Аноним Анонимыч• 21 мая 2015

аутизм-Это крест на будущем ребенка?

Добрый день, девочки. Я тут уже создавала не одну тему. Немного повторюсь: дочке 4.1 и мы почти не разговариваем+стереотипы взмахи рук. В остальном обычный ребенок. До 1.2 ребенок уже начинал говорить, но после прививки КАК речь пропала. Первый раз обратились к врачам в 1.8:куча анализов, исследований- без отклонений от нормы. В 2.5 дочка пошла в сад, все было хорошо В яслах. Перейдя в младшую группу, начались проблемы вплоть до того, что мне предложили забрать ребенка, мотивируя это тем, что она не разговаривает. Больше причин никаких не было. С февраля ребенка в сад не вожу, поскольку мне жал свое дитя, что воспитатель не ставит ее в пары во время игры, а садит на стул, чтобы она наблюдала. Как результат, детки начали не брать дочку в игру вообще. В начале мая пошли еще к одному психиатру, которая нам четко поставила ранний детский аутизМ и начала говорить, что много времени уже потеряно и нормальная школа ребенку практически не светит. Как понимаете, у меня случился нервный срыв. Сейчас мы занимаемся три раза в неделю с психологом+медикаменты и вот начинаем ипПотерапию. Девочки-подружки по беде, как вы себя настраиваете на позитивные мысли, поскольку я уже себя места не нахожу.мы с муже за месяц поседели.заранее благодарна всем и прошу прощения за ооибки)
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Прививка КПК)))

Атаманша• 21 мая 2015
А вы уверенны, что это именно аутизм, а не сенсорно-моторная алалия, например?
Атаманша• 21 мая 2015
Кроме отсутствия речи и стереотипных взмахов руками есть ещё что-то от аутика?
leslyk• 21 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Прививка КПК)))
в данном случае это не принципиально,думаю,что все мамочки поняли о какой прививке идет речь
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляАтаманша

Ничего. Я уже сегодня и Комаровкого наслышалась и за все это время много всего начиталась.
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляАтаманша

знаете, я уже не чем не уверенна. Просто боюсь, чтобы не напичкать ребенка психотропами и не сделать из него психа.
Марафетчица• 21 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

а вы читали инструкции к лекарствам психотропным, волосы шевелятся, они из здоровых людей делают, лежачих овощей, это ужас
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляМарафетчица

от некоторых вообще отказалась поэтому, сейчас принимаем ноофен+кардонат
Интеллектуальные оладьи• 21 мая 2015
Возможно у девочки сенсомоторная алалия и обязательно проверьте слух в ЛОР НИИ или Сурдоцентре. Возможно снижен порог слуха у ребенка, надо проверить обязательно.

Атаманша• 21 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

а почему психтропными сразу? просто так четко ставить аутизм при ЗРР и стереотипиях... Она хорошо понимает обращенную речь? Если вы ей скажете:’Пойди на кухню, налей в чашку воды и принеси мне’, она сможет выполнить? Вообще инструкцию выполнит? Просто мне не верится, что при 2х таких особенностях ставят сразу РДА
Атаманша• 21 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

И мне кажется, что больше на алалию похоже
Атаманша• 21 мая 2015
Ответ дляМарафетчица

О каких лекарствах речь? Кортексин, цереброкурин, например, не делают овощей
ОхиИВздохи• 21 мая 2015
а моей родственнице 2врача поставили аутизм,но она не верит.т.е.ее сыну.нашла психотерапевта кот.сказал:забудьте про все страшные диагнозы.не знаю к чему это приведет.
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляАтаманша

конечно сделает. Она вообще себя сама обслуживает. Но есть у нее черта характера- если не хочет, то никак не уговоритЕе
Атаманша• 21 мая 2015
И вам кроме психолога нужен хороший логопед-дефектолог
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи

