Благоуханочка• 22 мая 2015
Во что одели и как возите сейчас грудничков?
Малой месяц. Тоненькие носочки, шапочка и нацапапки - то понятно.
А что еще? Не рано бодик с коротним рукавом и больше ничего?
Возила сегодня в кофточке тоненькой и штаниках (комплек) - была вся мокрая.
И еще вопрос. Коляска у нас синтетика, на капе проветривания нет (есть такие, что сеточка наверху или сбоку, у нас нету такой), накрывала сегодня только колясочной накидкой от люльки, так куча сердобольных бабушек мне сделало замечания, чего ребенка парю, нужно типа открыто возить...
Вы возите под солнцем (опущен капюшон или поднят)? И чем накрываете?
Ребенок не крещен (никак не подберем крестных, пока все отказываются), проблемы с кожей, не хочется, чтоб лишний раз заглядывали в коляску посторонние.
А с другой стороны, может, кожа быстрее пройдет, когда не будет так париться и бабули правы?
В тени гулять не всегда могу, нужно за старшим смотреть, а площадки все на солнце.
Точная копия плова• 22 мая 2015
Не издевайтесь над детем, какая шапочка? Бодик с коротким рукавом, и крышку с коляски уберите, только капюшон, что б в голову не пекло и вперед, пусть кроха свой витамин Д получает
Благоуханочка
• 22 мая 2015
Ответ дляtasik6
мама, у ребенку еще жарче чем вам раздевайте и носочки снимайте, закаляйте
Вы в каком городе? У нас, вот, еще и ветер дует. У нее ножки даже в квартире холодные. Еще же не 30 градусов!
Благоуханочка
• 22 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова
У ребенка проблемы с кожей. Ее нужно бинтовать после мази, но чтоб не парить в бинтах, я предпочитаю шапочку надеть тонкую. Или тогда вообще лежать в стационаре нужно и никуда не выпустят!
Благоуханочка
• 22 мая 2015
Ответ дляtasik6
ножки не показатель, показатель шей и верхняя часть спины, если там тепленькое все, то ребенку не холодно
Вы бы некрещенного ребенка выставили на всеобщее обозрение? Вокруг машины, пыль летит и прочее, а она лежит и все на нее...
Ананомчикус• 22 мая 2015
Не бойтесь...будет холодно лучше прикроете пеленочкой....а ветер -она ж в коляске..
Благоуханочка
• 22 мая 2015
Ответ дляtasik6
я просто возила, под лучи прямые не подставляла
не закрыла никакими сетками
У Вас была возможность так возить. Я бы тоже в теньке так села на лавочку и читала бы книжечку. У меня старшему почти 3, бегает везде, то с горки, то с лазалки его снимать нужно, а коляску приходится ставить рядышком с собой.
Ответ дляБлагоуханочка
нуу, я в парках гуляла и в лесу рядом с домом
я не парилась такими вопросами, мне в коляску никто не заглядывал, люлька была, смотреть могла только я на нее и все,
Благоуханочка
• 22 мая 2015
Ответ дляtasik6
Тогда да, а нам чтоб в парк дойти нужно 3 дороги перейти, трамвайные пути и кучу бабушек :)
Ананомчикус• 22 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Ну тогда закутайте в комбинезон и сверху шалью коляску накройте..зачем тогда спрашивать?? А покрестить к месяцу уже можно было сто раз...странные вы
Ответ дляБлагоуханочка
оо ну по поводу того, что я сидела и книжечку читала, это вы погорячились
Точная копия плова• 22 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка
холодные ножки и холодно ребенку это разные вещи
Не перегревайте ребенка, ну что Вы, жара на улице, да и ветер тот в коляску не попадает, тем более вы крышкой накрыли
Снимайте шапочку, носочку и крышку, оденьте бодик с коротким рукавом и если у Вас ветер, накройте сверху пеленочкой хб
А по теме, в Киеве по-моему все 30, если не более, мы сейчас за городом, так сегодня со старшим (5лет) уже купальный сезон открыли, малой в одном памперсе
Благоуханочка
• 22 мая 2015
Ответ дляАнаномчикус
Были бы крестные - это первое!
