Директор Пляжа• 22 мая 2015

Свадьба и туфли с открытым носиком

Суть вопроса в следующем: Можно ли обуть туфли с открытым носочком (видно лишь начало большого пальчика). Туфли сочетаются с платьем. Почитав приметы задумалась..
karryn• 22 мая 2015
кто верит в приметы напишет нельзя, кто не верит напишет можно. Это как вы верите

tasik6• 22 мая 2015
я в босоножках была, живу уже больше 7 лет и все ок
Лиленок• 22 мая 2015
Трусы надевайте, сидя на подушке, валите мужа, если первым захочет на рушнык стать...
Какие приметы? Хотите отравить супружескую жизнь, ещё не начав её? На что Вы себя программируете?
Прокопенко• 22 мая 2015
я и не знала, что такая примета есть, но туфли были с закрытым, про кольца тоже примета есть, но мы взяли с резьбой
Роза завяла• 22 мая 2015
Нет. Я не рисковала, а вдруг правда.
У мамы были открытые туфли, в итоге развелись.
Лиленок• 22 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Нет. Я не рисковала, а вдруг правда.
Распадаются около 50% браков. Думаете, из-за туфлей?
автор Ro_ma_sh_ka • 22 мая 2015
Ответ дляЛиленок

Этих примет уйма. Стараюсь себя программировать только на позитив)
Спасибо за ответ)))
С будущим мужем стараемся все делать по-своему, так как мы хотим
Ноу коммент• 22 мая 2015
ужас, ещё и такое бывает! ссылаются на приметы тогда, когда истинных причин принять не хотят, ну или своих ошибок! а так конечно, туфли виноваты )))
котопёс• 22 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Нет. Я не рисковала, а вдруг правда.

А почему в итоге?
Как итог подвели, объясните, пожалуйста.

волосатое стекло• 22 мая 2015
я тоже была в бослножках-22года семейного стажа
бибизяна• 22 мая 2015
мне больше нравятся с закрытым,
как-то интеллигентней что-ли.
приподняла платьице- туфелек, а не чулок в вырезе)))
Антонина матушка• 22 мая 2015
если вы об этом уже думаете,то оденьте зарытые туфли.всегда любила белые выглядывающие туфельки с под платья.а вопще по-моему пятка должна быть закрытой.сама была в закрытых
Попадалочка• 22 мая 2015
У меня подружка замуж выходила соблюдая все приметы и туфли купила. вместо босоножек как хотела изначально и прожили они всего 3 года, так что не в приметах дело
котопёс• 22 мая 2015
Ответ дляЛиленок

В заявлении так и пишут: ’У жены, блин, открытые туфли на свадьбе были! Не хочу больше жить с такой женой!’
Sanika7• 22 мая 2015
Ответ длякотопёс

Попадалочка• 22 мая 2015
У меня были с открытой пяткой, после свадьбы их потом все лето носила, а купила бы туфли то так и простояли бы в шкафчике
Лиленок• 22 мая 2015
Моя свекровь стала вдовой после 8 лет брака. Муж практически жил в больницах последние 6 лет. Знаете, за что она себя винит всю жизнь? За то, что после росписи они пошли на могилу её отца возложить цветы.
А то, что она выходила замуж за мужчину, больного ревматизмом, с пороком сердца, в стране, где невозможно было достать антибиотики, что после замены клапана он не получал антикоагулянты и умер в 29 лет от ТЭЛА, она упорно не считает причиной его раннего ухода. У неё приметы на каждом шагу. Она и меня своими приметами доставала постоянно, махала над вещами маятником и сокрушалась, что над туфлями он не в ту сторону крутится, брызгала их святой водой, молитвы туфлям читала.
автор Ro_ma_sh_ka • 22 мая 2015
Ответ дляЛиленок

100% нет!

Вопрос возник прочитав статейку о свадебных приметах.
Лиленок• 22 мая 2015
Ответ длякотопёс

Да. И вообще - как только жена заикается ’муж, ты бы на работу пошёл, что ли’, так и нужно отвечать: ’А смысл? У тебя же кончик пальца на свадьбе было видно!’

Лиленок• 22 мая 2015
Ответ дляRo_ma_sh_ka

100% нет!

Ну нацепите на себя что-то синее, что-то старое, что-то одолженное))) Всех примет всё равно не учтете
автор Ro_ma_sh_ka • 22 мая 2015
Ответ дляЛиленок

А как-же битая посуда, перед тем как зайти в дом
Лиленок• 22 мая 2015
Ответ дляRo_ma_sh_ka

И ещё кошка. Кошку поймать не забудьте!
Однозначная• 22 мая 2015
Ответ дляЛиленок

простите, но смеюсь в голос)) с молитв над туфлями, конечно.
они потом должны быть просто несносимыми)
Однозначная• 22 мая 2015
Ответ дляЛиленок
И ещё кошка. Кошку поймать не забудьте!

можно кошкой посуду и разбить)))
я вообще в приметы не верю. но есть одна стррррррашная.
знаете какая - черный кот пустым ведром разобьет зеркало.
вот тогда все, тушите свечи))) а все остальное - просто забобоны. не имеющие под собой в принципе никакого подтверждения и здравого смысла.
автор Директор Пляжа • 22 мая 2015
Вот еще одна из примет:

Брось вслед невесте старую обувь — это принесет счастье ей и жениху.
автор Директор Пляжа • 22 мая 2015
Девушки, Спасибо За Хорошее Настроение и Ответы
Выкупаная• 22 мая 2015
Я в босоножках была, 2 полосочки))) Счастлива. Меньше примет и меньше традиций, тогда счастье вам будет
Однозначная• 22 мая 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Вот еще одна из примет:

ага)) особенно если невеста любит контессы на 15-см платформе и ненароком попасть по затылку)
счастье гарантированно - так и до контузии недалеко)
автор Директор Пляжа • 22 мая 2015
Ответ дляОднозначная

Я смеюсь)))
Представила картину...
У невесты много обуви, на свадьбе много гостей которые из добрых побуждений хотят соблюдать данную традицию (примету) .... Бедная невеста)))))
Лиленок• 22 мая 2015
Ответ дляОднозначная

А я не смеялась, я проходила мимо и думала, что будет дальше. Это если я чего-нить не так сделаю, как приметы велят, - я же сразу плохой невесткой стану? Так, собственно, и произошло.
Но там реально отягощенный анамнез в плане предрассудков, она 15 лет ходила в кружок по интересам к какой-то целительнице, и сына туда же таскала. И всё это мне вываливала постоянно. Решили двери в кухню не ставить - за сердце хваталась и так жалесно говорила сыну; ’Сыну, так же не повинно бути! Ми ж з тобою так багато знаємо!’ И я рядом: ’А що ви знаєте? І мені розкажіть?’ А в ответ полній житейской мудрости взгляд: ’Ти не зрозумієш!’
Ну да, я так і не зрозуміла
Так что не нужно отравлять себе жизнь фигнёй.