Благоуханочка• 22 мая 2015

Во что одели и как возите сейчас грудничков?

Малой месяц. Тоненькие носочки, шапочка и нацапапки - то понятно.
А что еще? Не рано бодик с коротним рукавом и больше ничего?
Возила сегодня в кофточке тоненькой и штаниках (комплек) - была вся мокрая.
И еще вопрос. Коляска у нас синтетика, на капе проветривания нет (есть такие, что сеточка наверху или сбоку, у нас нету такой), накрывала сегодня только колясочной накидкой от люльки, так куча сердобольных бабушек мне сделало замечания, чего ребенка парю, нужно типа открыто возить...
Вы возите под солнцем (опущен капюшон или поднят)? И чем накрываете?
Ребенок не крещен (никак не подберем крестных, пока все отказываются), проблемы с кожей, не хочется, чтоб лишний раз заглядывали в коляску посторонние.
А с другой стороны, может, кожа быстрее пройдет, когда не будет так париться и бабули правы?
В тени гулять не всегда могу, нужно за старшим смотреть, а площадки все на солнце.
Точная копия плова• 22 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Мы бы тоже тусили была бы машина...А со старшим шилом - попробуй угонись за ним,а еще и с коляской
у меня старшему было 4 когда малой родился, все отлично, старший на самокате, я с коляской и всем хорошо

автор Благоуханочка • 22 мая 2015
Ответ дляЗадолбулька
До 40 дней маму в церковь не пускают, крестят крестные, для этого они и существуют и помагают бабушки, дедушки, тети и дяди. Старшую крестила в 3 недели, младшую в 9 дней. Но легче одевайте, дело не в крещении. Я один раз пропустила локтивые суставы намазать кремом, так от самого тела такая потница была(была в боди с коротким рукавом), что еще 2 недели лечили. Но это ваш ребенок и его здоровье, смотрите сами.
Маме потом введение делают сразу же, если прошло 40 дней. Старшего покрестили, меня позвали и ввели.
Точная копия плова• 22 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Видимо, не совсем понятна моя тема.
Закрою.
Суть была в том, что делать,если ребенку НУЖНО быть закрытому по здоровью, НО ему так жарко?
одеть хб бодик, шапочку и убрать нафиг крышку от коляски
автор Благоуханочка • 22 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова
4 - не 3 (нам и нет 3 еще), дети разные, мой убегает на дорогу постоянно, от меня бежит во все стороны, а я за ним
inysik1986• 22 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Они болеют!? Тут в этом вопрос! На детей, которые отличаются все обращают внимание :(
болеют обычными болезнями простуды и т.д.Автор ребенок тем более грудничок,боятся не холода,а чтобы не спарится.Тем более очень важно закалять ребенка
Задолбулька• 22 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Мы выходим в самый солнцепек, у меня старший только к 10 утра встает, пока позавтракаем, раньше 11-12 не выходим :( Пока так
У нас креснтых нет, все отказываются. Незнакомых тоже не хочется брать
Попробуйте график старшему сдвинуть чтобы в 10 выходить, в 9 встали, в 9:30 позавтракали, в 10 на улице. Это ж только начало, дальше будет еще жарче. Мы это пережили, моей уже 2 года. Есть отличная дача у родителей с всеми удобствами, но старшая астматик, задыхается там. Просидели первое лето в Киеве, только на выходных ездили и то на один день без ночевки.
парИла я парИла• 22 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Вы действительно считаете, что кто-то злой может заглянуть в коляску и этим сделать что-то плохое? Мы покрестили в год и то по просьбе прабабушки. Шали и сетки на коляски я никогда не цепляла, верх коляски был поднят на 90 градусов, козырек убирала всередину. Мне кажется что от перегревания будет хуже, чем если кто глянет на ребенка. Тем более ему жарче, так как в памерсе лежит.