Ребенок болеет - это второе!
И у меня все дела только пару дней как прошли - как же я вцерковь пойду с ней!
Ребенок болеет - это второе!
Малинка• 22 мая 2015
У нас +30. Одела бы бодик с коротким рукавом и все. Накрыла бы пеленочкой тонкой. А дальше по ребёнку судила бы. Вы сами пишите, что ей жарко.
Ответ дляБлагоуханочка
не ну мы ж не знаем где вы живете и т.д..
вы спросили, я ответила исходя из своего опыта
просто парить ребенка из-за того, что он не крещен для меня маразм
есть дети которых вообще не крестят и не собираются
Благоуханочка
• 22 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова
Еще раз говорю по поводу шапочки и прочего. У ребенка проблемы с кожей. Она вся обмазана кремом-мазью (и голова тоже), поэтому прикрываемся - чтоб лучше мазь помогала и быстрее все прошло
Задолбулька• 22 мая 2015
Мы в мае родились, до осени крышку не одевали на коляску, сеточку тоже, нарушается воздухообмен и это все равно, что дома гулять с открытым окном. В капюшоне у меня было окошко с сеточкой, его не открывала, солнце попадало на лицо и ребенку это не нравилось. При такой погоде одевали бодик с коротким рукавом и носочки, царапки не носили, не царапала себя, шапочку тоже не одевали пока в коляске. Гуляли только утром до 11 утра и вечером после 18:00. Выбирайте место в тени и полутень, чтобы солнце тоже немного попадало. Вечером выходили в боди, но с собой брали кофточку и штанишки хб,как прохладней становилось, одевали. Если переживаете о сглазе, положите маленькую иконку в коляску. Мы покрестили свою в 9 дней.
Благоуханочка
• 22 мая 2015
Ответ дляМалинка
Ей-то жарко, но и чтоб свякие заглядывали не хочется. На днях синькой была обмазана. Представте эти взгляды - лежит синий младенец.
Вопрос темы в том - открывать ли коляску, если ребенок болеет и все сразу начнут на это обращать внимание?
Точная копия плова• 22 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка
у меня малому от роду неделя была, мы уже во всю вели активный образ жизни, поехали гулять в парк, потом в ашан за продуктами, он тусил в автокресле, у нас к нему шасси, что б коляску везде с собой не тягать, покрестили в 3 мес и ничего так, все ок
Благоуханочка
• 22 мая 2015
Ответ дляЗадолбулька
Мы выходим в самый солнцепек, у меня старший только к 10 утра встает, пока позавтракаем, раньше 11-12 не выходим :( Пока так
У нас креснтых нет, все отказываются. Незнакомых тоже не хочется брать
inysik1986• 22 мая 2015
А что если не крещеный теперь прятать????у нас у соседей у одних и вторых до сих пор не крещенные детки,а возраст 3года и 2.
Благоуханочка
• 22 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова
Мы бы тоже тусили была бы машина...А со старшим шилом - попробуй угонись за ним,а еще и с коляской
Благоуханочка
• 22 мая 2015
Ответ дляinysik1986
Они болеют!? Тут в этом вопрос! На детей, которые отличаются все обращают внимание :(
Точная копия плова• 22 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка
нузначит бодик и шапочка и вам не поевать что думают другие? Ну синька и синька, вам какое дело до того, что думают другие?
Задолбулька• 22 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Были бы крестные - это первое!
Ребенок болеет - это второе!
До 40 дней маму в церковь не пускают, крестят крестные, для этого они и существуют и помагают бабушки, дедушки, тети и дяди. Старшую крестила в 3 недели, младшую в 9 дней. Но легче одевайте, дело не в крещении. Я один раз пропустила локтивые суставы намазать кремом, так от самого тела такая потница была(была в боди с коротким рукавом), что еще 2 недели лечили. Но это ваш ребенок и его здоровье, смотрите сами.
Благоуханочка
• 22 мая 2015
Видимо, не совсем понятна моя тема.
Закрою.
Суть была в том, что делать,если ребенку НУЖНО быть закрытому по здоровью, НО ему так жарко?
Закрою.