличный результат
автор Непогодка • 22 мая 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова

А на якій температурі печете,і скільки по часу?
Луноходик_Ик• 22 мая 2015
Мука,вода,раст.масло,соль,сахар,дрожжи
на 500гр муки /1,5ч.л дрожжей
Фрося_Бурлакова• 22 мая 2015
разведите држ в теплой воде, добавьте темного сахара,сольки, муки,подсол масла, оставьте пусть 30мин постоит в теплом месте, потом добавьте муку, замесите, пусть подходит, перемешиваем,ложим в форму, подходит,ставим в духовку разогретую
Фрося_Бурлакова• 22 мая 2015
Ответ дляНепогодка

моя духовка без градусника,думаю180-200, в зависимости от размера хлеба, 40-60мин, по нем видно, когда стал хлеб легким и запеченным

автор Непогодка • 22 мая 2015
Ответ дляКолупалочка

ДяУю.
автор Непогодка • 22 мая 2015
Планшет заглючив,вибачте...
Зубачистка• 22 мая 2015
http://forum.say7.info/topic30322.html
просто и доступно
Самая СоветЧиваЯ• 22 мая 2015
Я на буханочку 600 грамм беру 250 мл воды, дрожжи грамм 10(прессованных или 1,5 ч.л. сухих), разбалтываю, добавляю муки, что бы получилась консистенция жидкой сметаны, накрываю и оставляю на 1 час, затем добавляю 1ч.л.соли, муку сколько возьмёт тесто, по желанию 1-2 ложки раст. масла, пару ложек отрубей и замешиваю минут десять, пока не получится гладкое, не липкие тесто. Оставляю в тепле часа на 3, затем обминаю, выкладываю в форму и оставляю в тепле, пока подойдёт, это ещё где-то час, когда тесто подымется и займёт всю форму включайте духовку. Я выпекаю 40 минут при 200 градусах. Хлеб должен подрумяниться. Выкладываю на решетку, сбрызгиваю водой, и оставляю остывать. Сейчас если найду, добавлю фотки.
Самая СоветЧиваЯ• 22 мая 2015
Вот такой у меня хлебушек получается и форма, в которой я выпекаю. Если хлеб хорошо пропекся, то он свободно выходит из формы.