13чудоСВЕТА• 22 мая 2015

Если муж хочет в декрет.

Уже 5 лет муж припоминает мне, что я не пустила его выйти вместо меня в декрет. Так случилось, что как раз после рождения 2-го ребёнка моего мужа сократили на работе и он настаивал, чтобы я вышла на работу, а он оформил декрет. У него есть возможность подзаработать, так что дома он бы не сидел с детьми (разница в возрасте - почти 2 года) и уходил по своим делам. То есть, я с 9 до 18 на работе, двухлетка отправляется к его родителям на целый день, а грудной малыш - к моим родителям. Мой начальник не любит болеющих и отпрашивающихся с работы подчинённых, заставляет отрабатывать в выходные. Я мужу всё это объяснила, но ему было всё равно. В итоге, поссорились тогда и все 5 лет он мне периодически припоминает, как я не пустила его в декрет. В такие моменты я срываюсь и говорю, что настоящие мужчины не портят нервы и не стремятся в декрет. Я не права?
автор 13чудоСВЕТА • 22 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
Когда сыну было 2 года - накрылся маленький бизнес мужа, причём так с треском накрылся. Я вышла на работу, муж остался с ребенком, начал водить в сад, все эти периоды привыкания-адаптации были на нем. Убрать-минимум приготовить ( картошку пожарить, яйца, суп не варил) было на нем. Я приходила с работы - он уходил грачевать. Сейчас уже нашел хорошую работу, малый в саду, я на работе. Я благодарна ему за то, что дал мне возможность выйти на работу, потому что перерыв был сравнительно небольшой, сейчас я ценный сотрудник, которого отпускают на больничные, на праздники и т.п. Так что не так страшны эти мужские декреты, главное, чтобы муж был адекватным.
Я работала в частной фирме, там больничные никто не давал, вечно авралы и нервы. Тем более, я всё равно ходила несколько раз в неделю и беременная и уже после рождения 2-го ребёнка на работу, подрабатывала. Малыш в слинге на мне, старший ребёнок - в коляске. Потом на рынок, в магазин, прогулка, готовка, спать уложить, ещё вечером в Инете работала. Мужу всё равно было мало.
палка-копалка• 22 мая 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну так не сейчас же он таким стал. Значит, проблемы была изначально, только тогда Вам она казалась не столь существенной. Мой муж, к примеру, очень мучился тем, что я , а не он зарабатываю основной доход. Поэтому при первой же возможности нашёл работу. И если бы мне вдруг захотелось просто не работать - он бы отнесся к этому нормально. Значит у Вас проблема в отношениях
автор 13чудоСВЕТА • 22 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
Я не говорю, что всё прекрасно, но это ненормальная ситуация.