Дюймовочка• 22 мая 2015

опять начиталась об умении 4-летних деток читать и реву

я автор темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-982511 и еще пару десятков подобных.
девочки, руки опускаются - дочке 4,1 - не разговаривает. иногда может что-то сказать, но оооооооооооочень редко. я вот думаю, возможно ли такое чудо, что ребенок поддастся коррекции к школе?
автор Дюймовочка • 22 мая 2015
Ответ дляdub923
Идите к невропатологу - он назначит Вам и психолога и массажи и логопеда. У насв городе целый центр на этой проблеме, ложишься как на дневной стационар в больницу и ходишщь на процедуры, к логопеду.

все, что есть в Киеве, обошли.

автор Дюймовочка • 22 мая 2015
Ответ дляМамулька

Не опускайте руки. Главное - верить, что все будет хорошо.
А у вас все будет хорошо, просто отлично!
Заговорит ваша доця, только продолжайте заниматься.

спасибо)
Пупс• 22 мая 2015
тут нельзя говорить у кого-то хуже, так не правильно радоваться своим проблемам потому что у кого-то хуже. ведь каждая мама хочет видеть своего ребенка здоровым, и очень сложно переживать то в чем помочь не в силах, надо время, а сколько его надо когда оно пройдет никто не может гарантировать и это как приговор для родителей. у меня тоже есть проблема по неврологии у ребенка и это так мучительно, ведь нельзя дать одну таблетку и все прошло, подбор лекарств, долгие обследования.... Держитесь автор, пусть время вашей печали проходит. Желаю всего хорошего!
автор Дюймовочка • 22 мая 2015
Ответ дляПупс

спасибо) и Вам и Вашему ребеночку терпения и крепкого здоровья!!!
Патриотка• 22 мая 2015
Ответ дляПупс

Ну тогда надо сесть и рыдать, конец света-ребенок не говорит!!! Причем тут радоваться своим проблемам? Надо понять и принять, и сделать всё , что в твоих силах, чтоб ребенок мог жить полноценно. Я когда подозревала, что с ребенком что-то не так, наткнулась на хорошую статью, жаль слету не найду, по-моему касалось детей с СД. Это очень трудно понять, что твой ребенок не такой, но все равно придется это принять. Иначе можно сойти с ума. Автор создал n-ую тему, что её ребенок не говорит. С какой целью? Чтобы её пожалели, пожалели, что она не может справиться с эмоциями? Все кто имеет аналогичную проблему ей давно отписались. Советы типа ,не переживайте, а вот мой сосед, крестник и т.п. заговорил фразами в 5 лет считаю не уместными. Ей уже дали кучу полезных советов,зачем создавать эти темы -реву, крест и т.п.??
Патриотка• 22 мая 2015
И по поводу школы, таких деток, как правило,в 6 лет в школу не отдают. Пойдете в 8. Вы бросьте себя жалеть, причитать и сравнивать. Заговорит, никуда не денется, придет своё время, выже занимаетесь. просто сами не создавайте ребенку психологический барьер, что она не такая.
Пупс• 22 мая 2015
иногда бывает хватает пару слов что б с оптимизмом шагать дальше. Может именно автору и надо что б ее пожалели и она дальше будет бороться со своей проблемой, а вы накинулись, типа уйди нам ты уже надоела
Скокмоно - стокнуно• 22 мая 2015
У меня так тетя не разговаривала до 4- х лет врачи прописывали кучу таблеток. Нашли какого-то деда он просто сказал через 2 недели будет говорить и заговорила. Может и вам найти кого-то.
Патриотка• 22 мая 2015
Ответ дляПупс

Я хочу, чтоб в ней появилась полезная злость-я смогу вопреки. А у неё только слезы и депрессивное настроение в каждой теме. Я прекрасно понимаю её-сама такая, в таком же положении. Но мама должна быть сильной. и вера её в своего ребенка должна быть тоже сильной ибо никому наши дети не нужны кроме нас самих. Кто поверит в её ребенка, если она сама не верит??? Я не кидаюсь никогда ни на кого, я просто хочу, чтоб она перестала жалеть себя, а собрала все силы на решение проблемы

автор Дюймовочка • 22 мая 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

были уже не у одного экстрасенсА. Все в один голос говорят, что все будет хорошо. Но, знаете, жить только одними их словами как-то не хочется (