понимаете, нам такое сказали неврологи и и психотерапевт. Но вот я узнала, что они не компетентные в плане аутизма. А что с ребенком подруги?
Атаманша• 21 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

Я вообще тогда не понимаю, о каком аутизме речь и на алалию тогда не очень похоже. А что значит не хочет? Вы или недоговариваете чего-то, или вам нужно обратиться к другому специалисту.
Оченьценная• 21 мая 2015
у нас племянник разговорился за год, прошли курс в центре на лесном...кажется центр лечебной педагогики...тож после прививок было:(
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляАтаманша

вот с 6 июня начинаем занятия. Сказала психиатр, что подищет нам. Прошлое лето в логопеда+коррекцией педагог вложили более 20 000 р-н, а результата никакого (((

Атаманша• 21 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

Найдите компетентного, того, кто занимается с аутистами и знает, какие они, а не гадает. Сейчас детей с аутизмом, алалией и банальным ЗРР полно У нашего логопеда сейчас все дети не говорящие (диагнозов не знаю)
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляОченьценная

можно данные центра? В каком возрасте начал говорить? Диагноз какой- то ставили?
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляАтаманша

ну вот этот психиатр очень известна в Киеве в плане аутизма.
Атаманша• 21 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

А девочка повторяет за вами буквы, слоги, слова? У меня не говорит, но сейчас пришли к тому, что всё повторяет. Сначала буквы с логопедом, потом слоги, сейчас в слогах переставляют буквы. Но она и слова повторяет, просто много звуков не говорит и смазаны сложные слова
Интеллектуальные оладьи• 21 мая 2015
Если Вы в Одессе, то я бы посоветовала отличного логопеда-дефектолога, она работала с детками в дет. доме, а там сами понимаете,иногда, с какими случаями тяжелыми приходится сталкиваться и вытаскивала деток.
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляАтаманша

а что я могу не договорилась? Кокой смысл? Уперся очень. Например, одну воспитатель низу в саду любит и все делает, что та просит. С другой - ребенок абсолютно меняется, все воспринимает в штыки!
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

мы в Киеве
Атаманша• 21 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

Просто компетентный врач на основании ЗРР и стереотипий не поставит аутизм.Значит,он ещё что-то увидел.
Интимная• 21 мая 2015
А я Вам скажу просто - учитесь с этим жить. Не нужно из ребенка делать изгоя, в коллектив ему нужно, пусть даже просто сидит и наблюдает, не ведитесь на поводу у воспитателей - они всегда хотят избавиться от таких деток, с ними сложно... По поводу психитропов - все зависит от поведения ребенка, но то что вы пьете это просто ноотропы, нам ноофен вообще до лампочки был. Психотропы полюбляют на фрунзе, их любимый препарат - рисполепт, вот его совсем не нужно ребенку. А по поводу диагноза, поверьте, если человек говорит такое, то они видят таких деток. Комаровкий в этом плане вообще популист и профан. Он обычный педиатр а никак не психиатр. И почему вы решили что скола не светит, обычна может и нет, но существуют школы с облегченной программой, а если с когнитивными функциями все нормально - сейчас активно стали продвигать ( в основном на бумаге) инклюзивное образование. Но если есть закон на бумаге при ооооочень сильной настойчивости и финансовом участии ребенка можно отвести в школу с тьютором. Так что не вешать нос - Ваш ребенок самый лучший и самый любимый. И еще если дочь одна - рожайте второго.
ОхиИВздохи• 21 мая 2015
это наш племянник.они в европе живут.я знаю,что он долгоевремя не отзывался на имя не выполнял просьб не узнает нас в скайпе и не реагирует когда зовем.скоро 4,говорит фразы некоторые без смысла и иногда со смыслом.
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляАтаманша

она повторяет все предложение по слогам. Связать в кучу и быстро повторить не получается. На своем лопочет- рот не закрывается. Но бывают моменты, что не хочет повторять и меня тревожит то, что такие периоды у нас все чаще наступают.